Живём сейчас в селе у о моих родителей в Днепропетровской области, замужем 13 лет. Я просто уже не могу с ним общаться, он он не может нормально разговаривать, на вопросы отвечает по-своему всегда, например, простой вопрос: ты взял с собой телефон? когда он собрался собрался выезжать в магазин, отвечает-нет, потому что в данный момент он телефон с собой не брал, телефон уже лежал в машине до этого. Итак во всём, его не переубедить, он полностью уверен, что он в этом прав. Так как в данный момент телефона с ним нет и он его не забирал из дома. Это один из наглядных примеров за последнее время. Некоторые могу сглаживать некоторые нет. Почему я всегда должна догадываться, что он имеет в виду, а он не хочет догадываться, что я имею в виду и считает себя правым. Если если я что-то ищу и он знает где это, никогда не скажет, где это видел, всегда отвечает, что это там где я положила. Я могу часа два ходить по квартире и искать что-то, но он не скажет где это. Я уже не понимаю, когда он говорит правду, а когда нет. Вернее когда говорит правду свою по-своему.
Ответ дляJsolo
Такая пассивная агрессия у него, на вас сгоняет негатив.
Именно такое чувство, как специально делает, нравится издеваться
Ответ дляKsanka_23
если вы знаете особенность мышления своего мужа... кто вам мешает построить вопрос по другому. не, взял телефон?а - ты на связи? не где лежит - а покажи, куда я положила... блин.. ну не сложно же... тем более за такой срок. у меня муж программер-эмбеддер, иногда бывает подобные заморочки, особенно если над девайсом работает. в коде логика немного другая.. 17й год вместе и проблем на тему коммуникации нет.
Знаете, если это 10 раз в день так выяснять у любого сдадут нервы
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
ты на связи? подобный тип ответит’конечно, могу положить половую’ или ’если ты про космическую то да’,
покажи куда я положила чтото будет ’я тебе что указатель, где положила там и лежит’
ну вы поняли.
будет стебать, его единственный доступный абьюз - это вот такая радость чужим мелким неудачам (поетрянные ключи, подгорающая каша, неслышимый телефон)
ну вы поняли.
Ответ дляLarsonPeterson
ну вы поняли.
Именно так, вы меня поняли
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Именно так, вы меня поняли
у меня старший брат такой, остряк саомучка, все друзья-знакомые поотваливались от такого общения, жена тоже удрала, как там с детмьи общаетсяили нет мне невдомек, я тоже когда его вижу перехожу на другуою сторону дороги. вроде и ничего плохого не сделал, а видеться и даже здороваться как то не хоцца, пусть идет себе,
только гдето мимо мимо.
Ответ дляKsanka_23
а принять то, что он именно так и думает? логика у него такая
Я уже не могу
Ответ дляLarsonPeterson
ну вы поняли.
так будет если он действительно стебется... а если он просто думает так, как отвечает, это уже другое. если абьюз, то послать его за кораблем
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
и я вы и я можем только догадываться что там на саммо деле.атовру виднее конечно.
NataliaPet22• 23 марта 2022
Просто маніпулятор , подобається контроль над вами і коли ви в мінусі (знаю, де телефон, але не скажу тобі). Спочатку подумала, що аспергер, але тепер сумніваюсь
Ответ дляkamilla11
Потому что его задолбала гиперопека и когда суют нос в его дела
Нет, это просто пример, это касается всего и полностью и моих дел и детей. Спрашивает дочку, будешь есть это, она отвечает-да. Он ну нет так нет. И ест дальше.
Nightbringer• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Извините, писала на эмоциях. Спрашиваю, какие на сегодня планы-ответ- не знаю, пойду машину помою, говорю, как раз с ребенком погуляешь. Он через час, когда я почти одела ребенка молча собрался и поехал с моими родителями в магазин. А у меня дома готовка запланирована. Ребенок без прогулки. Приехали уже был вечер.
значит берёте ребенка и идёте гулять.кто хочет есть тот пусть и готовит.
вы вроде взрослый человек,женщина,а умения выкрутить ситуацию в свою пользу - ноль.
учитесь.в жизни всё не просто.
Ответ дляСвежий воздух
Игнорьте его и не расчитывайте на него
Представьте что вы уже развелись и живите сами по себе
Ответ дляNightbringer
учитесь.в жизни всё не просто.
Мы тут не одни, другие тоже есть хотят и дети и родители и бабушка
Ответ дляNataliaPet22
О, вот! Аспергер, я писала пост и ваш прочесть не успела. Тоже в начале темы подумала похожее, но видимо мы с вами ошиблись.
Ответ дляkamilla11
Игнорьте его и не расчитывайте на него
Примерно так и живём
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
чмошник обыкновенный.
Nightbringer• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
ну, суп сварить это полчаса.не на дровах же готовите.закинули в кастрюлю и на малом огне сам приготовится.
вам я сочувствую.муж бесячий...
и, к сожалению, к вам он мало что хорошего чувствует.
кто виноват знаете сами.
вам я сочувствую.муж бесячий...
кто виноват знаете сами.
Honeymoon20• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Бедный мужик
Ответ дляkamilla11
Забейте и заведите любовника
Или нового мужа
Если это вам конечно надо
Или нового мужа
Если это вам конечно надо
Я уже долго думаю об этом. Никак не могла решиться. А тут война. Ещё два года назад начала думать. После того как он на карантине любовницу завел, когда я у родителей была и он не мог нас вывезти в город. Говорил, что нельзя, блокпосты. И да, она сама платила, денег у него нет.
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
а сейачс она где? может деньжатами помогла бы или еще чем, или ваще счастье забрала б себе? как у нее вообще дела то?