Свежий воздух• Изменено 23 марта 2022

Ссоры с мужем, вою уже

Живём сейчас в селе у о моих родителей в Днепропетровской области, замужем 13 лет. Я просто уже не могу с ним общаться, он он не может нормально разговаривать, на вопросы отвечает по-своему всегда, например, простой вопрос: ты взял с собой телефон? когда он собрался собрался выезжать в магазин, отвечает-нет, потому что в данный момент он телефон с собой не брал, телефон уже лежал в машине до этого. Итак во всём, его не переубедить, он полностью уверен, что он в этом прав. Так как в данный момент телефона с ним нет и он его не забирал из дома. Это один из наглядных примеров за последнее время. Некоторые могу сглаживать некоторые нет. Почему я всегда должна догадываться, что он имеет в виду, а он не хочет догадываться, что я имею в виду и считает себя правым. Если если я что-то ищу и он знает где это, никогда не скажет, где это видел, всегда отвечает, что это там где я положила. Я могу часа два ходить по квартире и искать что-то, но он не скажет где это. Я уже не понимаю, когда он говорит правду, а когда нет. Вернее когда говорит правду свою по-своему.
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Да
Змирились і вийшли заміж? Любов?

автор Свежий воздух • 23 марта 2022
Ответ дляJsolo
Такая пассивная агрессия у него, на вас сгоняет негатив.
Именно такое чувство, как специально делает, нравится издеваться
автор Свежий воздух • 23 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
если вы знаете особенность мышления своего мужа... кто вам мешает построить вопрос по другому. не, взял телефон?а - ты на связи? не где лежит - а покажи, куда я положила... блин.. ну не сложно же... тем более за такой срок. у меня муж программер-эмбеддер, иногда бывает подобные заморочки, особенно если над девайсом работает. в коде логика немного другая.. 17й год вместе и проблем на тему коммуникации нет.
Знаете, если это 10 раз в день так выяснять у любого сдадут нервы
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
ты на связи? подобный тип ответит’конечно, могу положить половую’ или ’если ты про космическую то да’,
покажи куда я положила чтото будет ’я тебе что указатель, где положила там и лежит’
ну вы поняли.
будет стебать, его единственный доступный абьюз - это вот такая радость чужим мелким неудачам (поетрянные ключи, подгорающая каша, неслышимый телефон)
автор Свежий воздух • 23 марта 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ну вы поняли.
Именно так, вы меня поняли
Ksanka_23• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
а принять то, что он именно так и думает? логика у него такая
JENYABEST• 23 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Иногда такое поведение имеет смысл) я тоже бешусь, когда со мной так поступают, но потом понимаю, что всё правильно. Знаете тему про ’сколько грибов в третьем бочонке’?
https://youtu.be/IN-odS5Eki0
Супер!
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Именно так, вы меня поняли
у меня старший брат такой, остряк саомучка, все друзья-знакомые поотваливались от такого общения, жена тоже удрала, как там с детмьи общаетсяили нет мне невдомек, я тоже когда его вижу перехожу на другуою сторону дороги. вроде и ничего плохого не сделал, а видеться и даже здороваться как то не хоцца, пусть идет себе,
только гдето мимо мимо.
автор Свежий воздух • 23 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
Я уже не могу

Ksanka_23• 23 марта 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ну вы поняли.
так будет если он действительно стебется... а если он просто думает так, как отвечает, это уже другое. если абьюз, то послать его за кораблем
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
и я вы и я можем только догадываться что там на саммо деле.атовру виднее конечно.
kamilla11• 23 марта 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а я все с полуслова поняла. муж автора играет в команде против нее.
Потому что его задолбала гиперопека и когда суют нос в его дела
NataliaPet22• 23 марта 2022
Просто маніпулятор , подобається контроль над вами і коли ви в мінусі (знаю, де телефон, але не скажу тобі). Спочатку подумала, що аспергер, але тепер сумніваюсь
Jsolo• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Ну, как бы, да( А, вообще, громкие конфликты у вас бывают? Просто обычно так язвят, когда не могут прямо что-то высказать, озвучить претензию и начинают клевать в таких вот ,,мелочах,,
автор Свежий воздух • 23 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Нет, это просто пример, это касается всего и полностью и моих дел и детей. Спрашивает дочку, будешь есть это, она отвечает-да. Он ну нет так нет. И ест дальше.
Nightbringer• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Извините, писала на эмоциях. Спрашиваю, какие на сегодня планы-ответ- не знаю, пойду машину помою, говорю, как раз с ребенком погуляешь. Он через час, когда я почти одела ребенка молча собрался и поехал с моими родителями в магазин. А у меня дома готовка запланирована. Ребенок без прогулки. Приехали уже был вечер.
значит берёте ребенка и идёте гулять.кто хочет есть тот пусть и готовит.
вы вроде взрослый человек,женщина,а умения выкрутить ситуацию в свою пользу - ноль.
учитесь.в жизни всё не просто.
Ifsogirl• 23 марта 2022
Автор, а у него, простите конечно, нет никаких заболеваний? Знаю что некоторые люди с особенностями могут воспринимать вопросы или обращения чересчур прямолинейно, не чувствуют подтекста, сарказма, шутки не понимают и прочее.
Ну либо да - он спецом издевается((.
kamilla11• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Игнорьте его и не расчитывайте на него
Представьте что вы уже развелись и живите сами по себе
автор Свежий воздух • 23 марта 2022
Ответ дляNightbringer
учитесь.в жизни всё не просто.
Мы тут не одни, другие тоже есть хотят и дети и родители и бабушка

Элис 2013• 23 марта 2022
Блин , к меня тоже самое, на любой вопрос отвечает - догадайся! Вместе 12 лет. Но у меня уже крышу сносит, особенно сегодня
Ifsogirl• 23 марта 2022
Ответ дляNataliaPet22
О, вот! Аспергер, я писала пост и ваш прочесть не успела. Тоже в начале темы подумала похожее, но видимо мы с вами ошиблись.
автор Свежий воздух • 23 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Игнорьте его и не расчитывайте на него
Примерно так и живём
kamilla11• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Примерно так и живём
Забейте и заведите любовника
Или нового мужа
Если это вам конечно надо
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
чмошник обыкновенный.
kamilla11• 23 марта 2022
Ответ дляЭлис 2013
Где ужин милая ?
Догадайся ! Там где и чистые носки , там где и секс
Nightbringer• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
ну, суп сварить это полчаса.не на дровах же готовите.закинули в кастрюлю и на малом огне сам приготовится.
вам я сочувствую.муж бесячий...
и, к сожалению, к вам он мало что хорошего чувствует.
кто виноват знаете сами.
Honeymoon20• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Бедный мужик
автор Свежий воздух • 23 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Забейте и заведите любовника
Или нового мужа
Если это вам конечно надо
Я уже долго думаю об этом. Никак не могла решиться. А тут война. Ещё два года назад начала думать. После того как он на карантине любовницу завел, когда я у родителей была и он не мог нас вывезти в город. Говорил, что нельзя, блокпосты. И да, она сама платила, денег у него нет.
nezhinka• 23 марта 2022
Якщо ви в селі у ваших батьків, то запропонуйте відпочити один від одного, зробити перерву в стосунках, хай поживе де-інде. Він заїсть вас до хвороби.
LarsonPeterson• 23 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
а сейачс она где? может деньжатами помогла бы или еще чем, или ваще счастье забрала б себе? как у нее вообще дела то?