Forever_young• 25 марта 2022

Законно ли мужа забрали служить?Реальная ситуация с ЗУ

Западная Украина,небольшой населеный пункт. Муж зарегистрировался по приезду,тк без этого не селят вообще никуда.Сразу дали повестку в военкомате и через 2 дня он отбыл.Муж не военный,40 лет,в армии даже не служил. Но разве его должны были призывать в эту очередь?
Natali8• 25 марта 2022
напевно ваш чоловік не придатний в мирний час. Але зараз війна, тому змушені брати і таких. Але вони охороняють об´єкти, або просто вчаться, що корисно. Не розумію чому ви не задоволені? навряд чи його кинуть в гарячу точку
автор galya baluvana • 25 марта 2022
Ответ для...ALENA...
Удалено администрацией...
Мой собирался волонтерить. Он бы так был более полезен
Vika-N• 25 марта 2022
Обычно это в военное время нестроевая служба. Могут беженцев по коридору проводить, разбирать завалы, рыть окопы. Никто в танк его не посадит
Горськ• 25 марта 2022
Законно,звичайно
автор galya baluvana • 25 марта 2022
Ответ дляValia13
У меня муж военный , я его не видела с 5 февраля . Он как уехал на ротацию, я его больше не видела (
Я даже не знаю где он .
Он мне практически не звонит , очень редко переписываемся .
У вас муж военный,и вы за него замуж выходили. Я выхржила за человека другой специальности,и не была готова к тому чтобы его годами не видеть
Vika-N• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Мы вообще все были не готовы к тому, что сейчас происходит
автор galya baluvana • 25 марта 2022
Ответ дляVika-N
Ясно. Я конечно не за то,чтобы мужчины отсиживались
Vodoleya• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
О чем вы сейчас вообще?? а вся остальная страна была готова к той ситуации, которая сей происходит??
автор galya baluvana • 25 марта 2022
Ответ дляVodoleya
Плнтмаю,что ситуация форсмажорная.А вы из какого города?
ok1904• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Один з моїх знайомих сказав: значить, я там, де я більше потрібен.
NataliOny• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Тоже с ЗУ?
Ні. Північ України
NataliOny• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Тоже с ЗУ?
Доречі забрали без медкомісії і з рукою в гіпсі!
Vodoleya• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Это имеет значение?
EllyM• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Навчання 2 дня было. А теперь уже он как бы служит
Не знаю, навіщо ви брешетеч але брешете. Навчання точно тривають тижнями, а не день два. Брат на полігоні був майже місяць
СтрашнаяНаташа• 25 марта 2022
Вибачте, а ваш чоловік без ручок та без рожок та має інтелект кошеняти? Чи, можливо ви не знаєте, що у нашій державі іде війна? Чи ви від щирого серця вважаєте, що ті хто відслужив(фарбував траву та чистив картоплю) у 18 років - вроджені солдати?
EllyM• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Не в зоне боевых действий.
Отже, навчається.
tanysha777• 25 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Да. Сейчас уже призывают запас
Какой запас, если он не служил в армии?
СтрашнаяНаташа• 25 марта 2022
Ответ дляValia13
Я даже не знаю где он .
Тримайтеся! Це дуже важко.
anna_2014• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
И где он служит? Сидит в казарме или отправили где бои идут?
Yuliya 17• 25 марта 2022
Автор, все переживают за мужей. Я своего с 9.03 не видела. И он не военный и в армии не служил. Решил так сам.
МаМарго• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Вам так кажется .этих волонтеров сейчас навалом .всем дай денег .я помогаю только нескольким ,которые с 2014 этим занимаются .
А то знаю чувака ,который пытается откосить от армии ,с дома не выходит ,по словам его жены .
Но в соц сетях решил волонтерить .
Уже месяц собирает деньги .
А на днях пишет пост :’где купить снаряжение :жилеты , тепловизоры и так далее ’ .бред короче .
Все волонтерить как и воевать не могут
Valia13• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Я выходила не за военного замуж .
У меня мужа забрали 2014 году в ато когда сыну моему было 8 мес .
И я сама осталась с двумя детьми.
Даже никто не посмотрел на то что ребенку на тот момент и года не было .
Выходила с ребёнком на улицу гулять на руках без коляски, потому что сама не могла её спустить с лестницы. Помочь не кому было .
После ато он вернулся на свою прежнюю работу.
Я этот кошмар переживаю дважды (
Я бы очень хотела , что бы муж был рядом .
Marka34• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Это было неделю назад
Автор, здесь не форум юристов, чтоб рассуждать о законности.

Считаете, что права мужа нарушены? Тогда пусть обращается в суд. Точка.
Darina26• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Не в зоне боевых действий.
Не знаю, автор, сейчас рассуждать законно или нет-не имеет смысла вообще. У нас и в мирное время законность очень в относительной мере была, а сейчас так и подавно. Только вчера реальных два отзыва знакомых слушала. Одному по телефону предложили прийти. Но он не так давно как срочником был. Молодой парень до 25. А второму повестку просто в почтовый ящик положили. Тот служил давненько, ему уже где-то 35. Хотя я была уверена, что повестки вручают под роспись
Мир Регланов и Футболок• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Месяц войны….. а он только собирается.
Marka34• 25 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
А вы своего мужа ’годами не видите’?
ostrov_schastya• 25 марта 2022
Ответ дляtanysha777
Какой запас, если он не служил в армии?
И что? Если в военном билете формулировка ’не пригоден в мирное время, пригоден в военное время’ - забирают.
ostrov_schastya• 25 марта 2022
Ответ дляtanysha777
Какой запас, если он не служил в армии?
У него белый билет? Снят с воинского учёта?
автор galya baluvana • 25 марта 2022
Ответ дляVodoleya
Это имеет значение?
Просто было интересно
Александра333-0d63• 25 марта 2022
Работала в военкомате и помню, что в военный час могут призвать всех мужчин призывного возраста не зависимо от военных навыков. Просто он на передовой пользы не принесет, а в тылу помогать вполне может

Мой знакомый служит в львовской обл. Хотел на передовую, но отказали. Хотя он служил в армии и был пожарником, но оказалось, что этого недостаточно