Ksenia777• 25 марта 2022

Кто поселился в семьях за границей, как у вас все устроено? Кто в комнате

Как быт, кто готовит, кто покупает продукты? Кто убирает?
Нас поселили в детской комнате (я+ребенок), первые 2 недели говорили ничего не надо, я предложила платить за коммуналку или продукты. Все равно покупала продукты, готовила, хотя я не готовлю дома особо. Плюс, сейчас нашла работу и времени на готовку меньше, а люди вроде как ждут...были фразы типа мы забываем про здоровое питание, помоги нам в этом (готовь больше овощей). Ну и вчера сказали, что давайте теперь вести общий список покупок и вместе покупать, скорее всего потому что мне пришла соц помощь. Но я вот вчера сходила за покупками. - 50 евро. Той соц помощи хватит на несколько раз
Как бы вы поступили? люди хорошие, но сложно это все
olshe11• 27 марта 2022
Ответ дляKsenia777
какой кредит? он выкуплен
почему надо обязательно дофантазировать, вот не может же быть так как я написала, что 100 какой-то подвох, да?) кредит, аренда и тп свои фантазии
А вы их бумаги проверяли? Многие заканчивают платить кредит даже выйдя на пенсию.
автор Ksenia777 • 27 марта 2022
Ответ дляolshe11
этот дом матери, можете не волноваться насчет кредита
olshe11• 27 марта 2022
Ответ дляKsenia777
В Европе за дом матери платится большой налог и даже для этого берут кредит.
olshe11• 27 марта 2022
Ответ дляKsenia777
первоначальная положена, а потом да, и мне не нужна
Про первоначальную никто и не говорит. Про последующую вы ж сами сказали, что может откажетесь. Вот я и говорю что не может, а надо
автор Ksenia777 • 27 марта 2022
Ответ дляolshe11
вам надо, вы отказывайтесь, я сама приму решение - поэтому может
olshe11• 27 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Конечно, это вы решаете. Просто не удивляйтесь если предьявят к возмещению. А может и пройти этот номер.
vahvubor.com.ua• 27 марта 2022
Вопрос не понятен для меня вообще. Вас не обязаны кормить- вам сказали что пора и честь знать...мягко говоря
vahvubor.com.ua• 27 марта 2022
Ответ дляBerillia
Беженцев нужно забирать из палаточных лагерей не раньше, чем через полгода. Чтобы они могли сравнить условия и успели намаяться на социалке)))
Мои знакомые уже плюются от своих поспешных решений взять к себе ‘бедную женщину с ребёнком’. Я хотела сначала тоже помочь, выделить комнату, но я вижу и наблюдаю картину вокруг и читаю советчицу))) и…передумала. Чтоб потом не слушать от хамла ‘да, я цаца’, ‘она получает больше, чем я, поэтому она мне должна’, ‘фу, вещи поношенные отдала’, ‘мне борща каждый день надо’ и тд и тп.
Нет, помогаю деньгами, медикаментами, переводом, хватит.
По той причине что бежали все кому не лень! А действительно окупированных территорий людей мы встречаем- Днепропетровская область наша... Нужно тоже уточнять откуда беженцы/или псевдобеженцы они
Виктория-Ли• 27 марта 2022
Ответ дляЛеди Репях
Вы абсолютно правы! Снимаю шляпу)
автор Ksenia777 • 28 марта 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
ну так перечитайте тему, я уже подутомилась что-то объяснять
не ясно где вы нашли про то что меня обязаны кормить