Ksenia777• 25 марта 2022

Кто поселился в семьях за границей, как у вас все устроено? Кто в комнате

Как быт, кто готовит, кто покупает продукты? Кто убирает?
Нас поселили в детской комнате (я+ребенок), первые 2 недели говорили ничего не надо, я предложила платить за коммуналку или продукты. Все равно покупала продукты, готовила, хотя я не готовлю дома особо. Плюс, сейчас нашла работу и времени на готовку меньше, а люди вроде как ждут...были фразы типа мы забываем про здоровое питание, помоги нам в этом (готовь больше овощей). Ну и вчера сказали, что давайте теперь вести общий список покупок и вместе покупать, скорее всего потому что мне пришла соц помощь. Но я вот вчера сходила за покупками. - 50 евро. Той соц помощи хватит на несколько раз
Как бы вы поступили? люди хорошие, но сложно это все
Lada_333• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
требую у тех, у кого можно и нужно получить свое, я не про хозяев, уже не помню на что это был ответ. Почему бы и нет, люблю получать свое
напавший на Украину дегенерат тоже уверен, что имеет право получить ’свое’
Goldig• 25 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
И бесконечной? И односторонней? И при условии, что автор уже имеет работу, пособие, сбережения и может обеспечить себе жилье самостоятельно?
Ну если не получается ужиться и найти компромисс, значит надо искать собственную аренду, без хазяйки. Или предложить плату за комнату и соответственно, полностью автономное существование в рамках этого дома.
JannyMoney• 25 марта 2022
Ответ дляvalenti
Вот именно. Плата за комнату по-моему выход.
Перевод отношений из ’мы тебе помогли и ожидаем благодарности’ и ’я вам ничего не должна’ в более деловое русло где никто никому не должен.
Улыбчивая• 25 марта 2022
две недели достаточная помощь, чтобы обжится и самостоятельно искать жилье. Или готовьте и снимите корону. Из-за цац нормальных девочек уже не пустят
Goldig• 25 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
Ну по-моему странно выглядят женщины, которые имеют работу ..удаленную или по месту или какой другой доход..и продолжают принимать от иностранцев бесплатное жилье и питание.
JannyMoney• 25 марта 2022
Ответ дляvalenti
По-моему тоже. Хотя бы просто из чувства порядочности.
Но автор старательно делает вид, что не понимает)
Киппи• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ожидаю, что люди хотят дать место где жить, и все
не ожидаю, что от меня будут ждать готовки, нянькой, и и так далее - что я должна чем то расплачиваться. Это тогда не акт доброй воли, а бартер - ’мы возьмем беженцев пусть помогут нам по хозяйству’
Открою секрет, но люди как раз и ждут такой отдачи. Просто некоторые не могут сказать.
злой_Пушистик• 25 марта 2022
Ответ для звездная галактика
а мне кажется. и не только мне
Тогда я предлагаю вам перекреститься. Говорят, помогает. Ну и чтобы это я еще обращала на теток которые селят беженцев и смотрят ему в карман или в рот. Простите, но эти люди вообще не стоят моего внимания
Олечка79• 25 марта 2022
Все напали на автора, а я ее понимаю. Аж мурашками покрылась как представила жить с кем то или у себя кого то принять. Нет. На дай бог . Поэтому буду сидеть дома и никуда не собираюсь
yula-yula• 25 марта 2022
Ответ дляKisska12
Вы в чужой стране на чужой территории ещё что то и хотите... Смешно.. Вы там никто и ничто... Было бы что то сами бы сняли и жили.. А так ноль полный
Вы не правы!
Нельзя потерять свою честь, оказавшись беженцем!
Помощь добровольная. Упрекать ее - это по-меньшей мере - непорядочно.
leolin• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ну вот я про это, это же как-то странно. Я за собой убираю, готовлю, но не считаю что должна - как и они мне. Они захотели помочь, спасибо большое, чем могу помогу, но готовить например постоянно или разделять оплату на всех не знаю.
Почему Вы изначально не снимали себе квартиру, если Вы не можете жить с другими людьми на их территории? Не во всех странах государство покрывает оплату размещения беженцев у местных. Как там, где Вы, не знаю ( не прочла всю тему). Все забывают, что они находятся на чужой территории и должны подстраиваться под хозяев, никак иначе, а у некоторых начинается гопничество типа ’Я их не просила’ и качание прав. Вы хотите независимо жить в чужой квартире вместе с их владельцами. Так не бывает. Так можно только в своей или если снимаете квартиру для себя. Поэтому или снимайте изначально сами, чтобы ни от кого не зависеть, или терпите, или бомжуйте. Вы им как бы на хр..н не нужны. То, что Вы беженцы - это исключительно Ваши проблемы. Непосредственно эти люди Вам ничем не обязаны. Как и волонтеры. Они Вас тоже ’не заставляли’ к ним селиться, нарушать их привычный быт и пользоваться их благами.
leolin• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Вы бы к себе взяли вот так надолго чужую женщину с ребенком с позицией ’мне все должны’? Вы - гемор. Для чего Вы им? Они же на Вас не сгружают абсолютно всю работу по дому? Надо было договариваться на берегу. Сейчас Вам остается только искать отдельное жилье.
yula-yula• 25 марта 2022
Ответ дляСмирноваН
Чему тут завидовать? Закрывайте тему и не позорьтесь. Не пустое место она видите ли... А кто вы? Цаца у которой нет сбережений что бы арендовать жилье хотя бы на пару месяцев? Почему вас до выплат кормили чужие люди? Очевидно же что с пустыми карманами поехала и строит теперь из себя не понятно что. Что вы из себя представляете, что бы заявлять тут мне что я завидую, а?
Девочки, ну вы что????
Почему автор - пустое место???
Де наша честь та гідність?
Вона ж не курорт міняє(((
leolin• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ну и доходы у них больше, будет откровенными.
Это вообще Вас не касается. Кто Вы ткая, чтобы заглядывать в чужой карман?
Renesmeе 16• 25 марта 2022
Дівчата я не повністю за автора , але і більшість із вас теж не праві, вона не повинна за одне проживання ставати прислугою. Вони самі запропонували допомогу, тепер коли автор знайшла роботу ю, стане більш менш на ноги потрібно шукати своє житло.
yula-yula• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Да, я цаца
Я за вас!
Ніхто не має права принижувати іншого тільки тому що він слабший. Ви зараз слабкі, тому що біженка. Але війна - то не ваш вибір.
А по темі - я б прямо сказала господарям що саме ви можете оплачувати і як це будете робити.
leolin• 25 марта 2022
Ответ дляРешка7777
на их кухне , их водой , их канализацией, иъ электричеством ,
в их посуде
На из кроватях с их постельным, коврах, в их ванной, туалете. Тут, как писали, когда сдают квартиру, учитывают, сколько человек будет жить, так как ( цитирую) ’3 раза или 10 в день будут смывать’. Все изнашивается. Автор с ребенком в этом ’помогают’.
СмирноваН• 25 марта 2022
Ответ дляyula-yula
Девочки, ну вы что????
Почему автор - пустое место???
Де наша честь та гідність?
Вона ж не курорт міняє(((
Почитайте на какие ее посты я отвечала и что она мне отвечала
leolin• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
и?) это максимально комфортные условия? кто их просил принять беженцев?)
Если бы Вашу позицию знали заранее, думаю, круг желающих приютить сузился до единиц. Тогда бы у Вас был более четкий выбор: снимать отдельно жилье, которого на всех не хватает физически и не все тянут по оплате, или улица
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
это был их выбор
И они его могут в любой момент изменить.
Alice_Sherman• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
та ради бога, но тогда не стоит ждать что я буду готовить, если я покупаю продукты на равных
Вы уже не на равных, так как вся недвижимость принадлежит им.
leolin• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
вы мужу зарплату тоже отрабатываете?
Вас не смущает, что муж - это часть вашей семьи, Ваш родной человек, а Вы для тех людей, кто Вас приютил, - никто? С логикой ...
leolin• 25 марта 2022
Ответ дляАнгелиночка31
Це яка країна допомагає з квартирами?Напишіть будь ласка,бажаючих буде чимало.Навіть орендувати зараз житло складно.Автор,вам напевно років до 28?
15?
Alice_Sherman• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
неа, не добровольное, в моей стране война. Это и есть причина моего отъезда
Так граждане не обязаны вас селить в своем жилье.

Я понимаю, что можно просить крышу над головой у нового государства, но никак не требовать у посторонних людей.

Чувствую, что все ваши ’выступления’ закончатся тем, что вам укажут на дверь и выставят за секунду.

Ведёте вы себя не очень.
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
я ничего не забирала, не надо манипулировать
это было их решение
А вы замужем?
Леди Репях• 25 марта 2022
Ответ дляАнгелиночка31
Розділити з чужими людьми проживання на одній території нелегко.Тому ви повинні це цінувати і за можливості теж їм допомагати.Ви уявіть,що якби їх не було товам би довелось платити і за оренду і за комуналку.Це житло не ваше,тому рівні права з господарями на проживання у ньому ви не маєте апріорі.Те,що вони відмовились від ваших грошей не означає,що їм у таких умовах легко.Ви не напрошувались,але і вони вам не зобов´язані.
Хорошо сказали! Плюсую!)
Alice_Sherman• 25 марта 2022
Ответ дляyula-yula
Вы не правы!
Так ее никто и не упрекает.

Тактично намекают, что нужно снять корону и впрячься в домашние дела: уборку и готовку.

Автор упорно морозится.

Все это кончится большим скандалом со стороны немцев и обижульками автора.
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляAlice_Sherman

Ведёте вы себя не очень.
плюс в базу -проблемных
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Если помогает и ждет в ответ, это не помошь, а расчет :)
Может не помогать, может помогать, его право
Это у вас как раз расчет, что при любом раскладе вы никому помогать не будете, чтобы остаться в выигрыше.
Леди Репях• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
блин их об этом никто не просил
это что еще за акт мазохизма?
Возможно, они себе как-то это не так представляли, мало ли) Думаю, люди не каждый год принимали беженцев, дело для них, как говорится, новое) И ’это их выбор’, тут неуместно. Ситуация для всех сложная. И для Вас, и для них.