Ksenia777• 25 марта 2022

Кто поселился в семьях за границей, как у вас все устроено? Кто в комнате

Как быт, кто готовит, кто покупает продукты? Кто убирает?
Нас поселили в детской комнате (я+ребенок), первые 2 недели говорили ничего не надо, я предложила платить за коммуналку или продукты. Все равно покупала продукты, готовила, хотя я не готовлю дома особо. Плюс, сейчас нашла работу и времени на готовку меньше, а люди вроде как ждут...были фразы типа мы забываем про здоровое питание, помоги нам в этом (готовь больше овощей). Ну и вчера сказали, что давайте теперь вести общий список покупок и вместе покупать, скорее всего потому что мне пришла соц помощь. Но я вот вчера сходила за покупками. - 50 евро. Той соц помощи хватит на несколько раз
Как бы вы поступили? люди хорошие, но сложно это все
Kristal2013• 25 марта 2022
Съехать. Или жить по их правилам на их территории. Свои деньги вы считаете, а их почему нет?
snejs• 25 марта 2022
Ну автор, если они так вам сказали, то им тоже не так легко вас кормить. Питайтесь отдельно от них на свои деньги, если вместе питаться вам тяжело
Somik• 25 марта 2022
Мы у знакомых. Нам выделили комнату, ванную, говорят ничего не надо, получили помощь от государства за нас, но я покупаю продукты, иногда готовлю, когда главной хозяйки нет) посуду не мою, не дают даже чашку помыть, все в посудомойку. Стиралка есть, но я чаще руками стираю, мне проще.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляsnejs
нас никто и не кормил, в основном свои продукты ели, ясно что там расходиники типа масло или крупу какую-то иногда берешь
Но так выходит их трое и нас двое - но суммы пополам
Kristal2013• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
А коммуналку вы не считаете?
Ангелиночка31• 25 марта 2022
Платіть їм за житло(хоча б частково) і харчуйтесь окремо звичайно час від часу діліться тим що готуєте.Купувати продукти,які вам незовсім потрібні і на великі суми зараз нераціонально.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
потому что а) они нас приняли. я к ним не просилась, сами предложили добровольно
б) я не хочу готовить на всех, и не прошу готовить для нас
с) потому что силы не равны :)
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
А коммуналку вы не считаете?
я могу оплатить нашу часть
Лара Крофт• 25 марта 2022
В какой вы стране?
Посчитать аренду, если бы вы платили кому-то
Сама семья кто они? Или бизнесмены или пенсионеры ? Разницы есть
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
В какой вы стране?
причем тут аренда вообще? я что в путешествие поехала?
и напросилась чтобы беслпатно пожить? они оба работают
Leanna• 25 марта 2022
Мое мнение, что по возможности нужно меньше зависеть от этих людей
Kristal2013• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
я могу оплатить нашу часть
Вы можете съехать
Kristal2013• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Делай добро и кидай его в воду, какашка мама всплывёт. Это о доброте приютивших вас людей.
Викуся29• 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Вы можете съехать
По идее, те что приняли, получают прмощь пособие за переселенцев
Лара Крофт• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
с) потому что силы не равны :)
Среди иностранцев тоже есть Куча хитрых, не надо их боготворить как тут любят
Я читаю группы разные и тоже то за жильё нянек ищут, то Садовников, то кухарок, то ещё кого-то , пользуются уязвимостью беженцев
При этом их же соотечественники пишут, что это прямое нарушение закона
Елена1265• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Ну так у них есть правила, они вам их озвучили, если вас не устраивает - можете съехать, думаю, они вас держать не будут
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
с) потому что силы не равны :)
вы в чужом монастыре .
можете сменить монастырь
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
нет, это о вашей мизогинии и неудовлетворенности :)
Kristal2013• 25 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Чтобы это утверждать, это надо знать. Не все скачут за пособиями, а по доброте душевной дают жилье нашим беженцам.
Викуся29• 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Да все вокруг святые
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
по доброте за чтобы беженцы готовили или что-то делали? тогда это не по доброте
Kristal2013• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Ну да, ну да. Ну не я ж ною на людей приютивших меня .
margaritavoronina1• 25 марта 2022
Ответ дляSomik
Вы в Польше?если да то лучше пользуйтесь стиралкой,от таких ручных постирушек счёт за воду ого го прийдёт. По этому и посудомойкой пользуются и стиралкой-экономней
Sonchik• 25 марта 2022
Они могут вас принимать на своих условиях. Вы можете искать условия,которые подходят вам
Правых и виноватых тут нет. Договариваться тоже не вижу смысла - каждая из сторон будет чувствовать себя проигравшей в чем -то.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
ну вот я про это, это же как-то странно. Я за собой убираю, готовлю, но не считаю что должна - как и они мне. Они захотели помочь, спасибо большое, чем могу помогу, но готовить например постоянно или разделять оплату на всех не знаю.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляSonchik
искать условия это звучит как издевательство в адрес тех, кто вынужденно оказался без дома. Это не значит что они автоматически становятся кухарками для всех или няньками.
Да, я поищу условия, но есть много тех, кто нет - это не значит что их должны использовать или пользоваться зависимым на данный момент положением
Крамничка цікавих книжок• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Так а чего Вы ожидаете от совершенно посторонних людей? Удочерить Вас? Автор, не морочьте людям голову и ищите жилье
ЕМ777• 25 марта 2022
Автор, ищите другое жилье. Этих людей проживание вас на таких условиях не устраивает уже, ну это и понятно. Время идет, люди раздражаются, присутствие чужих людей в доме напрягает. Я верю, что они хотели помочь из благих намерений, но может думали это на недельку, не рассчитали свои силы. Просто мониторьте другие варианты, молча, тем более вы уже вышли на работу.
Somik• 25 марта 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
В Чехии. Пару носков и футболок неохота запускать
dikajad• 25 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Да, видела объявления, что возьмут к себе за уборку, готовку, помощь по саду. 3 в 1. Такие услуги нынче дорого