Анастасия2011• 25 марта 2022

Кто вернулся в Киев с детьми, жалеете?

Сил нет жить у родственников, годить всем. Хочу домой, но сдерживают дети. Если бы сами, то давно вернулись уже. Кто вернулся, не жалеете, жить можно?
Xue• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
я уже в курсе, но вот я слышу прилет, а человек из того же города совсем другое и воздушная тревога у меня была, у человека из того же города нет, как так?
Кто-то из вас плохо слышит.

silma• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
Тревога по всему городу включается, возможно в районе вашего человека сирены некорректно работают. У нас сначала бахнуло и сразу же сирены завыли
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
ПВО отличается - менее мощные, но более звонкие взрывы. А улет от прилета тоже отличается - по мощности в первую очередь. При прилете дом трясется даже если он не рядом. Грады вообще по другому звучат - и прилеты, и улеты.
так вот у меня мощно, глухо с вибрацией дома, а девушка пишет- ПВО
sashik77• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Выводить войска до подписания соглашения россияне вроде бы не согласны. Хотя это все не более чем слухи. Россияне говорили, что они против разглашения каких-либо подробностей переговоров до подписания документа. Хотелось бы верить в то, что договорятся до того как наши города полностью сотрут с лица земли, как Мариуполь.
ну будемо сподіватись... Шанси в нас непогані на гарний сценарій.
Зараз змінені цілі у тих ідіотів - повне звільнення Донбасу - - дивлюся тв і регочу))) Вже не Україна їм потрібна. а ДАМбас. Дайте хоч небудь

Хоча в Києві таки не тихо. Ну подивимось...
Alina1504• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Я это понимаю. Пишу о настроениях местных там. Может вполне быть, как чемодан без ручки. Ну разве что, статус, как раньше у Крыма был.
Это точно
Там 85% людей глубоко пророссийские, уверенны что ´укры их стреляли 8 лет´.
Есть и адекватные, но в Украину обратно не хотят, привыкли уже
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
Все войны заканчиваются рано или поздно, вопрос в том чем именно и какой ценой.
знаю всё прекрасно и от этого ещё грустнее.
анна 1986• 25 марта 2022
Зачем? Ищите варианты и чтоб безопасно,и чтоб не на шее у родственников. В Киев только после окончания войны,если что вдруг,вам детей никто не воскресит.

prospero• 25 марта 2022
Ответ дляXue
Кто-то из вас плохо слышит.
ага
sashik77• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
ну може щось новеньке підвезли нам.
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляанна 1986
ну вы же должны понимать,что по суше они не пройдут,а если начнут хер...ть сверху,то тогда уже и западная не спасёт.
tigrastaia• 25 марта 2022
Сложно сказать, что будет завтра, но на детских площадках много детей, с продуктами пока проблем нет, лекарства подвозят. Многие соседи вернулись
silma• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Кем?)) Мой дед киевлянин поехал в то время восстанавливать Донбасс, к примеру. И таких, с других частей Украины, ооооочень много. Даже большинство. Те, кто по каким-то причинам остался, тоже были настроены положительно. До 24 числа. Потом новости местные им мозг промыли окончательно. Я это не от знакомых чьих-то знакомых знаю. А от собственных родителей, бабушки, двоюродных брата и сестры.
После голодомора в период индустриализации Донбасс заселяли жителями российской глубинки. Не знаю как вы, а я обращала внимание на то, что именно там много людей не совсем славян скажем так.
sashik77• 25 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Это точно
Так тут все просто - закоханих в парашу нах на прашу. а Крим для тих хто закоханий в Україну. Ну це ж просто ...
KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Сколько вы там прожили?
Invictusgirl• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Нет, территориальные вопросы якобы должен решить референдум, еще вопрос НАТО и языка вроде почти утрясли, по мнению Эрдогана.
Нет
tushka123• 25 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
та какая там тишина?1.5 дня было тихо,да.
Мадам везде слышно по разному, что вы от меня хотите?
Xue• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
ага
И это не вы))
Реально, не все слышат высокий звук, или когда ветер, или окна задраены. Особенно пожилые.
silma• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Сколько вы там прожили?
5 лет ездила постоянно и читала историю. Слава богу не осталась там жить. Не в обиду, так есть, даже если вам это не нравится.
Alina1504• 25 марта 2022
Ответ дляsashik77
Это на словах легко так говорить, по факту это нереально. Кто был там ,тот поймет.

KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Аааа)) ну если ездили и читали, то конечно) А я там родилась и выросла. Но вам виднее, кто там жил и с какой внешностью. Вы ещё мою внешность не видели ;)
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
ну вы же понимаете, что приняв такое решение, путин поставил всё на карту, он не может проиграть, он не может уйти с договорчиком ни о чем, как было два предыдущих минска, и позиция наших об изначально нереализуемых референдумах и всякие неНАТО, демилитаризации и т.д. тоже ничего не стоит, потому что для этих инициатив была куча лет в течении которых делали прямо противоположное-вносились изменения в Конституцию, усиливали армию и всё прочее. Так что, я практически уверена, что реальных договоренностей не будет, будет один победитель и миллионы исковерканных, потерянных жизней.
agata116• 25 марта 2022
мои квартиранты не уезжали.
ребенку 11 лет.
говлрят людей больше стало и кафешки работают, она на маникюр сходила)))
хвасталась)
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляXue
И это не вы))
да вопрос собственно ничего не стоит, я думала, что тут есть спецы по звукам, которые проведут краткий курс на практике)
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляtushka123
а хамить зачем?
Vayderia• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
У меня мои родители в днр, а мужа родственники в Крыму. После общения с ним все эти дни я даже и не знаю, как бы проголосовала на возможном референдуме( Хотя раньше всем вокруг твердила, что жители там большая часть хотят, чтобы все было как до 14 года. Печально это(
Бо більшіть нормальних виїхала звідти.
agata116• 25 марта 2022
Ответ дляанна 1986
самолеты летают везде....
вот сейчас у нас сирена((
Xue• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
Ну лёгче все начать отличать установки залпового огня и гаубицы. Непередаваемые ощущения. Погуглите видео с их стрельбой и запомните.
mikshyta• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
У моєї куми родичка в Криму, яка народилась і виросла в Харкові. Зараз підтримує не важко здогадатись кого. Пісоя того, як кума вислала фото розбомбленого міста, вона сказала - все с тобой ясно, наминка по пути. І скажіть, для чого нам ця бидлота, за ради чого наші люди гинуть і чому ми дозволяємо руйнувати наші міста, за що боремося? Як на мене, то територіальне питання це найлегше з усіх інших.
бресточка• 25 марта 2022
Рано мне кажется пока
Страшно будет гулять, с учётом что орки все минируют
KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляVayderia
Бо більшіть нормальних виїхала звідти.
Молоді - так. Або тих, хто жив у зоні безпосередніх бойових дій та мав якісь заощадження. Звичайні працівники- бюджетники або шахтарі у більшості залишились, бо розуміли, що фінансово не потягнуть зйом житла де інде. І вони були цілком нормальні. Поки ще було наше телебачення. Потім рашиське ТВ мізки промило(