Анастасия2011• 25 марта 2022

Кто вернулся в Киев с детьми, жалеете?

Сил нет жить у родственников, годить всем. Хочу домой, но сдерживают дети. Если бы сами, то давно вернулись уже. Кто вернулся, не жалеете, жить можно?
Brita• 25 марта 2022
Ответ дляagata116
мои квартиранты не уезжали.
ребенку 11 лет.
говлрят людей больше стало и кафешки работают, она на маникюр сходила)))
хвасталась)
Подтверждаю. Кофейни работают, с каждым днём всё больше и больше открываются. Салоны тоже. Я вчера маникюр сделала, сына подстригла. Уехать даже мысли не возникало. Сейчас и подавно никуда не поеду
Количество людей и машин в Киеве в разы увеличилось.

KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляmikshyta
У моєї куми родичка в Криму, яка народилась і виросла в Харкові. Зараз підтримує не важко здогадатись кого. Пісоя того, як кума вислала фото розбомбленого міста, вона сказала - все с тобой ясно, наминка по пути. І скажіть, для чого нам ця бидлота, за ради чого наші люди гинуть і чому ми дозволяємо руйнувати наші міста, за що боремося? Як на мене, то територіальне питання це найлегше з усіх інших.
На жаль(
agata116• 25 марта 2022
Ответ дляBrita
спасибо.
приятная новость))
она говорит, что в доме было 10 квартир, а сейчас уже около 30.
дом старый хрущ. и окна светятся больше и больше.
Они не уехали, потому что в 14.бежали уже из Донецка((
у нее диабет инсул.зависим.((
silma• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Аааа)) ну если ездили и читали, то конечно) А я там родилась и выросла. Но вам виднее, кто там жил и с какой внешностью. Вы ещё мою внешность не видели ;)
Не хотела вас ничем обидеть. Просто некоторые вещи со стороны виднее. Еще раз извините.
Клементина• 25 марта 2022
Ответ дляagata116
мои квартиранты не уезжали.
ребенку 11 лет.
хвасталась)
100%
Мы и не уезжали.
Сегодня вышли на улицу людей полно: ногти красят, клиентов - полный салон, кофейни работают, детей полный парк. Базар работает!!

Вспоминаю первые дней десять - разница разительная!
Раньше у нас в подвале человек 40 ночевали, сейчас никто)))
mikshyta• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
Все войны заканчиваются рано или поздно, вопрос в том чем именно и какой ценой.
Коли вона закінчиться, нам всім вде буде фіолетово…
KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Расскажу, почему много не славянской внешности. Это все из-за событий 89 года. Многие к нам тогда переехали. Вот их вы и видели, скорее всего.

Olgusya• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Нет, территориальные вопросы якобы должен решить референдум, еще вопрос НАТО и языка вроде почти утрясли, по мнению Эрдогана.
Язика? Друга мова - російська? Дзуськи! 83% українців за одну державну мову. І взагалі, Кулеба всю маячню Ердогана спростував
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляXue
Ну лёгче все начать отличать установки залпового огня и гаубицы. Непередаваемые ощущения. Погуглите видео с их стрельбой и запомните.
гуглила, в реальности не могу различить), ну вот отлеты от нас я различаю, потому что недалеко от меня происходит, различаю взрыв вдалеке, вернее слышу и ощущаю, но вот так задвинуть-’это не то, это ПВО’-для меня нереально)
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляmikshyta
Ох, не хотелось бы
Olgusya• 25 марта 2022
Ответ дляРешка7777
Эрдоган обнадеживает ))
Ви приколюєтеся?! Всі 4 пункти капітулянтські!
silma• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Я имела в виду людей типа Рината Леонидовича. А что было в 89м? Я ездила с 92 по 97, задолго до всех событий
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
так вот у меня мощно, глухо с вибрацией дома, а девушка пишет- ПВО
Один и тот же взрыв в разных местах звучит по разному - звук по разному отражается и где-то усиливается, а где-то глушится. На разных этажах звук отличается тоже. Я это к тому, что сравнивать имеет смысл звук услышанный в одном и том же месте.
Ксюша-Ксюшенька• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
После голодомора в период индустриализации Донбасс заселяли жителями российской глубинки. Не знаю как вы, а я обращала внимание на то, что именно там много людей не совсем славян скажем так.
А каких, если не славян?
KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Вот именно с внешностью Рената) Сначала 89, потом 92 год. И их много у нас появилось. В 89 году - землетрясение в Ленинакане, а 92 - война в Абхазии. Оттуда беженцы были. Вот кого вы видели, а не тех, кто восстанавливать Донбасс приехал.
Что-то вы не дочитали ;)
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Значит то, что каждому слышится может и не иметь ничего общего с реальностью?
silma• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Что-то вы не дочитали ;)
Нене, у Рината родители - уроженцы Мордовии, у него не армянская и не абхазская внешность.
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
Почему? Думаю, что если не все, то почти все все же учатся на слух определять что стреляет. По крайней мере применительно к тому месту, где он живет. Да и просто звук прилета сильно отличается от улета. От прилета все дрожит - земля, стены, стекла, оконные рамы, но звук глухой может быть, если далеко. а улеты более звонкие, но менее мощные. В общем, сложно словами описать это. Это как слепому описывать словами цвета.
sashik77• 25 марта 2022
Ответ дляКлементина
100%
Мы и не уезжали.

Ми просто звикли.

lovely• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Я это понимаю. Пишу о настроениях местных там. Может вполне быть, как чемодан без ручки. Ну разве что, статус, как раньше у Крыма был.
Как бы это не звучало, но люди приходят и уходят, а земли остаются потомкам. И все должны прекрасно понимать, что вся пропаганда из голов выветрится со временем и постепенно настроения там нормализуются.
KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляlovely
Очень хочется в это верить. Ведь они, несмотря на их взгляды, моя семья
yuyarosh• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Я не розумію. Пуйло не зупиниться, з ним домовитись не можливо, він брехливе сцикло. Його частка території не цікавить, його цікавить парашинська імперія. Якщо він зараз притихне, то тільки для того що б зібратись з силами і завдати удар знову.
lovely• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
Ну вот я сейчас слышу взрыв и это похоже на прилет, когда работает арта частота и звук отлета совершенно другие. А вы говорите, что взрыв-это ПВО. То есть это ваша трактовка, а не профзнания, правильно?
А не много ли вопросов???
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляКлементина
100%
Мы и не уезжали.

Но в то же время чувствуется, что город готовят к городским боям. Просто горожане начали привыкать ко многому и перестали обращать внимание на некоторые вещи, которые до этого казались немыслимыми.
Да, магазины действительно некоторые открываются, но жить-то надо людям как-то. А так военные местами стали больше суетиться, местами усилились наряды на блок-постах, более серьезными стали укрепления. Плюс другие меры вроде минирования отдельных участков местности, включая и некоторые улицы в том числе.
lovely• 25 марта 2022
Ответ дляtushka123
Это не трактовка, это то, что слышим мы. Сейчас тишина.
Зачем вы это все расписываете не форуме, где вы и что слышите? Уже триста миллионов раз говорилось, чтобы меньше трепались на эти темы!
Ксеня 1982• 25 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
И не уезжали,сидим дома.Только что прочитала,что Эрдоган заявил,что переговоры идут в нужном русле.Практически достигнут консенсус в 4 из 6 вопросов.Хотя...
Вже Кулеба сказав, що це не так. Тільки що в новинах прочитала. Слідом за інтерв´ю Ердогана.
lovely• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
ПВО отличается - менее мощные, но более звонкие взрывы. А улет от прилета тоже отличается - по мощности в первую очередь. При прилете дом трясется даже если он не рядом. Грады вообще по другому звучат - и прилеты, и улеты.
Вы ещё напишите координаты, где какие звуки слышно...
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляlovely
А не много ли вопросов???
разрешаю не отвечать
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляlovely
К чему ваш упрек? Что вам не так тут? Или просто надо 5 копеек как-то вставить, а другого повода нет?
lovely• 25 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Это точно
Там 85% людей глубоко пророссийские, уверенны что ´укры их стреляли 8 лет´.
Есть и адекватные, но в Украину обратно не хотят, привыкли уже
Они не хотят не от того, что привыкли (к дерьму сложно привыкнуть), а от того, что боятся... Их так нашугпли нашими ’бандеровцами’, что они реально боятся, что их будут гнобить.