Анастасия2011• 25 марта 2022

Кто вернулся в Киев с детьми, жалеете?

Сил нет жить у родственников, годить всем. Хочу домой, но сдерживают дети. Если бы сами, то давно вернулись уже. Кто вернулся, не жалеете, жить можно?
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляXue
Збивають.
Нет, взрывы мощные. Это не ПВО судя по звуку. Хотя может какие-то разрывы и от ПВО.

tushka123• 25 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Дівчата, пишуть в Києві гучні вибухи без сирен... це правда?
Наши парни работают!!!
Решка7777• 25 марта 2022
Вернулись , правда с Пущи -Водицы
VivaForever• 25 марта 2022
Ответ дляIsa Dora
Автор думаю к майским вернутся практически все)

Но сейчас точно рано
Я пока тоже планирую возвращаться к майским
prospero• 25 марта 2022
Автор, нам уже запретили обсуждать что куда прилетело. А Тт, что видят глаза на улице говорит о том, что Киев готовят к обороне, вы понимаете, что это значит? Сидите с детьми там, где безопасно, потому что гарантий вам никто не может дать, да и рпава не имеет.
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
ага,тот ещё жук.
ну хорошо что пролив для рашки закрыл, а то бы нам было .

а жучейро согласен
Xue• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Не знаю. У нас хлопки сбитых ракет.

prospero• 25 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
И не уезжали,сидим дома.Только что прочитала,что Эрдоган заявил,что переговоры идут в нужном русле.Практически достигнут консенсус в 4 из 6 вопросов.Хотя...
Слова Эрдогана ничего не стоят, как и все эти переговоры, не для того всё это затевалось, чтобы договариваться
sashik77• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Референдумы во время войны запрещены конституцией. Явно что-то не то пишут.
ну може після того як віведуть віська, але референдуми вже ми проходили...
silma• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
У меня мои родители в днр, а мужа родственники в Крыму. После общения с ним все эти дни я даже и не знаю, как бы проголосовала на возможном референдуме( Хотя раньше всем вокруг твердила, что жители там большая часть хотят, чтобы все было как до 14 года. Печально это(
Вопрос идет не о людях, а о территориях, как бы это не звучало. Уступить часть своей территории - это показать всему миру, что так можно делать и другим. Из-за Крыма рашка нас в покое не оставит никогда, туда нужен сухопутный коридор и вода, Донбасс рашке особо и не нужен был никогда, так же как прочие непризнанные республики, только чтобы иметь повод мутить воду.
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляXue
Не знаю. У нас хлопки сбитых ракет.
В разных районах по разному. На хлопки мы уже не реагируем. До обеда у нас пару раз дом трясся. Это явно какие-то прилеты были, хотя и не рядом.
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляtushka123
Наши парни работают!!!
а как вы различаете?
Леска• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
Тоже так думаю.
Какие еще договоры могут быть, если он их нарушает и ничто и никто ему не указ?
tushka123• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
а как вы различаете?
Звуки разные, так и различаем.
KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Я это понимаю. Пишу о настроениях местных там. Может вполне быть, как чемодан без ручки. Ну разве что, статус, как раньше у Крыма был.
Xue• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
а как вы различаете?
Улет снаряда ну очень отличается от прилета.
ksusha1155• 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Я так понимаю, 2 вопроса территориальные?
Еще долго все будет, судя по черноьаевке
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляsashik77
Выводить войска до подписания соглашения россияне вроде бы не согласны. Хотя это все не более чем слухи. Россияне говорили, что они против разглашения каких-либо подробностей переговоров до подписания документа. Хотелось бы верить в то, что договорятся до того как наши города полностью сотрут с лица земли, как Мариуполь.
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
ну и длиться вечность это тоже не может.Что от нас останется?По-любому,что-то будут решать.Коллега из рашки мне иногда подкидывает их новости.Грусть-тоска.Но может к маю разрулят,очень мне хочется в это верить.

prospero• 25 марта 2022
Ответ дляtushka123
Звуки разные, так и различаем.
Ну вот я сейчас слышу взрыв и это похоже на прилет, когда работает арта частота и звук отлета совершенно другие. А вы говорите, что взрыв-это ПВО. То есть это ваша трактовка, а не профзнания, правильно?
silma• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Ну а кто там остался? Те, кто был за Украину, оттуда поуезжали давно, немного татар в Крыму, а на Донбассе единицы нормальных, кто не уехал по своим каким-то причинам. Опять же, если вспомнить, кем заселены территории Донбасса и Крыма после голодомора и войны, ничего удивительного.
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляXue
я уже в курсе, но вот я слышу прилет, а человек из того же города совсем другое и воздушная тревога у меня была, у человека из того же города нет, как так?
tushka123• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
Это не трактовка, это то, что слышим мы. Сейчас тишина.
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
а как вы различаете?
ПВО отличается - менее мощные, но более звонкие взрывы. А улет от прилета тоже отличается - по мощности в первую очередь. При прилете дом трясется даже если он не рядом. Грады вообще по другому звучат - и прилеты, и улеты.
Brita• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Бабахи в Киеве это как раз звук ПВО.
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляtushka123
та какая там тишина?1.5 дня было тихо,да.
prospero• 25 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Все войны заканчиваются рано или поздно, вопрос в том чем именно и какой ценой.
Brita• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
а как вы различаете?
За месяц уже научились различать
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляBrita
Бабахи в Киеве это как раз звук ПВО.
Вот прямо сейчас да. Но были и явные прилеты, только раньше.
KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Кем?)) Мой дед киевлянин поехал в то время восстанавливать Донбасс, к примеру. И таких, с других частей Украины, ооооочень много. Даже большинство. Те, кто по каким-то причинам остался, тоже были настроены положительно. До 24 числа. Потом новости местные им мозг промыли окончательно. Я это не от знакомых чьих-то знакомых знаю. А от собственных родителей, бабушки, двоюродных брата и сестры.