Сил нет жить у родственников, годить всем. Хочу домой, но сдерживают дети. Если бы сами, то давно вернулись уже. Кто вернулся, не жалеете, жить можно?
Nikol-9a2f• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Очень хочется в это верить. Ведь они, несмотря на их взгляды, моя семья
Зараз як? Хороші відносини? В мене та сама ситуація, мої батькі та сестри в Криму, а в чоловіка брат в днр. Піісля 24 чути їх не можу. Останній раз коли почула про « освободителей» і про те, що йде від нациків чистка і вообще чого ми кіпішуємо, весь точечно ж … Я сказала, шо батьків в мене більше нема.
kostyanych• 25 марта 2022
Не сидите на шее, снимите жилье в их нас. пункте, в чем проблема?
Мы так и поступили. Возвращаться глупо, ещё пару мес будут боевые действия.
Oksana18-80• 25 марта 2022
Якщо вже наважилися поїхати, то краще не повертатися. Все згадую відео, де молодий чоловік показує як в дитячу кімнату влетіли якісь уламки. Це було в Києві, район не памятаю. Так добре, що жінка з дітьми до того поїхала в безпечне місце.
Борисфенка• 25 марта 2022
Ответ дляsnejs
Удалено администрацией...
То це міста знищують для того, щоб рускій язик був? І скільки мільйонів людей ще має загинути?
Нарешті ви карти розкрили, а то все маскувалися.
Mariya Prokhorova• 25 марта 2022
Ответ дляsnejs
Удалено администрацией...
Язык ни причем , неужели не понятно ? Ему нужно путлеру , чтобы на карте мира не было страны Украина !Все было Россия в скобках ссср
Mariya Prokhorova• 25 марта 2022
Ответ дляLika-6e5b
Удалено администрацией...
Кто вам мешает говорить на языке ?Говорите хоть на китайском .
Война уже идет циничная и варварская и она не остановиться если согласиться о двух языках !
Ответ дляsilma
Второй государственный - русский, плюс всячески способствовать его распространению, короче хотят, чтоб как при совке было
Я то говорю на русском и всю жизнь говорила, и всё моё окружение. Но, бляха, какой он второй государственный. Це мені розплата, що на українську не перехожу. Нічого російського не сприймаю ще з 2014 - ні музику, ні фільми і т.п. А от ніяк не почну розмовляти українською.
Ответ дляЭто я тут
К чему ваш упрек? Что вам не так тут? Или просто надо 5 копеек как-то вставить, а другого повода нет?
Да не нужно никаких координат. Этот товарищ на всех форумах засветился. Фотограф он. Все знают где он живет. А значит такими постами он вполне может создавать опасность своему району. Мозгов же не хватает хотя бы ник иначе назвать.
Ответ дляLika-6e5b
Удалено администрацией...
Я не выехала никуда. И считаю ужасно будет, если русский будет второй государственный. По какой причине? Совок и его законы недопустимы на нашей территории. Это манипуляция, чтоб потом нас же и обвинять, что мы не идём на соглашения из-за рус. языка. Всё же гораздо сложнее и глубже
Ответ дляJsolo
Я примерно так же, поскольку маман россиянка и в быту все на русском. Вопрос привычки, от которой надо избавляться, на работе то украинский в порядке вещей. Не будет он государственным, это просто себя не уважать после всего, что что эти твари тут делают.
Gipotenuza• 26 марта 2022
Ответ дляJsolo
Не знала, что в Канаде совок.
Gipotenuza• 26 марта 2022
Ответ дляJsolo
Очнитесь, женщина. Мы в Украине, и говорим про Украину.
По логике вашего поста, в странах с двумя гос. языками - совок.
Ответ дляkostyanych
Никто не сдаёт, это село
Ответ дляGipotenuza
Не знала, что в Канаде совок.
Хм, не порівнювала б. Там свої є мухи. Французька частина англомовну погано сприймає🙂 і навпаки.
Вважаю, що в наших мовах не велика відмінність, хто хоче гаварить, той гаварит, рос мову ніхто не притисняє в Україні. Але мова має бути одна-українська. Як на мене знання і вільне володіння української-це тест розумову повноцінність. якщо людина живе в Україні і не може оволодіти мовою -то вона просто-напросто тупа! І крапка. Нафіг такі громадяни?