SHASTIE LUBIT TISHINY• 26 марта 2022

Новые переселенцы, в какой стране ещё принимают?

Весь вопрос.
pillow• 26 марта 2022
Канада 🇨🇦

Spring2016• 26 марта 2022
Ответ дляbaton
Причём тут опекунство к виду на жительство? Будут основания для получения вида на жительство - получите, нет, значит нет. Дети здесь не причем
Опекунство на основании учебы ребёнка. Одного вы его не оставите.
spain2406• 26 марта 2022
Ответ дляsmillla
Думаю той девушке просто не повезло . Много знакомых уехали, пока все хорошо. Про постель не подскажу , но кормят
Я в отеле Мелиа Гранд Ермитаж Золотые Пески. В номере все прекрасно,получше чем у многих дома, питание 3 р в день,базовое без изысков, не олл инклюзив
Spring2016• 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
Реалистично. Я знаю немного больше вас.
Кому возвращаться некуда- должны оформлять статус Беженца, а не 24 параграф.
Для оформления беженство это пол года не работать, обратно в Украину не вернутся, и это не факт, что дадут. Беженство это прямая угроза жизни, если снимут военное положение, то и угрозы уже не будет и на этом основании беженство получить очень сложно и долго.
totana• 26 марта 2022
А Польша еще принимает, кто знает? Не в Варшаву, а ближе к немецким границам, Щецин, например?
СhanelKa• 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
Реалистично. Я знаю немного больше вас.
Ніхто зараз нічого не планує так вперед
Є 2 плюс 1
Далі - життя покаже.
Наразі країни змінюють свої міграційні закони регулярно.
baton• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Учебы ребенка в школе? Такого нет вида на жительство
автор SHASTIE LUBIT TISHINY • 26 марта 2022
Ответ дляspain2406
А как и когда вы туда попали?
Я только сегодня прочла что 30. 03 надр быть уже на границе Румынии
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляСhanelKa
Ніхто зараз нічого не планує так вперед
Є 2 плюс 1
Далі - життя покаже.
Ну то Ви не плануєте..а ось панночка вже намалювала для інших картинку, що все так просто и всі, хто бажає, залишаться). Німці нічого не змінять ..я впевнена)) Вони вже багато знають про біженців. Та краще нехай ця клята війна скоріше закінчиться...

oksigen_ks• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Многие женщины уехали с детьми и являются их единственными опекунами вплоть до 18 лет. На основании этого можно продлить статус. И за пол года-год многие найдут работу, на основании которой тоже продлят.

Те кто будет сидеть на жопе ровно на одном пособии и не работать, а также без детей, те вероятнее всего и вернутся обратно.
А причем возраст украинских детей? Когда ребенок имеет гражданство Германии, то да, это дает право матери находится там, а к украинским детям и их мамам это не имеет никакого отношения
СhanelKa• 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
Так ! Віримо що закінчиться і аби скоріше
Spring2016• 26 марта 2022
Ответ дляbaton
Оформляется долгосрочная виза. Внж никто не даёт на основании учебы ребёнка. Также неправильно называть внж специальный статус по временной защите, но все поголовно его так именуют.
Vitalinka1987• 26 марта 2022
Ответ дляtotana
да, но в Польше надо рассчитывать только на себя и все за свой счет. Но для меня это плюс.
baton• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Национальная долгосрочная виза - это въездная виза с целью долгосрочного пребывания в рамках определенной, предусмотренной законом цели пребывания.
Вы уже въехали. После окончания войны необходимо получить вид на жительство для того, чтобы остаться
baton• 26 марта 2022
Германия не оформляет и не выдаёт визы. Визы выдает консульство страны исхода. Германия меняет визу на внж. Это делает ауслендербехерде
spain2406• 26 марта 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А как и когда вы туда попали?
Чтоб успеть оформить временную защиту, ехала через всю Украину, села на автобус в Черновцах, искала сама перевозчика из Украины с гарантированным поселением в отель, потому что я с ребенком. На границе Болгарии провели 12 часов, оформляли временное укрытие, и с ним уже поехали в отель, где нас (весь автобус) ждали и по спискам расселили по номерам. Если есть вопросы, пишите.сегодня вторые сутки,как я в отеле
Kawka• 26 марта 2022
Ответ дляEmilineon
В Германии свои минусы :
Очень сложный язык , а без языка никуда . Сами немцы английский не знают вообще
Бумажная волокита - все ооочень долго
Требуют прививки везде! Без ежедневного теста никуда
Если идешь работать , то выплаты снимают
Цены очень высокие на всё . Если снимать от 1500 евро в месяц + 2500 залог
Язык логичнее английского плюс правила чтения постоянные и не меняются как у английского от слова к слову. Как по мне легче чем англ
Многие немцы знают англ хорошо, это же не французы
Тесты в большинстве беслптные, да и пандемию скоро закроют

Цены. Разве продукты не стоят как у нас?
Да и жилье оплачивает государство. Можно самому найти на ту цену, что тебе положена законом временном переселении , заключить договор и государство будет платить. Плюс 360 евро каждый мес
Kawka• 26 марта 2022
Ответ дляVitalinka1987
расскажите почему это плюс?
или как личностный рост?

А бомбу не боитесь как все в последние дни?
Vitalinka1987• 26 марта 2022
Ответ дляKawka
расскажите почему это плюс?
или как личностный рост?

Плюс в том, что здесь жилье можно в перспективе снять за приемлемые деньги, не так как в Германии или других дорогих странах, и выгонять никто не будет, поскольку живем мы не за счет государства. И жизнь недорогая здесь, и язык несложный. Я пока для себя нашла такие плюсы. Бомбы боюсь, но надеюсь, что не все так плохо пока

rabbit• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
У вас все так пессимистично. Кто захочет, тот найдёт возможность остаться. Ведь многим и возвращаться уже некуда и не к кому, к сожалению :(
В Европе будет экономический кризис
Этого не избежать
Какая возможность остаться?
Vitalinka1987• 26 марта 2022
Ответ дляKawka

Насчет жилья, которое оплачивает государство - не знаю, моя знакомая поехала, поселили в семью какую-то, очень жалеет
Kawka• 26 марта 2022
Ответ дляVitalinka1987
Ну...Мне кажется что в крупных городах Польши и Германии приблизительно одни цены
То что я смотрю, не такое дешевое, около 3000 зл, так как я не одна и кавалерка не спасет.
Долгосрочно - это на год. Плюс кауцию сразу, плюс все в квартиру - ак как часто и кроватей нет на всех, не говоря о посуде-белье.
Если раньше съедешь - админ.нарушение и даже в суд могут вызвать.

Жизнь недорогая и язык соглашусь. Но не жилье. С жильем затык, потому кажется что в других странах Европы проще и можно не искать сразу работу. Минималку платят и квартира есть.

А тут, прикиньте. С трудом нашел ту квартиру, чтоб и беженцам сдвали, и договор с правом разрыва, и кауция не двойная и без умовы оказиональной...
Все туда купил...И тут бомбят как все опасаются и все снова бегут...
Я уже просто устала думать. А надо что-то решать, работать, содержать иждивенцев.
Kawka• 26 марта 2022
Ответ дляVitalinka1987
Так семья это временно.
Ей должны искать в Амте
Там 2 варианта есть - социальное жилье(это типа общаг, домов престарелых) - комнаты там. Там смотреть и выбирать нельзя - только согласиться не глядя или отказаться
И второй вариант- сам ищешь, но на сумму, которая положена на кол-во человек.
Все таблицы уже даже в инете есть.
Vitalinka1987• 26 марта 2022
Ответ дляKawka

Я думаю, что идеального решения нет, каждый для себя ищет то, что ему ближе, исходя из своих потребностей, желаний, планов, ресурсов, финансовых возможностей, знания языков и т.д. Соглашусь с вами, что основная проблема в Польше это жилье. Мне с малым хватит кавалерки, поэтому чуть проще. Но насчет разрыва договора, как мне сказали, большинство его заключает НЕ через нотариуса и все, чем мы рискуем, если съедем раньше - это кауция. Я никогда строить жизнь в Европе не собиралась и не хотела, поэтому пока в Польше остаюсь, потому что мне здесь понятнее и проще. Уже работу начала искать. Но это лично моя ситуация
Kawka• 26 марта 2022
Ответ дляVitalinka1987
да?
я просто ищу квартиру и спошные агентства
вот я и думаю, что у них там явно есть юрист и они там все по форме и с нотариусами всякими...

у нас 3 женщины, потому в кавалерку не влезем
уже был недельный опыт, кошмар(
Vitalinka1987• 26 марта 2022
Ответ дляKawka
да?

уже был недельный опыт, кошмар(
Я сама не искала пока долгосрочно квартиру, но это то, что мне рассказала женщина, которая сняла квартиру во Вроцлаве. По форме и с нотариусами - это уплата налогов, оно не всем нужно. Недавно мне предлагали в Варшаве за 2000 злотых квартиру, с договором на полгода, но мне сейчас не надо. Варианты есть, но снять непросто, это да...
Luchia80• 26 марта 2022
Ответ дляbaton
В Италии есть . Есть право на образование , и если ребенок ходит в школу , подается спец.иск в суд по 31 артикулу и дается внж до окончания школы ( до 18 лет реб) .Но ! Есть органы опеки которые придут и проверят наличие нормальных условий для ребенка , жилье , своя комната , возможно кружки и наличие работы у родителя ( родителей), прописка должна быть. Потом то внж можно перевести в обычное , либо спустя 10 лет подать на гражданстство.
JulliK_• 26 марта 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А как и когда вы туда попали?
Можете скинуть ссылку, где почитать?
JulliK_• 26 марта 2022
Ответ дляspain2406
Напишите пожалуйста у личку контакты перевозчика и во сколько обошлось, спасибо)
yuyarosh• 26 марта 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Читала буквально недавно про Болгарию.
То что будет где жить и что кушать, конечно большой плюс даже на первое время, но говорят страна бедная и с работой оочень сложно, ну это так.. Обобщённо.. А после этих двух месяцев что делать.. Чтобы самим снимать жильё нужна работа как и везде.
Вообщем мысли по кругу, пока сам не попробуешь, не узнаешь
Була в Болгарії машиною, їхала через Румунію. То Болгарія виглядала значно біднішою за Румунію.