Весь вопрос.
Ответ дляEmilineon
В Германии свои минусы :
Очень сложный язык , а без языка никуда . Сами немцы английский не знают вообще
Бумажная волокита - все ооочень долго
Требуют прививки везде! Без ежедневного теста никуда
Если идешь работать , то выплаты снимают
Цены очень высокие на всё . Если снимать от 1500 евро в месяц + 2500 залог
Бумажная волокита - все ооочень долго
Поспорю на счёт английского. Сейчас нахожусь в Баварии. На английском разговаривают очень многие, даже старички. Причем на очень достойном уровне.
Юся шопоголик• 26 марта 2022
Ответ дляAlexandra
В Швейцарии дорого, но там предоставляют проживание, питание, курсы и сама помощь 1600 чего-то там. Вот недавно объявление было: ноутбук на семью бесплатно
Не фантазируйте
Помощь 12 ф на чел в день это 360ф в месяц, для Швейцарии копейки, селят на данный момент в тюрьмах потому как больше негде, язык сложный, помощи гум почти нет
Мои знакомые пожили там три недели и уезжают в Польшу
Ответ дляSpring2016
Опекунство на основании учебы ребёнка. Одного вы его не оставите.
Не выйдет, ребенок привязан к матери, а не наоборот. Как только мать теряет статус, ребенка депортиртируют автоматом с ней и никакая учеба не поможет. Иначе все бы дети африки пошли учиться в европейские школы.
Ответ дляKawka
Язык логичнее английского плюс правила чтения постоянные и не меняются как у английского от слова к слову. Как по мне легче чем англ
Многие немцы знают англ хорошо, это же не французы
Тесты в большинстве беслптные, да и пандемию скоро закроют
Цены. Разве продукты не стоят как у нас?
Да и жилье оплачивает государство. Можно самому найти на ту цену, что тебе положена законом временном переселении , заключить договор и государство будет платить. Плюс 360 евро каждый мес
Сказки венского леса... ничего и никому сейчас. Жилья социального уже нет, выплат нет никаких. У меня родители без страховки, а ребенок вчера заболел Ковид. Мне предлагают за свой счет покупать страховку - 350 евро на человека в месяц. Когда включится хоть какая то помощь от государства неизвестно
мы в Германии. Родители живут у меня, привезли с собой 1.5 тыс - их уже нет. Они приехали просто в гости перед войной. Что мне делать дальше - я не знаю, у меня зп не может покрыть расходы дополнительно 2 взрослых человек тут
Ответ дляVitalinka1987
Насчет жилья, которое оплачивает государство - не знаю, моя знакомая поехала, поселили в семью какую-то, очень жалеет
Нет здесь такого - селят в семьи или в спортзалах. Но даже те у кого селят, никто ничего не получает. Я зарегистрировала родителей как переселенцев уже. И знаете что мы получили? Тадам - идентификационные номера налоговые
вот вся помощь. Я вчера ходила в администрацию - делают большие глаза - типа если родители живут у вас - то ваши проблемы
. Вот такая тут защита - и я уже давно здесь живу - никогда не обращалась за помощью, работаю и плачу космические налоги и бегаю уже месяц по инстанциям.
Ответ дляKirkaaa83
Не вспомню название, но вкратце еда один раз вместо трех, подушки и постель как у бомжей
Вы знаете я первые дни как выехала спала на полу и какая там постель, главное что в тепле и не стреляют, и еда есть, и помыться можно, радости было то. А насчёт постели и еды, то хорошо что что-то есть бесплатно в принципе. Или это из западной эмигранты? Тогда им постель важна. Я когда на границе стояла передо мной без очереди именно черновицкий народ и пролазил) так смешно, у нас под пулями на выезде все друг друга пропускали
Ответ дляLuchia80
В Италии есть . Есть право на образование , и если ребенок ходит в школу , подается спец.иск в суд по 31 артикулу и дается внж до окончания школы ( до 18 лет реб) .Но ! Есть органы опеки которые придут и проверят наличие нормальных условий для ребенка , жилье , своя комната , возможно кружки и наличие работы у родителя ( родителей), прописка должна быть. Потом то внж можно перевести в обычное , либо спустя 10 лет подать на гражданстство.
А вы знаете цены в Италии? И сколько там беженцев из Африки? Ну если конечно хороший опыт и итальянский свободный, чтобы найти вменяемую работу... все остальное - просто нереально
Ответ дляspain2406
Чтоб успеть оформить временную защиту, ехала через всю Украину, села на автобус в Черновцах, искала сама перевозчика из Украины с гарантированным поселением в отель, потому что я с ребенком. На границе Болгарии провели 12 часов, оформляли временное укрытие, и с ним уже поехали в отель, где нас (весь автобус) ждали и по спискам расселили по номерам. Если есть вопросы, пишите.сегодня вторые сутки,как я в отеле
Напишите условия в личку пожалуйста
Ответ дляdeil1207
Какой английский, говорят очень плохо, тоьлько те, кто после универов. А работать как? Немцы не любят иностранцев - факт. Я на немецком говорю и каждый второй делает кислое лицо - ведь сразу слышно, что иностранка. Германия очень специфична. Я не представляю себе как здесь жить без языка - тоже в Баварии. И еще работа физическая здесь адская и здесь украинцев принимают только для этого. Социал - создаются все условия, чтобы люди не сидели на нем годами. Вы узнайте сначала условия социала. И многое поймете.
Ответ дляhnusha
Моя подруга живёт почти в Дортмунде. Дом большой,у неё комната. С кошкой. Получила 300ев. К зубному записалась ,мед.обслуга бесплатно. Еда,одежда. Хозяин говорит на английском хорошо.
Зубной бесплатно?
я тоже хочу жить в таком космическом Дортмунде. Блин, читаю это все здесь девочки и офигеваю. Я как и не в Германии живу
Ответ дляOksiz
Зубной бесплатно?
Зять тоже у зубного уже был. Тоже в Германии.но город не знаю. Но тоже деньги быстро получили. И ждут жильё. Пока у знакомых.
Ответ дляhnusha
Вот, как паралельная реальность. Я выше писала, что ни выплат, ни медстраховки у родителей нет. Не знаю как все эти люди лечатся. Я вот только понаходила наших врачей, которые пока принимают за свой счет бесплатно людей без страховки с Украины. А тут все у зубного лечатся бесплатно, продукты бесплатно, жилье. Просто сюр какой-то. Кстати у меня по страховке зубной не бесплатно и я зубы лечила в Киеве всегда - так дешевле.
Ответ дляOksiz
Они недавно,чуть более недели назад приехали. От войны бежали. С одной сумкой. Вы тоже?
Ответ дляEmilineon
В Германии свои минусы :
Бумажная волокита - все ооочень долго
Снимаю за 434 евро в месяц, трёхкомнатная квартира 61 метр. Оплачивать будет государство. Не, в Мюнхене, Гамбурге и Кельне конечно по 1000-2000 евро однушки. Но смысл сидеть на пособии в таких городах?
У меня сертификат о вакцинации пару раз спросили в кафе и музее. А есть страна где не нужна вакцинация от короны, если вы о ней? Ну детей в школу и сад конечно не возьмут без прививок.
Цены на продукты на 30 процентов примерно выше чем в Украине (были до войны, сейчас может и одинаковые). Услуги, развлечения конечно дорого. Но мы же не за этим едем
Английский да, знают только в больших городах. Я бы не сказала что немецкий сложнее английского
Ответ дляAnnaOst
а в якому Ви місті?
Ответ дляtynuha
а в якому Ви місті?
Мерзебург, 30 км от Лейпцига. Земля Саксония Анхальд. Это восточная Германия. Квартира в типичной совет кус панельке 73 года. Но подъезд чистый, соседи нормальные. Сам городок очень симпатичный,люди пока только хорошие попадались. Что тут с работой не знаю, я не смогу все равно работать по состоянию здоровья, но знаю что под городом большое хим. Производство.
На английском говорит правда аж один человек из всех кого мы встретили)
Пока из печального - в центре города русский магазин продуктовый, обклеенный флагами, двуглавым орлом, никто кроме нас и всем таким. Значит есть и путинисты упрротые.
На первой фотке наш дом (с права)))
Ответ дляAnnaOst
На первой фотке наш дом (с права)))
дякую Вам за відповідь ,у нас є знайомі в Бремені,там 3 к кв 700 євро
Ответ дляtynuha
В Мюнхене однушки от 1500 евро и жилья просто нет! Тут в принципе с жильем напряг в больших городах, даже для немцев. И нужно искать целенаправленно ’социальное ’ жилье, которое готовы сдать украинцам. У меня была цель - отдельное жилье. Я искала именно его, пофиг в каким городе. А ещё и город оказался хороший)
Ответ дляAnnaOst
Дякую Вам