SHASTIE LUBIT TISHINY• 26 марта 2022

Новые переселенцы, в какой стране ещё принимают?

Весь вопрос.
Alexandra• 26 марта 2022
В Швейцарии дорого, но там предоставляют проживание, питание, курсы и сама помощь 1600 чего-то там. Вот недавно объявление было: ноутбук на семью бесплатно

Be_good• 26 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Сша, англия
США точно не принимают. Делают программу для волонтёров, журналистов и представителей лгбт, очень ограниченное количество мест будет
Nicol• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Из неё потом попросят на выход. Они сами заявили
Дают временный внж по спец.закону на 2 года, а дальше могут еще 1 год и все, если вы конечно спецаилист согут и оставить все зависит от собеседования
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Из всех стран по 24 параграфу попросят на выход как только закончится войеа.
prosto_mama_• 26 марта 2022
Ответ дляKirkaaa83
Вчера тут писали об этих отелях)) там капец
А покажіть тему, будь ласка
Wida Winter• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
А Вы пришли туда «навеки поселиться?» вроде вопрос не о эмиграции
smillla• 26 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
А покажіть тему, будь ласка
Думаю той девушке просто не повезло . Много знакомых уехали, пока все хорошо. Про постель не подскажу , но кормят
Nicol• 26 марта 2022
На выход просят если вы формляете беженство, по конвенции,а в каждой стране есть еще дополнительные законы
Spring2016• 26 марта 2022
Ответ дляNicol
Разница в том, что в других странах 🇪🇺 вы сможете продлить статус после трёх лет на законных основаниях (учеба, легальная работа или брак), а Дания сразу сообщила, что статус временный и после окончания военного положения вы обязаны вернуться в Украину.

Временную защиту в начале дают на пол года, потом ее продевают вплоть до трёх лет.

Emilineon• 26 марта 2022
Ответ дляLavanda17
https://www.germany4ukraine.de/hilfeportal-ua
В Германии свои минусы :
Очень сложный язык , а без языка никуда . Сами немцы английский не знают вообще
Бумажная волокита - все ооочень долго
Требуют прививки везде! Без ежедневного теста никуда
Если идешь работать , то выплаты снимают
Цены очень высокие на всё . Если снимать от 1500 евро в месяц + 2500 залог
Spring2016• 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
Не совсем, есть нюансы. Если страны не заявила, что попросит сразу же на выход, то есть легальные и законные возможности продлить статус после войны.
Spring2016• 26 марта 2022
Ответ дляWida Winter
Это решает лично каждый человек исходя из своих обстоятельств.
Nicol• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016

Спорить с вами не буду буквально вчера поэтому закону оформились чтобы получить внж на 2 года , квартиру, медицину, образование для ребенка и изучения языка
Не чіпай - вб ю• 26 марта 2022
Ответ дляEmilineon
В Германии свои минусы :
Бумажная волокита - все ооочень долго
У нас очень много клиентуры из Германии - большинство знает английский..
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Да нет таковых. Это все теория,на практике-все поедут домой. Условия продления будут такие-же как были для украинцев до войны- учеба в универе, работа с окладом на блау кард, замужество. Все. Больше нет оснований. Они были всегда.
Также останутся те, кто подал на беженство и получил этот статус.
Светуля Ск• 26 марта 2022
Ответ дляNicol
В Дании оформились?
Spring2016• 26 марта 2022
Ответ дляNicol
Вы оформились, а я уже неделю назад статус получила. Возможно в разных странах 🇪🇺 ставят первый срок свой. У вас до которого числа действителен временный статус?
Nicol• 26 марта 2022
Ответ дляСветуля Ск
В Дании оформились?
Да, страна пока дала добро на 100000 чел, примет
Emilineon• 26 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Может вам попались высокообразованные
А 95% немцев английский не знают вообще . Наши дети в школах английский лучше знают
Поэтому общаться практически не получится

Spring2016• 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
Многие женщины уехали с детьми и являются их единственными опекунами вплоть до 18 лет. На основании этого можно продлить статус. И за пол года-год многие найдут работу, на основании которой тоже продлят.

Те кто будет сидеть на жопе ровно на одном пособии и не работать, а также без детей, те вероятнее всего и вернутся обратно.
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляEmilineon
Может вам попались высокообразованные
Это вы не с теми немцами общались)
Английский с первого класса все учат.
Доучивают, конечно, только те, кто имеет хорошее образование). В гимназиях дети обязательно учат и еще один иностранный..латынь, например) или испанский)
alena2013• 26 марта 2022
Ответ дляsmillla
А что не так ? Можно ссылку на тему?
Нашла по поиску. Думаю, что эта тема.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3120288
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016

Нет. Нет такой возможности для женщин.
На основании какого закона? На чьем попечении они будут находиться?
Не найдут многие работу. Это иллюзия. Для блау кард нужно 45 тыс. евро годового дохода. Не всякий немец имеет такую зрп.
СhanelKa• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Так. Через два роки.
СhanelKa• 26 марта 2022
Ответ дляNicol
Так
СhanelKa• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016

Я в Данії
Два поки дають
Далі - життя покаже
Spring2016• 26 марта 2022
Ответ дляvalenti
Нет. Нет такой возможности для женщин.
У вас все так пессимистично. Кто захочет, тот найдёт возможность остаться. Ведь многим и возвращаться уже некуда и не к кому, к сожалению :(
baton• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016

Причём тут опекунство к виду на жительство? Будут основания для получения вида на жительство - получите, нет, значит нет. Дети здесь не причем
Goldig• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Реалистично. Я знаю немного больше вас.
Кому возвращаться некуда- должны оформлять статус Беженца, а не 24 параграф.
spain2406• 26 марта 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А именно в чём капец?
Я живу в таком отеле, мне повезло, это 5* мелиа гранд эрмитаж на Золотых песках. Людей в отеле много, но все более менее нормально,в номере вообще шикарно. В столовой да, толпа.