26 марта 2022

Для получения pesel обязательно мое личное присутствие?

Подала все необходимые документы на оформление pesel еще в начале этого месяца. Сказали, что изготовление длится около 30 дней. То есть, в апреле будет готов. Надо мне лично его забирать, как будет готов, или уже не обязательно мое личное присутвие?
Свята 26 марта 2022
Песель оФормили за 7 минут и сразу его отдали
slpplp 26 марта 2022
А фото ? А отпечатки ? А подписи ? Конечно лично . Странно, что так долго
shkoda_anna 26 марта 2022
Вы точно документы на песель подали? Он делается несколько минут, и да, нужно Ваше присутствие.
Афри 26 марта 2022
Это точно не песель.
Песель делается лично с фото и отпечатками пальцев прямо на месте за 15 минут

И оформлять его начали по такой процедуре с 16 марта.
Афри 26 марта 2022
Второго марта я ходила с людьми оформлять песель ещё по обычной процедуре. И теперь им опять надо его переоформить по новой для временных переселенцев.
Свята 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Второго марта я ходила с людьми оформлять песель ещё по обычной процедуре. И теперь им опять надо его переоформить по новой для временных переселенцев.
Можно вам вопрос?
Я так понимаю вы в Польше давно?
Подскажите пожалуйста, мы песель сделали , дети в школе по копии паспорта, больше документов в школу не подавали. Мне сказали что проезд детям бесплатно если в школе сделать какой то документ. И нам вроде тоже бесплатно если в Уженде взять что-то
yulia.bogomaz 26 марта 2022
Ответ дляСвята
Можно вам вопрос?
Я так понимаю вы в Польше давно?
Подскажите пожалуйста, мы песель сделали , дети в школе по копии паспорта, больше документов в школу не подавали. Мне сказали что проезд детям бесплатно если в школе сделать какой то документ. И нам вроде тоже бесплатно если в Уженде взять что-то
Проезд и так был бесплатный по любому украинскому документу .
Афри 26 марта 2022
Ответ дляСвята
Можно вам вопрос?
Я так понимаю вы в Польше давно?
Подскажите пожалуйста, мы песель сделали , дети в школе по копии паспорта, больше документов в школу не подавали. Мне сказали что проезд детям бесплатно если в школе сделать какой то документ. И нам вроде тоже бесплатно если в Уженде взять что-то
Детям для проезда можно в школе сделать легитимацию, чтоб не возили украинские документы.
Проезд в разных городах по разному - у нас во вроцлаве достаточно украинского паспорта или справки с отметкой что пересекли границу после 24.02

В познани к примеру выдают специальный проездной для украинцев - это писали но я не могу быть уверена.

Общественный транспорт - каждый город свои правила устанавливает
alybino4ka 26 марта 2022
Девочки, может кто знает, если сделал песель, а теперь решил ехать в другую страну. Можно будет оформится в другой стране или уже все?
Афри 26 марта 2022
Ответ дляalybino4ka
Девочки, может кто знает, если сделал песель, а теперь решил ехать в другую страну. Можно будет оформится в другой стране или уже все?
Зависит от той страны. Там надо узнавать.
Но вроде как если вы тут зарегистрировались и оформили эту помощь 300 зл то уже не можете в других странах оформиться. Хотя как на практике - хз
Ира0677 26 марта 2022
Ответ дляyulia.bogomaz
Проезд и так был бесплатный по любому украинскому документу .
У нас платный проезд
Jojo 26 марта 2022
Ответ дляalybino4ka
Девочки, может кто знает, если сделал песель, а теперь решил ехать в другую страну. Можно будет оформится в другой стране или уже все?
Афри 26 марта 2022
Ответ дляИра0677
У нас платный проезд
Какой город?
Ира0677 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Какой город?
Мшана Дольна( Подобин)
Афри 26 марта 2022
Ответ дляИра0677
Мшана Дольна( Подобин)
Да. В маленьких городках с этим сложно.
автор leviona 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Второго марта я ходила с людьми оформлять песель ещё по обычной процедуре. И теперь им опять надо его переоформить по новой для временных переселенцев.
Спасибо. Я просто тоже по обычной форме еще оформляла. По форме для переселенцев, чтобы оформить, большая очередь, которую тяжело дождаться. Мы и ее ждем (записали на подачу документов по новой форме 6.04), и одновременно надеемся, что все таки по старой форме подойдет вариант. Поляки звонили, уточняли, и им сказали, что по старой форме вроде как тоже подходит и будет готов 8.04. А там кто его знает. В общем, неразбериха какая то с этими документами
alybino4ka 26 марта 2022
Ответ дляJojo
Спасибо большое
slpplp 26 марта 2022
Ответ дляСвята
Можно вам вопрос?
Я так понимаю вы в Польше давно?
Подскажите пожалуйста, мы песель сделали , дети в школе по копии паспорта, больше документов в школу не подавали. Мне сказали что проезд детям бесплатно если в школе сделать какой то документ. И нам вроде тоже бесплатно если в Уженде взять что-то
Это школьная легитимация( как ученический билет). Нужно сходить в секретариат и попросить оформить легитимацию ( указать класс и фио ребёнка), ее наличие позволить иметь льготы( ульги) при покупке билетов хоть на поезд, хоть в зоопарк
автор leviona 26 марта 2022
Ответ дляJojo
Очень полезная статья. Благодарю
автор leviona 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Второго марта я ходила с людьми оформлять песель ещё по обычной процедуре. И теперь им опять надо его переоформить по новой для временных переселенцев.
Я так понимаю, что если обычная форма не актуальна. То я подам документы только 6.04. И мне с момента подачи документов ждать 30 дней? Вот такую табличку сфоткала на ужонде дня 4 назад.
Афри 26 марта 2022
Ответ дляleviona
Я так понимаю, что если обычная форма не актуальна. То я подам документы только 6.04. И мне с момента подачи документов ждать 30 дней? Вот такую табличку сфоткала на ужонде дня 4 назад.
Песель выдают прямо при вас сразу же.
Сняли отпечатки и дали песель.
автор leviona 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Песель выдают прямо при вас сразу же.
Сняли отпечатки и дали песель.
Отлично. Пойду тогда 6.04 и буду надеяться, что сразу и выдадут