Результат:
вже голосів:
81 (81%)
Результаты
9 (9%)
Да
9 (9%)
Нет
1 (1%)
Половину
Дарьюшка555• 26 марта 2022
Я вот только с нашими квартирантами рассчиталась (вернула, высчитала за коммунальные только )
Мои квартиранты уехали с города. Вернутся или нет не говорили. Ключи не отдавали. Забрали вещи или нет я не знаю. Оплачено у них по 20 марта. Дальше тишина. Но и задаток назад не просили. Пока война заходить в ту квартиру не буду, потом по обстоятельствам. Коммуналка не оплачена
lenalenok30• 26 марта 2022
Моя квартиранка убежала из Ирпеня. Пока ничего не просила и я тоже. Было оплачено до 7 марта. Даже, если дом и квартира останутся целыми, там всеравно будет невозможно жить как минимум год. Так что когда город освободят, вернётся за вещами и будет переезжать. Ну наверно прийдется возвращать залог.. мы это не обсуждали
lenalenok30• 26 марта 2022
Ответ дляСвята
Зря. Надо проверить перекрыли ли они воду, газ, свет. Может продукты остались, так погниют и завоняются.
Ответ дляСвята
О, і в мене такі: поїхали, ключі забрали, кажуть, що їх речі в квартирі, ’колись приїдемо, заберемо’, платит и за період , коли жили, не планують і погрожують фізичною розправою, якщо їм не повернуть завдаток.
Але я подумаю про те, як вирішити цю ситуацію вже після війни ...
Ответ дляСвята
Знакомая забрала вещи, месяц до конца оплатила, но задаток не возражают
моя тупо уехала, ни гу-гу, что в квартире -не знаю. коммуналка не оплачена еще за январь ею была. перекрыла воду, свет или отопление или нет-тоже не знаю. звонила ей до 15 марта-говорила все ок, она на месте, приезжать или приходить не нужно, выселятся не будет. а потом тупо все кинула, даже не сдала. написала краткое смс-вещи наши на балконе, после войны заберу. спросила где ключи-сказал у консьержки. активисты его два дня искали, еле нашли. если бы не спрашивали и не уточняла, а так по скотски поступила.
Ответ дляE-ducate
Угрозы записать и написать заявление , это хорошее пятно даст .
Ответ для Полячка
Мне кажется она от войны бежала а не по скотски поступила
Ответ дляAlisaLib
я ее три недели спрашивала уезжает или нет, просила предупредить о выезде! я бы в любой момент пришла и приняла квартиру. а квартирантка что? тупо ключи кинула чужому человеку и адьос, я считаю это не нормально! можно было предупредить, главное, что вещи ее на балконе не обломалась меня уведомить. это же ее ценности, а на мои глубоко посрать
oksana.developer• 26 марта 2022
Мы будем в следующем месяце съезжать, залог не вернут ( Хозяин сказал, что мы договаривались, что об отъезде будем предупреждать за 3 мес, иначе задаток не возвращается 🙄
Missdior_22• 26 марта 2022
Ответ для Полячка
Квартиранты те еще свиньи бывают
Ответ дляlenalenok30
Да... мои квартиранты уезжая оставили открытым балкон (у меня второй этаж очень легко в квартиру залезть), не перекрвли ни воду, ни наз и свет в коридоре не выключили.
Уехали ничего не сказав, хотя в первый день войны я написаоа, что дить могут за коммунальные и у меня одна просьба, если решат уехать, что бы предупредили и осиавили ключи, но они этого не сделали. У меня их залог 8500, но последний месяц коммуналки вышло 3600 + кот в корилоре оьои подрал. Так что я залог вернуть не предланала, они и не просили.
Леди Репях• 30 марта 2022
Ответ дляE-ducate
Даже угрожают? Ну и ну. А что именно сказали?