prozerpina123• 27 марта 2022

Временное укрытие в Швейцарии или Нидерландах

Собираю инфу по этим странам, кто уже там и в курсе, отзовитесь, плиз. Интересует где размещают, реально ли устроить ребенка в школу и найти работу (без знания языка), какие выплаты есть. Спасибо
Natali8377• 29 марта 2022
Ответ длямарина сашкина
Так проблема у автора в том, что в той стране, где она в безопасности, она не может найти работу. Реалии таковы, что на 1 рабочее место неквалифицированного работника уже 100 желающих. Многие ищут не страну побогаче, а страну не так забитую беженцами и многие не понимают, что эти страны оттого не забиты, что там дорого. Большая половина моих друзей в Европе не была, многие удивляются, что цены на продукты в разных странах могут отличаются в 2 раза. Я была в Европе во многих странах и понимаю примерно где дорого, а где дешевле. Понимаю, что большое пособие в Германии сожрет стоимость их жизни, но наши люди упорно переводят эти пособия в гривны и радуются, что там будут получать в 2 раза больше, чем тут получали зарплату.
Вот имела такого плана беседу с подругой, она рассуждает куда ей лучше переехать - во Францию, Испанию, Бельгию или Англию. Я ей говорю - сравни цены в магазинах, поищи информацию. И знаете что она посмотрела? Что футболочка примарк детская стоит везде 2 евро.... И раз так, то и все остальное не отличается - её вывод. Не верят наши люди, что в Европе большая часть жителей тоже экономит и делает покупки с купонами и скидками...
Ну от про це й мова. А автор цього чути не хоче.

автор prozerpina123 • 29 марта 2022
Ответ дляNatali8377
Вам не надоело еще сочинять бред?
Natali8377• 29 марта 2022
Ответ дляprozerpina123
Вам не надоело еще сочинять бред?
Сконцентруйтесь на пошуку роботи.
Diana20• 31 марта 2022
Ответ дляprozerpina123
Женщина, я на ваш больной мозоль наступила? Ок, напишу исчо раз.
1. Какая Молдова, если я УЖЕ в Польше?
2. Я хочу работать, а не сидеть в чужой стране (неважно какой) в бараках на 200 чел на пособие или без него.
3. Поскольку есть ребенок, нужна и школа.
4. Я из Николаева, про ужасы войны прекрасно знаю.
У вас есть вопросы ко мне или вы в моей теме решили вылить всю свою злобу на вынужденных переселенцев?
Боже столько пафоса, вы посмотрите на реальные ужасы про Ирпень, Мариуполь, Харьков....

Если что я тоже из Николаева
landysh7@• 07 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Ну Николаев не Мариуполь, не Харьков, не Чернигов. Мои все в Николаеве. Невестка одна только малую вывезоа в Тернополь.
Автор, есть Молдавия, Румыния, Болгария. Не?
Вы бы ещё росию предложили. Кто и в Харькове остался, но это не значит что правильно сделал. Удивляют такие как вы.
landysh7@• 07 апреля 2022
Ответ дляSandr1n
Насчет песеля, очереди - это в крупных городах. Я на юге, запись была неделю, а для тех, кто пришел с фото , можно было сразу оформить.
Я в маленьком городке, до 5 тыс человек. 31 марта было ближайшее свободное время на 29 апреля.