🗣 Глава Минэкономики Германии Хабек заявил, что страны G7 не будут платить за российский газ в рублях
❗️В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Россия перекроет газ Европе в случае отказа рассчитываться рублями.
Подписаться / Прислать новость
Это получается, Европа будет покупать у Азии или Турции дороже и нам будут продавать в два раза дороже
Подписаться / Прислать новость
Результат:
вже голосів:
100 (51.55%)
В 2-3 раза дороже
94 (48.45%)
Вряд-ли перекроют газ
Olenka_bum• 28 марта 2022
Скорее всего, что ’обеспокоенность’ быстро пройдет, посчитают свои убытки и примут предложение Путина. Он Франция и Турция уже заднюю дают по поводу санкций
Ответ дляKlerun
Я думаю будут платить в рублях, придется.
Вот и мне почему-то так кажется. Ибо люди в странах ЕС начнут бунтовать
Ответ дляЭрнеста
Есть контракт, условия контракта должны выполняться в той валюте, которая указана в контракте.
С бухты барахты один пункт менять? Тогда и Европа сможет настаивать на пересмотре других условий.
Это как сдача квартиры. Вы собственник, есть договор, но вам не нравится как квартиранты используют вашу квартиру, в убыток вам, вы будете терпеть? Решает собственник. Как-то так я это все вижу
Сидела и думала , вот в Харькове за однокомнатную платили 2000 - 2500 грн зимой, это получается после войны будет 4-5? А двухкомнатные 6-8?
ТеодорБастард• 28 марта 2022
Вы думайте не о коммунальных, а о том, сколько будут стоить товары, у нас предприятия на газу работают. Коммунальные можно и прикрутить на уровне котельных/подачи. А вот газовую печь на заводе не прикрутишь
Ответ дляТеодорБастард
Так большая часть заводов ещё до войны остановилась из-за цены на газ. Мне кажется вообще не будут запускать
ТеодорБастард• 28 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
О чем и речь. И дешёвой продукции от ЕС тоже ждать не приходится, они в той же сраке утонут. В выигрыше будет разве что Китай, который сюда будет экспортировать в разы больше товаров
арина-ветерок• 28 марта 2022
А Вы думаете будет за что платить? За месяц у нас в городе повреждено 1200 высоток, если война в ближайший месяц не закончится, считайте сами на сколько хватит всех домов. И самое главное, чтоб было кому платить.
Ответ дляТеодорБастард
Тогда поедем в Китай кушать с ними на пару тараканов, с голоду не помрем

ТеодорБастард• 28 марта 2022
Ответ дляАнна советчица

Да типа ж нас там ждут
арина-ветерок• 28 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Я думаю после войны большинству харьковчан придется жить в коммуналках, в лучшем случае. Очевидно, что такое количество домов быстро не отстроишь, счёт уже не на сотни , а больше тысячи.
Ответ дляАнна советчица
некорректное сравнение. Что значит-не нравится??? Это уже не экономика, а прихоти и необоснованные претензии. Европа веками шла к тому, что здесь ценят договор как состояние при котором учитываются интересы всех сторон. Там люди за СВОИ ущемленные права и свободы привыкли выходить и требовать. И они видят, кто решил их шантажировать. Германия только 10 лет как перестала платить репарации, они шарахаются всего, что связано с нацизмолм и фашизмом, увели сотни своих фирм из бизнеса с россией, у которой руки по локоть в детской крови. Над ними занесли кулак, я не думаю, что они позволят себя ударить.
Это другой менталитет, лучше годик потрепеть с завязанным потуже поясом, чем потом глядеть как Европу откусывают кровавыми зубами и опять опускаются до вымогательств.
ИМХО.
Александр_5• 28 марта 2022
И куда путин денет свой газ? продаст за ьесценок Китаю? Вся лабуда про рубли - для внутреннего телезрителя.Ничего он не может диктовать.Все, диктовалка поломалась
Ответ дляГунечка
ИМХО.
Судячи з кількості фур на польсько-білоруському кордоні, німці нічого не шарахаються і, тим більше, не бояться.
White роза• 28 марта 2022
Ответ дляЭрнеста
Они говорят: Европа в одностороннем порядке изменила условия договоров, заморозила их активы и проч. - значит, ничто и им не мешает так же поступать.
Светлана_82• 28 марта 2022
Ответ дляГунечка
ИМХО.
э... вы чего, только проснулись? немцев россия давно прикормила