Везучая_Алиса• 28 марта 2022

Как относитесь к тому, что в магазинах нет лимитов на покупки?

Я все понимаю: ситуации разные, но к относительно спокойным районам у меня вопрос: разве нормально покупать за раз 10 блоков сигарет\стиков, пол полки круп, у меня перед носом девушка выгребла 4 кг крылышек куриных, мне только 6 штук осталось, когда забирают все прокладки, когда берут по-много. меня это жутко бесит. нужно же совесть иметь, я считаю! Но я так думаю со стороны человека, которому не хватило. А тот, кто покупает так же я думаю доволен. Что думаете, нормально ли магазинам чисто по-человечески ввести правило "не больше 3\ упаковок круп\макарон в одни руки", "не больше 5 пачек стиков в руки" и так далее. Я понимаю, что магазину пофиг, кто заплатит тысячу: один человек или 10, но все же...
Результат:
вже голосів: 209
120 (57.42%) нормально, я так беру
89 (42.58%) тоже бесит
Max12• 28 марта 2022
Если волонтеры выгребают что в этом плохого?! Я так и скупала для беженцев. Это нормально.
Xue• 28 марта 2022
Стоит, только если есть случаи спекулятивной перепродажи. У нас здесь не РФ с до 5 кг.
автор Везучая_Алиса • 28 марта 2022
Ответ дляMax12
нет, не волонтеры конечно
к волонтерам никаких претензий быть не может
Rubiii• 28 марта 2022
По сути мы же не знаем, сколько человек в семье и есть ли дети.
Вот нас двое и мы одну пачку гречки берём, а перед нами люди 5 пачек гречки взяли, может там 10 человек в семье.
А за сигареты согласна, муж курит айкос и сложно найти сейчас стики. Люди их блоками гребут, всё-таки сделали бы 2 пачки в руки.
ТриАна• 28 марта 2022
Нормально, волонтёры тоже большими партиями скупают
Сигареты блоками везут для всу и то, нужно как то мужикам стресс сбрасывать
Крупы и др и я брала много пачек так я из разнесла по пенсионерам одиноким и болеющим соседних подъездов
artushik• 28 марта 2022
Я видела как люди на блок пост брали полную тележку хлеба, сигарет, воды и прочего. Им нужно для бойцов.
Граждане мирные могут поискать курево в соседнем магазине или потерпеть.
AriZonA777• 28 марта 2022
Я каждый раз покупаю 5-6 буханок хлеба, себе и двум бабушкам соседкам с разных этажей. Каждый раз продавец удивляется
Вчера купила 6 пакетов молока, себе 2, бабушкам по 2. Так что, ситуации разные могут быть
Floricia• 28 марта 2022
Ну те кто паникует и хочет много, если введут запрет, то будет по несколько раз делать покупки. А вообще ограничения только усилят панику(((
AHetfield• 28 марта 2022
В нас закуплять на будинок. І ще на тероборону закупки + готуємо для хлопців і почергово їм підвозимо готові страви. Не спішіть засуджувати.
cheryl• 28 марта 2022
Я в супермаркеті на три родини покупки роблю: собі і дві сім´ї батьків, які з дом вийти не можуть. Мені ваші норми ще те задоволення. Яйця - два десятки в руки, батона - два і т.д. Маячня якась, я все одно візьму стільки сгтреба мені: різними чеками, двічі зайду... Але навіщо? Це ж я створюватиму додаткове навантаження на того ж касира. Де логіка?
demra• 28 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
нет, не волонтеры конечно
Завидуйте молча , нужно раньше идти !
ТеодорБастард• 28 марта 2022
Абсолютно нормально отношусь. Когда выезжаю в Киев, увожу к себе на село полную машину продуктов, лекарств, сигарет - у меня тут дохрена соседей невыездных. Потом привезенное делим на всех по чеку. Остатки выставляю в местную группу, продаю по цене закупки.
PsyCoach• 28 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
нет, не волонтеры конечно
ну а откуда вы знаете на какие нужды покупали?
А вообще да, думаю стоило бы вносить ограничения, если больше запасов в магазине нет.
mirkati• 28 марта 2022
у нас ввели в атб такое, кое-что по 3 в руки было, потом по 2, муку - 1 пакет в руки. Были скандалы, полицию вызывали не один раз. Все есть хотят. Был период в городе, кроме хлеба вообще никакой еды не было. Дон.обл.
Shaan• 28 марта 2022
Автор, в спокойных районах магазины и базары забиты продуктами. Зачем создавать этот искусственный дефицит? Всем давать по десятку яиц, а остальные куда - на помойку, когда стухнут? То же с хлебом. Куда чёрствый, засохший хлеб? Мясо, колбасы, сыры тоже на выкид только бы не людям?
Честное слово, автор, вы долго думали прежде чем внести это бредовое предложение?
Shaan• 28 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
нет, не волонтеры конечно
Вы пишете о спокойных районах. Там продуктов полно. Зачем ограничивать? Чтобы что?
автор Везучая_Алиса • 28 марта 2022
Ответ дляShaan
пхахах, бредовое? а ничего, что во многих магазинах уже ввели это?
Матильдa• 28 марта 2022
Я так беру, но выхожу на закупки не часто. В квартире должен быть запас еды и воды на месяц, вот и пополняю время от времени. Обо мне, кроме меня самой, никто больше не позаботится. Я не ворую, не беру ничего бесплатно, я покупаю.
Поэтому просыпайтесь раньше или побегайте в округе по магазинам и нечего обижаться.
ShalenaBdgilka• 28 марта 2022
Я когда делала покупки, то делала по полной. Своей семье, бабушке и соседям, тоже 2 большие семьи. Мы живем за городом и гонять туда сюда лишний раз палить бензин желания не было, я однозначно против лимита
Shaan• 28 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
В каких? Там где я сейчас, ничего подобного нет. А если где-то ввели, то этот район нельзя назвать относительно спокойным. Значит, там проблемы с подвозом продуктов и где-то рядом идут бои, например.
Янна_• 28 марта 2022
У нас во многих магазинах есть огрничения на определенные виды товаров - не больше 2 шт в руки
катерина12009• 28 марта 2022
Мне все равно. Беру по немного. Ограничения только если недостаток товара, а так зачем?
Floricia• 28 марта 2022
Ответ дляЯнна_
Спокойный район?
Hamster83• 28 марта 2022
у меня сестра с мамой и детьми выехали за город. в огромном доме ещё 3 семьи живёт, раз в неделю, пока ещё можно, ездят в Киев за покупками, понятное дело нагребают много всего.
Ирина Ириновна2• 28 марта 2022
Автор, что за дичь....если к меня перед носом, все покупают от 5ткг и выше, так как семья приехала с 8 чел и поселились в селе как мин.7-10 км, им что каждый день в магазины бегать или бензин тратить, точно также и волонтеры. Беру ровно столько сколько считаю мне нужным и не смотрю в чужие корзинки. Смотрю исключительно по своему кошельку и своим возможностям.
orachka• 28 марта 2022
Ограничения это дополнительная паника,многие берут на родственников и соседей,готовят для беженцев
Янна_• 28 марта 2022
Ответ дляFloricia
Спокойный район?
Впринципе да, это ограничение ввели в атб практически сразу на хлеб ,муку,сахар и некоторые другие продукты
LyudaT• 28 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
нет, не волонтеры конечно
Откуда вы знаете, волонтеры или нет? Люди покупают продукты, сигареты для беженцев, для теробороны, и это простые люди, которые хотят помочь, не волонтеры.
peachxx• 28 марта 2022
У нас так все прокладки разобрали. Потом ввели ограничения - 3 пачки в руки, и, чудо, они появились снова на полках. Вообще стараюсь не брать больше, чем нужно. Ну и да, обидно, что у кого-то кладовка из продуктов, а у кого-то полупустой холодильник. Надеюсь, что скоро к нам поставки продуктов наладят и не будет такой проблемы :(
parele• 28 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
нет, не волонтеры конечно
Когда у меня в доме проживало одновременно 20 человек, я тоже мясо гребла по 10 кг. Мне нужно было отчитаться перед всеми, или по два раза в магазин сходить, потому что кому-то крылышек не хватило?
Курить, кстати, вредно.