Я все понимаю: ситуации разные, но к относительно спокойным районам у меня вопрос: разве нормально покупать за раз 10 блоков сигарет\стиков, пол полки круп, у меня перед носом девушка выгребла 4 кг крылышек куриных, мне только 6 штук осталось, когда забирают все прокладки, когда берут по-много. меня это жутко бесит. нужно же совесть иметь, я считаю! Но я так думаю со стороны человека, которому не хватило. А тот, кто покупает так же я думаю доволен. Что думаете, нормально ли магазинам чисто по-человечески ввести правило "не больше 3\ упаковок круп\макарон в одни руки", "не больше 5 пачек стиков в руки" и так далее. Я понимаю, что магазину пофиг, кто заплатит тысячу: один человек или 10, но все же...
Результат:
вже голосів:
120 (57.42%)
нормально, я так беру
89 (42.58%)
тоже бесит
Ответ дляMax12
Если волонтеры выгребают что в этом плохого?! Я так и скупала для беженцев. Это нормально.
нет, не волонтеры конечно
к волонтерам никаких претензий быть не может
По сути мы же не знаем, сколько человек в семье и есть ли дети.
Вот нас двое и мы одну пачку гречки берём, а перед нами люди 5 пачек гречки взяли, может там 10 человек в семье.
А за сигареты согласна, муж курит айкос и сложно найти сейчас стики. Люди их блоками гребут, всё-таки сделали бы 2 пачки в руки.
AriZonA777• 28 марта 2022
Я каждый раз покупаю 5-6 буханок хлеба, себе и двум бабушкам соседкам с разных этажей. Каждый раз продавец удивляется
Вчера купила 6 пакетов молока, себе 2, бабушкам по 2. Так что, ситуации разные могут быть
Я в супермаркеті на три родини покупки роблю: собі і дві сім´ї батьків, які з дом вийти не можуть. Мені ваші норми ще те задоволення. Яйця - два десятки в руки, батона - два і т.д. Маячня якась, я все одно візьму стільки сгтреба мені: різними чеками, двічі зайду... Але навіщо? Це ж я створюватиму додаткове навантаження на того ж касира. Де логіка?
ТеодорБастард• 28 марта 2022
Абсолютно нормально отношусь. Когда выезжаю в Киев, увожу к себе на село полную машину продуктов, лекарств, сигарет - у меня тут дохрена соседей невыездных. Потом привезенное делим на всех по чеку. Остатки выставляю в местную группу, продаю по цене закупки.
Автор, в спокойных районах магазины и базары забиты продуктами. Зачем создавать этот искусственный дефицит? Всем давать по десятку яиц, а остальные куда - на помойку, когда стухнут? То же с хлебом. Куда чёрствый, засохший хлеб? Мясо, колбасы, сыры тоже на выкид только бы не людям?
Честное слово, автор, вы долго думали прежде чем внести это бредовое предложение?
Ответ дляShaan
пхахах, бредовое? а ничего, что во многих магазинах уже ввели это?
Я так беру, но выхожу на закупки не часто. В квартире должен быть запас еды и воды на месяц, вот и пополняю время от времени. Обо мне, кроме меня самой, никто больше не позаботится. Я не ворую, не беру ничего бесплатно, я покупаю.
Поэтому просыпайтесь раньше или побегайте в округе по магазинам и нечего обижаться.
ShalenaBdgilka• 28 марта 2022
Я когда делала покупки, то делала по полной. Своей семье, бабушке и соседям, тоже 2 большие семьи. Мы живем за городом и гонять туда сюда лишний раз палить бензин желания не было, я однозначно против лимита
Ответ дляВезучая_Алиса
В каких? Там где я сейчас, ничего подобного нет. А если где-то ввели, то этот район нельзя назвать относительно спокойным. Значит, там проблемы с подвозом продуктов и где-то рядом идут бои, например.
катерина12009• 28 марта 2022
Мне все равно. Беру по немного. Ограничения только если недостаток товара, а так зачем?
Ирина Ириновна2• 28 марта 2022
Автор, что за дичь....если к меня перед носом, все покупают от 5ткг и выше, так как семья приехала с 8 чел и поселились в селе как мин.7-10 км, им что каждый день в магазины бегать или бензин тратить, точно также и волонтеры. Беру ровно столько сколько считаю мне нужным и не смотрю в чужие корзинки. Смотрю исключительно по своему кошельку и своим возможностям.
У нас так все прокладки разобрали. Потом ввели ограничения - 3 пачки в руки, и, чудо, они появились снова на полках. Вообще стараюсь не брать больше, чем нужно. Ну и да, обидно, что у кого-то кладовка из продуктов, а у кого-то полупустой холодильник. Надеюсь, что скоро к нам поставки продуктов наладят и не будет такой проблемы :(
Ответ дляВезучая_Алиса
нет, не волонтеры конечно
Когда у меня в доме проживало одновременно 20 человек, я тоже мясо гребла по 10 кг. Мне нужно было отчитаться перед всеми, или по два раза в магазин сходить, потому что кому-то крылышек не хватило?
Курить, кстати, вредно.