Везучая_Алиса• 28 марта 2022

Как относитесь к тому, что в магазинах нет лимитов на покупки?

Я все понимаю: ситуации разные, но к относительно спокойным районам у меня вопрос: разве нормально покупать за раз 10 блоков сигарет\стиков, пол полки круп, у меня перед носом девушка выгребла 4 кг крылышек куриных, мне только 6 штук осталось, когда забирают все прокладки, когда берут по-много. меня это жутко бесит. нужно же совесть иметь, я считаю! Но я так думаю со стороны человека, которому не хватило. А тот, кто покупает так же я думаю доволен. Что думаете, нормально ли магазинам чисто по-человечески ввести правило "не больше 3\ упаковок круп\макарон в одни руки", "не больше 5 пачек стиков в руки" и так далее. Я понимаю, что магазину пофиг, кто заплатит тысячу: один человек или 10, но все же...
Результат:
вже голосів: 209
120 (57.42%) нормально, я так беру
89 (42.58%) тоже бесит
Shaan• 28 марта 2022
Ответ дляЯнна_
Впринципе да, это ограничение ввели в атб практически сразу на хлеб ,муку,сахар и некоторые другие продукты
На базаре у нас (Хмельницкий р-н) всего этого в избытке. Зачем вводить такие ограничения?
анна 1986• 28 марта 2022
Ответ дляMax12
Если волонтеры выгребают что в этом плохого?! Я так и скупала для беженцев. Это нормально.
Волонтеры получается одним помагают,отбирая у других. Это их не оправдывает. Пусть ищут поставщиков.
Решка7777• 28 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
нет, не волонтеры конечно
к волонтерам никаких претензий быть не может
Я тоже много беру , но не себе .
На мне не написано ,зачем я 10 пачек порошка купила или упаковку бедрышек.

Сегодня стирали ребятам то, но я так и не особо считаюсь волонтером.

Того же молока, если вижу -беру 10-15 упаковок, в доме люди пожилые.
виканастя• 28 марта 2022
Я сегодня купила два блока сигарет, мужу. Магазин этот далеко от меня.
Ещё ухватила в атб 6 коробочек черного чая в одноразовых пакетах, я две недели уже не видела черный чай, а запаса не было. В атб не хожу каждый день.
Может на меня тоже кто то косился.
Prokopenka• 28 марта 2022
Ответ дляShaan
Автор, в спокойных районах магазины и базары забиты продуктами. Зачем создавать этот искусственный дефицит? Всем давать по десятку яиц, а остальные куда - на помойку, когда стухнут? То же с хлебом. Куда чёрствый, засохший хлеб? Мясо, колбасы, сыры тоже на выкид только бы не людям?
Честное слово, автор, вы долго думали прежде чем внести это бредовое предложение?
Кривой Рог...два дня не можем найти и одной пачки крупы)) То хоть в Варусе была, а сейчас и там пусто. Сахар муж нашел только в Сильпо) Соли нигде не нашел. Мы считаемся спокойным городом?))
Ирина 789• 28 марта 2022
Автор, соцработники покупают продукты одиноким пожилым людям. Ей в день нужно обслужить 5-6 человек, купить им продукты, лекарства и пр. Поэтому и берут по несколько батонов, несколько кг.мяса и др.
Решка7777• 28 марта 2022
Ответ дляанна 1986
Подождите,
Это моя посильная помощь, сколько могу
У нас свободный рынок
Кампотик вишнёвый• 28 марта 2022
Купила 29 блоков стиков сегодня на 20000 грн,все что было в магазине забрала,любые,всем кто делал заказ мне,да,смотрели,да недовольны,надо завтра пойду ещё куплю столько же.
автор Везучая_Алиса • 28 марта 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
вы мне не нравитесь ))
Янна_• 28 марта 2022
Ответ дляProkopenka
Вы в каком районе? В сак-м в атб сегодня было очень много муки,макарон и крупы тоже были. Я одно время не могла найти черный меленый перец,но уже завезли
Кампотик вишнёвый• 28 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
вы мне не нравитесь ))
+ 1 в копилочку,хорошего вечера)))
Alena.i• 28 марта 2022
Нормально отношусь, волонтеры много покупают, некоторые берут соседям, тем более у нас нет такого аж дефицита чтоб делать ограничения
MissAmerica• 28 марта 2022
У моей мамы живет 2 семьи наших друзей из Харькова, всего их 9 человек в доме, как Вы думаете, сколько им нужно продуктов? Или вчетвером ходить в магазин потому что лимит? Ситуации разные бывают, автор.
Кампотик вишнёвый• 28 марта 2022
Дефицит на айкос стики,за них готовы убить,я нашла хороший магазинчик,в таком запопье.....и пасусь там)))
Prokopenka• 28 марта 2022
Ответ дляЯнна_
в Саксаганском...из круп был булгур грамм 250 за 35 грн ( точно не помню) и овсянка....ФСЕ
Prokopenka• 28 марта 2022
Ответ дляЯнна_
а нет, еще какая-то фигня модная и очень дорогая)) ни пшеничной, ни ячневой, ни гречи, ни риса. . а с макаронами да, проблем нет. А соль где взять?)) Последний раз еле оторвал в магазинчике под домом за 25 грн! И там уже давно нет ее
Янна_• 28 марта 2022
Ответ дляProkopenka
Соль в атб брала недели 2 назад 2 пачки .
Из круп был точно рис ,что то типо пшенки или ячневой ,особо не присматривалась ,т.к не надо, но полки не пустые были
diamond_shop• 28 марта 2022
Ответ дляartushik
Я видела как люди на блок пост брали полную тележку хлеба, сигарет, воды и прочего. Им нужно для бойцов.
Граждане мирные могут поискать курево в соседнем магазине или потерпеть.
и вообще курить вредно ;)

я считаю нечего в чужие тележки заглядывать, сама бывает выйду как нагребу всего, могу йогуртов литровых 10 шт взять, у меня сын на завтрак ест, потом можно пару недель не думать, что их надо покупать, особенно сейчас, когда придешь в магаз, а йогуртов нет
diamond_shop• 28 марта 2022
Ответ длякатерина12009
Мне все равно. Беру по немного. Ограничения только если недостаток товара, а так зачем?
я тоже не понимаю зачем ограничивать, раз где-то такое есть, значит власти понимают, что продуктов мало и ограничивают, если всего хватает, то чтобы купить крыльев сколько нужно просто приходите в магаз раньше, я так брала 3 шт филе на котлеты, а при мне женщина три огромных пакета набрала и что? завтра все равно свежее привезут и везде есть это филе
ArmUkraineNow• 28 марта 2022
Ответ дляТриАна
Нормально, волонтёры тоже большими партиями скупают
Сигареты блоками везут для всу и то, нужно как то мужикам стресс сбрасывать
Крупы и др и я брала много пачек так я из разнесла по пенсионерам одиноким и болеющим соседних подъездов
Вибачте, але, наскільки я знаю за волонтерів в нашому місті - вони не скуповують по супермаркетам, а домовляються з власниками магазинів, або складів.
Але це волонтери, які займаються цими потребами з 14-го року.
Sunlight de Louren• 28 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
нет, не волонтеры конечно
Ну смотрите, я не вольер, но у меня дома живут 2 семьи + мои родители+ мои дети+ бабуля. С бензином у нас напряг. Поэтому когда я выезжаю я затариваюсь не на день. А по максимуму + для остальных покупки по списку. Со стороны может казаться, что много. А по факту нет. Таких людей много. И какая разница в очереди стоит 1 человек или на этот объем 5 условно говоря.
Prokopenka• 28 марта 2022
Ответ дляЯнна_
ну не знаю....значит их реально недостаток, всем не хватает..Муж каждый день рыскает по району в поисках . Добытчик мой🤣🤣🤣 Сегодня , может, поздно уже были ( около 12-13:00). Но это , я считаю, не нормально) Полки были полупустые. За сахар в атб вообще молчу.
diamond_shop• 28 марта 2022
Ответ дляанна 1986
вообще бред, мало того, что они свое время тратят на то, чтобы собрать деньги, потом закупить и развезти это все, а иногда еще и приготовить, так им еще и поставщиков искать, потому что кто-то свою пятую точку не хочет с кровати раньше поднять и придти к открытию магазина?

я вообще хомяк, у меня всегда есть запас всего, это значит, что если я в этот раз нагребла, в следующий раз не зайду даже в магазин, почему меня должны ограничивать? когда перебои начнутся с продуктами, тогда и будем жить по другим правилам
diamond_shop• 28 марта 2022
Ответ дляProkopenka
в Киеве риса навалом и макарон, вот гречки нет, это да, сахара тоже полно, соли вначале не было, потом привезли, ну мы пачку взяли 1,5 кг, куда больше?

видно у кого как

кстати дорогие всякие штуки типа киноа есть и чечевица без проблем продается
Xue• 28 марта 2022
Ответ дляpeachxx
У нас так все прокладки разобрали. Потом ввели ограничения - 3 пачки в руки, и, чудо, они появились снова на полках. Вообще стараюсь не брать больше, чем нужно. Ну и да, обидно, что у кого-то кладовка из продуктов, а у кого-то полупустой холодильник. Надеюсь, что скоро к нам поставки продуктов наладят и не будет такой проблемы :(
В одном и том же гоооде кладовка и холодильник? Если нет проблемы с маломобильностью, то почему бы и не заполнить?
diamond_shop• 28 марта 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
бросайте) сэкономите кучу денег нервов ;)
Shaan• 28 марта 2022
Ответ дляProkopenka
Ну очевидно же, что если у вас проблемы с продуктами, то нет. Значит, проблемы с подвозом из-за боевой активности где-то близко
ТриАна• 28 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Я называю волонтерами всех кто покупает, помогает, развозит, кормит и делает закупки продуктов, быт химии и ср гигиены и помогает и зсу и то и всем всем
Многие сейчас просто объединятся семьями, знакомыми, коллективами и просто за свои деньги делают закупки( волонтеры официальные я так понимаю счета имеют и донаты) и готовят и развозят все в чем нуждаются
И меня можно грубо говоря назвать мини волонтером ( хоть я не претендую ни на что) просто за свои покупаю продукты и отношу по соседям, день на третий четвёртый войны я оглянулась и поняла что в моем доме остались практически одни пенсионеры, одинокие пожилые и тд, мне метнутся легче и быстрее купить им все, или сосед снизу пенсионер не мог найти инсулин, это сейчас очереди в аптеках меньше, а сразу я два часа стояла под аптекой пятой по счету в поисках инсулина ему
Prokopenka• 28 марта 2022
Ответ дляdiamond_shop

видно у кого как

Как-то непонятно ...перебои с поставками , очевидно . До недавнего времени в атб вообще долго не было ни макарон, ни масла подсолнечного, ни чая , бумаги туалетной, влажных салфеток . Сахара и соли и сейчас не находим там. Варус спасал, хотя до войны туда ни разу не ходили! А на днях и Варус опустел, зато в атб хоть какой чай появился, бумага, салфетки.....хоть что-то) Волнообразно. Реально надо ’ловить’ . Рис, кстати, был в Варусе, но мне не нужен был🤣 А как понадобился ...
Чаюри• 28 марта 2022
Ответ дляdiamond_shop
Ага)) а потратите две кучи.