лллллллллллллл• 29 марта 2022
Я мабуть зажравшийся біженець. Як не зійти з розуму. Чи можливо поїхати в іншу країну?
Тікали ми з Василькова я і дитина 9 років. 5 днів в підвалі сиділи і я не витримала. Поїхали... В Німеччину в мене тут тітка.живем у них квартира 4 кімнати але дуже маленькі 6 чоловік. Їх молодшому сину 7 р. Хлопець вогонь ні секунди спокою...всі дні що знаходжуся тут елі витримую дуже важко і морально і від цього натовпу в хаті. Саме сумне в цьому що ми вже влаштувалися в школу і подали документи на статус тимчасового перебування.... Але я не хочу тут бути, квартиру знайти майже не реально та іще купа причин. Ось промайнула думка може в Іспанію прохати( там теж є родичі) але як тоді бути з ціми документами школою і всім. Просто відчай. Плачу кожного дня. Дуже мені тут не подобається.
Ответ дляЛорисель
Тю.так это при чем..как всегда на советчице... дело не в количестве людей а в самом действии. Что боевики едут. Раньше ведь не ехали?Они прямым текстом уже говорят куда атом полетит. Может пугают. А может и нет.
Ну нехай летит. В ответ-то кацапы получат тоже атомом.
Татьяна_М5• 29 марта 2022
Ответ дляБожоле
Ну кто их будет бомбить в ответ? Мир ещё не сошёл с ума. Говорить можно, что угодно. США на Японию скинули 2 атомные бомбы, Япония тут же капитулировала, мир никак не отреагировал. Никто не будет уничтожать весь мир, устраивая перестрелку ядеркой. Нужно же быть реалистом.
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть Вы утверждаете, что НАТО позволит хуйлу захватить Европу ? :))
Ответ дляKsenia777
Да, варте
все варте, все жизнь и не вам решать что варто а что нет
люди жили хорошо, а теперь лишились всего, а свои же сидят и тюкают на форуме что ах как она может думать о чем то большем
Та ні. Сидять і пишуть брати себе в руки і повертатись в адекват зі сліз і сопель. Бо це реально дратує. Їй не 10 рочків. Доросла жінка. Час брати відповідальність за своє життя у власні руки. Плакатись на жахливу долю це до мами, сестри, подруги. А не до таких же голозадих переселенок.
Apassionata• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
Так якби не житло нам би вистачало
Отже, таки не вистачає. Але вас ця ситуація влаштовує.
Те, що це не влаштовує людей, у яких ви оселилися, вам байдуже.
Дійсно, нащо вам намагатися щось змінити... 😏
Татьяна_М5• 29 марта 2022
Ответ дляБожоле
Я не думаю, что он ударит по ЕС. Сейчас не тот момент, слишком много сил потрачено в Украине, большие потери
Ответ дляОксана_12
пусть плачется. имеет право
доросла не доросла, всем сложно
шо вам там дратуэ это ж ваше личное дело в общем то
доросла не доросла, всем сложно
Апель-синка• 29 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Якщо вже почали оформлення, то ніяк.
Дівчата тут пишуть що Німеччина одна з найкращих країн для біженців. Іспанію та Італію не хвалять.
В Испании вообще нет еще процедуры для украинцев, никому не платят пособий, максимум пристраивают временно пожить и предлагают искать заработок самим.
Без денег туда соваться вообще не стоит. Тем более работы там не было и до наших беженцев. А сейчас тем более не будет.
Насчёт Германии - ищите съемное жильё, вам муниципалитет оплатит недорогой вариант, там ограничения по сумме есть.
Но 6 человек на 4 комнаты - это очень даже приличные условия, у вас же есть своя комната? А днём ходите гуляйте по городу побольше, если вам хозяева ’мешают’.
Интересно, а их сын 7 лет круглосуточно дома сидит? Или в школу ходит? А немцы - на работу ходят?
Хочу понять, когда эта ’толпа в хате’ из 6ти человек, 2-е из которых - это вы с ребенком, успевают вас напрягать? и чем именно? что живут у себя дома и делают то же, что и обычно люди делают у себя дома?
Ответ дляCordoba
Я прозрела через неделю помощи таким вот беженцам, даже тему тут создавала. Ну что, не такая вам помощь, кровать в спортзале твердая, денег мало, язык не такой? В лес! Все нафиг в лес. И я это еще сама толерантность .
И самое страшное, что и немцы, помогающие бескорыстно, бесплатно, за свои деньги, и за счет своих отпусков, уже тоже начинают прозревать.
Иго бл@ть, монголо-татарское понаехало
не то что вы, голубых кровей)) святая волонтерша просто, готова помогать только сирым и убогим беженцам, а если тот кофе захочет выпить - ой нее, в лес.
самые забавные - это вот такие уехавшие чуть раньше
Ответ дляtanuwe4ka
Автор дышите. Глубоко. У каждого своя печаль. Просто многие не поймут вас, только осудят. Но дело не в условиях- вам не будет хорошо ни в каких условиях. Просто потому, что это другое всё. Осознайте это и примите. И начинайте работать с этим и вырабатывать устойчивость. Сейчас вы своим примером можете показать ребёнку, что даже с самыми тяжёлыми испытаниями реально справиться. Задайте себе вопрос- что я могу сделать сегодня- чтоб стало легче, чтоб стать устойчивее, чтоб понять новый уклад жизни и принять. От печали и желания вернуть, как было, будет только хуже. Как было- уже не будет, к сожалению. Сейчас для вас реальность такая. Это ваш выбор сейчас. Запишите ребёнка на экскурсию, если не поедете, то кто вас осудит- вы переселенец. Если поедет ребёнок, то ему будет хорошо. Каждый день старайтесь сделать что-то приятное для себя обязательно. Выпейте кофе где-то или посидите в парке, или сходите в музей бесплатно ( если такое есть в Германии). Обязательно идите на курсы языковые- это возможность и воспринимайте это так. В Испании вас тоже будет бесить многое- будьте уверены, что это не решит проблему. Вы сейчас здесь- значит должны быть здесь.
самый адекватный ответ тут
Ответ дляRabbit2012
Типичные паразитирующие элементы. Вас там таких пол Европы, которым тесно, шумно, мало. Которые ищут не тишину и покой и радуются, что не стреляют и не летят ракеты, а где выгоднее, где больше пособие, где еще куча плюшек. Сегодня звонила подруга из Швеции. Господи, орки и там себя уже показали. Все им мало, не то, не так. Уже там группы себе посоздпвали, как плакать в магазинах и что говорить, чтобы скидки давали и реплика ’ я из Украины’ уже во многих странах звучит нагло, требовательно и потребительски. И уже начинает европейцев раздражать.
еще одна белых кровей
европейцев ничего не раздражает, самые агрессивные - вы украинки
Ответ дляТатьяна_М5
Если честно, я уже не знаю, как себя вести с этими беженцами. Я понимаю, что люди сейчас без работы и с ограниченным бюджетом. Но блин, я ж не прошу денег за аренду, свет, газ, воду. А это ж в ЕС не стоит 3 копейки. Я стараюсь дать все, что могу. Продукты покупаю. У меня за 3 недели съели 20 кг картошки. Елки, мы картошку вообще редко едим, нам бы этого количества на 3 мес хватило бы. Но молчу, все покупаю. Стараюсь их ничем не обидеть. Еда есть всегда. Да, не покупаю им красную рыбу, не кормлю едой с ресторанов, но всегда есть мясо, крупы, овощи и фрукты. Но вот последний раз возвращалась домой поздно, устала, как собака. Готовить уже не было сил. Люди были дома и приготовили только салат из пачки. Я им говорю: 9 вечера, готовить уже поздно. Я иду заказывать себе, мужу и детям пиццу. Вам заказывать, или вы будете готовить? Ребенок стал просить у мамы пиццу, мама сказала, что не будет и ребёнок тоже, съедят что-то из холодильника. Одна сказала, что будет пиццу, чтоб ей тоже взяли. Я пошла, тому ребёнку купила пиццу за свои, в подарок, а заказавшей девочке принесла пиццу и говорю: с тебя 6€. Ровно столько стоит пицца. Ответ: ок, скинь свой номер Укр карточки, я тебе перечислю. Я скинула. Прошла неделя, никто и ничего не перечислил. Я молчу. 6€ для меня не принципиальны, они никак не повлияют на наш бюджет, я не обеднею. Но сам факт! Человек просит купить, берет номер карты и деньги не отдаёт, хотя деньги есть и собирается на шопинг. Реально чувствую себя лохом, которого используют, как туалетную бумагу. Говорить об этом не буду, просить и уговаривать вернуть мне за ту пиццу - не буду. Дело не в 6€. Но я не понимаю что это? Наглость? Жадность? Развод меня? Или что?)) ну цирк с этими беженцами. Реально, я от всей души хотела помочь, но вот спустя 3 недели я напряглась. Не знаю, на сколько хватит моего терпения, но подозреваю, что в скором будущем я стану плохой и мне начнут плевать в спину за мою доброту. Почему-то вспомнила на днях поговорку о том, что добрыми намерениями дорога только в ад.
Но вот последний раз возвращалась домой поздно, устала, как собака. Готовить уже не было сил. Люди были дома и приготовили только салат из пачки.
А вы их попросили что-то приготовить? почему они должны были готовить вообще?
Они вам тоже ничего не должны, вы им помогаете, спасибо вам. Но они не должны были готовить вам и знать что вы приедете в 9 вечера уставшая и голодная.
Это первое
Второе - пиццу вы же сами предложили. Они согласились из вежливости. а потом вы требуете деньги. Умение открывать рот и говорить пицца стоит 6 евро, я заказываю кто хочет - очень ценное
А так классика, сама придумала, обиделась, встала в положение жертвы ’я все для них, а они неблагодарные’
Это первое
Ответ дляKsenia777
пусть плачется. имеет право
доросла не доросла, всем сложно
Ну хай поачеться. Мені то що. Я в значно гіршій ситуації, щаслива і задоволена. А вона хай істеричить, хто ж заборонить. Це, власне, справді просто вибір кожної людини.
Alice_Sherman• 29 марта 2022
Ответ дляKatya_
Нелегально работать нельзя в Германии. Можно только официально, но тогда высчитают из пособия сумму зарплаты
В Польше есть определенная сумма заработка в год, которая не облагается налогом и не нужно ее светить в декларациях.
Не думаю, что если автор пойдет пару тройку раз тряпкой у немок портрет, то ее заставят задекларировать эту сумму и отберут социал.
Апель-синка• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
Тошнить від їх нудятства.... І планування наперед і від всього ..
З приводу житла відправила запросів 20 на квартири відповіді не має..
Мне нравятся люди, которые припёрли в чужую страну на всё готовое и ноют, что их, видите ли, тошнит от той страны и их нудятства.
Выгнать всех немцев нафик с их порядками, украинцам отдать их дома!
А если включить мозги и подумать, может именно благодаря этим порядкам и планированию они и являются богатой страной, которая еще и наших беженцев кормить согласилась за свой счёт?
Alice_Sherman• 29 марта 2022
Ответ дляCordoba
Иго бл@ть, монголо-татарское понаехало
Согласна.
А сколько хамов в транспорте ? Залетает такое чувырло первое в автобус, даже не выпустив тех, кто выходит. И бегом на свободное место в автобус, а пожилые стоят.
Или в банке в очереди займет место, а старик стоит.
Или сидит по Вайберу по видеосвязи разговаривает с родней. Звук на полную. Весь автобус слушает разговоры этих родственников кто и что делал.
Или как три лба ( говорили на русском) чуть польку не затоптали, выходящую из магазина. Та только страшные глаза сделала, что сначало нужно выпустить выходящего, а тем более женщину. Я им так сказала, что надо немного учиться правилам поведения и культуре.
Татьяна_М5• 29 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Это первое
Проблема в том, что они и себе ничего не приготовили) ждали общий ужин. Все прекрасно знают, что пиццу бесплатно не раздают. Я итак бесплатно даю продукты. И я вот думаю, чтоб в собственной квартире не чувствовать себя жертвой, выставить всех к чертям собачьим и жить спокойно. Я ж не воспитатель, взрослых людей уму разуму учить не собираюсь. Люди приехали и живут у меня, как у себя дома. У каждого своя комната, своя кровать, никто не спит на полу, или не живет в нечеловеческих условиях. Все пользуются моим феном, кто-то сломал одну из расчёсок и положил, как есть. Кто это сделал - не понятно. У меня к фену есть и другие расчески, я переживу, но блин, сломал - скажи, хоть извинись елки палки. Я ж взяла в дом людей, а не зверей, которым чуждо все людское. Люди должны понимать элементарные вещи. А если не в силах, то что я могу сделать? Терпеть? Ради чего? Ну к примеру, вы идёте и видите, что старушка упала. Вы конечно же подрываетесь, бросаете все свои дела и бежите подать руку старушке, чтоб помочь подняться. Протягиваете руку, старушка поднимается, отпускает руку и плюет в неё. Ваши действия? Будете объяснять старушке, что это не красиво и делать так нельзя? Или просто пойдёте, помоете руки и забудете об этой старушке, как о страшном сне?
Я в шоке, согласились, чтоб я им купила пиццу, потому что они вежливые и не смогли отказать?)) вы сами то прочитайте и вдумайтесь, что написали.
Alice_Sherman• 29 марта 2022
Ответ дляzana076
Не обращайте внимание. Сначала у вас была цель - выжить. После бомбежек готов даже на полу спать, лишь бы в тепле и бомбы на голову не летели. Но потом, когда шок проходит, появляется вопрос - а как дальше жить? Это естественный процесс.
Вы и так психологически истощенны, а в таких условиях, когда в одной комнате все - это не возможно.
Обратитесь к волонтёрам, пусть помогут найти другое жилье, комнату у людей, но где вы будете вдвоём с ребёнком. Держитесь
Так она и так в отдельной комнате с дочкой. Жалуется, что комната маленькая 😂 и 6 человек в четырехкомнатной это слишком много ..... Наверное ждёт, что тетка пойдет со своей семьёй угол снимать
Ответ дляAlice_Sherman
Согласна.
ну не то что вы, идеальная в белом пальто стоите красивая
Ответ дляТатьяна_М5
это вы перечитайте еще раз что я прочитала
у вас крайности - либо жертва либо всех выгнать
диалога не существует, каждая ситуация - мелочь которую можно обсудить и обо всем договориться. Но вам выгоднее вещать из позиции жертвы, повторюсь, такая великомученица я им а они мне
Alice_Sherman• 29 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Что узнали себя 😂😂?
Культурный себя ведите согласно правилам и нормам в стране пребывания.
Татьяна_М5• 29 марта 2022
Ответ дляKsenia777
А они мне? Что они мне? Мне от них ничего не нужно. Вы на приколе? Я никакая не жертва. Я состоявшаяся личность, которая переехала 100 лет назад в другую страну, где меня никто не ждал и кружить не собирался. Между прочим, точно так же, как и сейчас беженцы. Без денег. Но я ещё и без документов была, что усложняло ситуацию. И гребла руками и ногами, как могла, и за каждую мелочь, доброе слово, кусок хлеба была благодарна, что и помогло мне выжить и встать на ноги. А не сидела ровно на стуле и не пищала, что я бедная несчастная, дайте мне все и бесплатно. Люди в ЕС готовы помогать, и я готова помогать, но в разумных пределах. Я никому ничего не должна, не обязана этого делать, потому получать в ответ косые взгляды я не готова. И если люди этого не понимают, то это исключительно их проблемы.
Ответ для__Kvitka__
Вибачте, але чого ви сидите в хаті?
Дитину в школу, самі ідіть і вчіться користуватися транспортом, мову вчіть, знайомтися з людьми, вивчайте що де і як...
Я 2 тижні в Австрії, поки дитина в школі з картою хожу і в транспорті катаюсь, щоб зрозуміти їх систему, на 10 кг схудла за цей місяць. Після школи обідаємо і з дитиною уже ідемо десь. Шукайте поряд гуртки, спорт школу, музичну, що там вам ближче, беруть наших безкоштовно.
Німеччина чудова країна і мова вам більше знадобиться якщо повернетеся. В Іспанію не раджу...там наших заробітчан до того будо багато, а зараз ще більше.
Тому що працюю онлайн.
Ответ дляvar
Автор, можем я чего-то не понимаю
У вас в Василькове относительноо безопасно, чего было бежать.
Мы в Васильков из Ирпеня людей перевезли (вот там жесть - лично видела).
А в Василькове относительно тихо, все работает, интернет есть, вот школа он-лайн тоже есть.
Зараз так а коли все починалось то ні. Хату кілометрі разбомбили. Гул страшенний стояв. Нафто база горіла.
Ответ дляАпель-синка
У всіх хом офіс на роботу не ходять дітей я забираю о 16.00
Апель-синка• 29 марта 2022
Ответ дляMsOksi
Вибачайте автор, що влажу у вашу тему. Ситуація аналогічна. Також подали вже документи. Але цікавить чи можемо поїхати в Канаду звідси тепер ?
Тут же писали, что на выезд в Канаду на семью надо минимум 10, а лучше 20 килобаксов. Потому что там, кроме разрешения на работу ничем не помогут, вернее не предусмотрено законодательством. Наверняка диаспора подключится и скинется гуманитаркой, но это будет их добровольное желание, а не обязаловка.
Апель-синка• 29 марта 2022
Ответ дляKsenia777
везде нет ответа, можно ли сниматься с регистрации и подаваться в другом месте. фиг с выплатами, просто чтоб легально быть
так вроде ж один раз можно подаваться на выплаты. а не бегать выбирать, где жирнее
Апель-синка• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
Наприклад в тому що я кщо я захочу виїхати з квартири яку раптом найду треба попередити за 3 місяці. Щоб оформити карту в банку треба записатися за на термін . Дитина якщо хоче їхать на екскурсію зі школою в травні треба вже сказати чи поїде. А може я вже в травні до дому поїду перемогу святкувати.. Я не можу так планувати далеко. Для мене це просто якийсь жах
да, у немцев орднунг превыше всего. просто принять как факт.
а в чём проблема записаться сейчас на экскурсию на май, но с оговоркой, что если закончится война, то мы естественно поедем домой?
и что если у них законодательно прописано, что по договору аренды надо за 3 мес. предупреждать - то они просто соблюдают законы своей страны?
чего надо в чужой монастырь со своим уставом обязательно сунуться, а потом тут нудеть (да, именно нудеть) про то, как бедолажкам плооохо, как той уточке в анекдоте.
жильё предоставляют, школой детей обеспечили, пособие платят, еще и экскурсии предлагают. нет, плохие нудные немцы бесят хороших и, главное таких благодарных (!) украинцев своими порядками
это ж такая пытка - пойти в банк карту на пособие самой себе оформить, а не выпендриваться, что мне что-то там не подходит у них. поражаюсь нашим людям порой.
Ответ дляТатьяна_М5
Мне от них ничего не нужно. = они не приготовили ужин, ждете оплату за пиццу, и тп и тд
вы сами себе противоречите и мне сейчас рассказываете какая у вас сложная судьба, какая вы героиня и умница, не то что ваши беженцы, да и еще им все готовое.
Странная позиция однако