лллллллллллллл• 29 марта 2022
Я мабуть зажравшийся біженець. Як не зійти з розуму. Чи можливо поїхати в іншу країну?
Тікали ми з Василькова я і дитина 9 років. 5 днів в підвалі сиділи і я не витримала. Поїхали... В Німеччину в мене тут тітка.живем у них квартира 4 кімнати але дуже маленькі 6 чоловік. Їх молодшому сину 7 р. Хлопець вогонь ні секунди спокою...всі дні що знаходжуся тут елі витримую дуже важко і морально і від цього натовпу в хаті. Саме сумне в цьому що ми вже влаштувалися в школу і подали документи на статус тимчасового перебування.... Але я не хочу тут бути, квартиру знайти майже не реально та іще купа причин. Ось промайнула думка може в Іспанію прохати( там теж є родичі) але як тоді бути з ціми документами школою і всім. Просто відчай. Плачу кожного дня. Дуже мені тут не подобається.
Ответ длялллллллллллллл
Ніхто не казав що тут не можливо вижити нащо перекручувати .....просто описано моральний стан що це все дуже важко. Ти встаєш робиш все що треба. Але не відчуваєш нічого. Діра пустота. Не має радості, не хочеться ні манікюр, ні речі купляти, ні їхати кудись дивитись місто. Просто нічого не відчуваєш. Рятує тільки думка що дитина в безпеці і все.
Думаю то таке аідчуттчя, що неспівпало очікування і реальність. З 25 лютого в мене неба бажання не фарбуватися ні хоббі займаттся ні читати. Нічого. Зранку прокинувмя - то добре. Сиджу постійно в телефоні, більше нічого не хочу. Ніяких планов, крім вижити . Візьміть себе вмруки ьа назодьте позиттв. Погано в хаті - гуляйте. Ттреба працювати, а дома не виходить , працюйте в кафе. У вас є варіанти
Ответ длялллллллллллллл
Наприклад в тому що я кщо я захочу виїхати з квартири яку раптом найду треба попередити за 3 місяці. Щоб оформити карту в банку треба записатися за на термін . Дитина якщо хоче їхать на екскурсію зі школою в травні треба вже сказати чи поїде. А може я вже в травні до дому поїду перемогу святкувати.. Я не можу так планувати далеко. Для мене це просто якийсь жах
Вы реально смотрите на все, вы тут мечтаете
Благодарная Свинья• 29 марта 2022
на улицу выходите, нечего дома сидеть, идите на природу, или еще куда-то. Если у испанцев маленьких детей нет, то лучше туда, имхо.
JannyMoney• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
Ха) я тоже так думала зніму житло і все .... Дудки треба працювати тут і дохід від 36 тис. Євро на рік. І довідка з німецького банку що в тебе стабільній дохід.... Не все так просто.
если у вас социал то тоже сдают. Есть такая штука wohnberechtigungsschein c ним можно снять социальное жилье
Но сначала надо оформить пособие. Там узнать до какой суммы Вам оплатят квартиру. И потом искать соц. жилье, оно дешевле чем у частников.
Берите самые крупные компании в вашем городе, у них часто бывает и элитное и дешевое.
Вас выпихивают потому что Вы тоже напрягаете людей уже. Поэтому не ныйте) а занимайтесь поиском жилья.
В Испании будет также. Вы везде будете напрягать не потому что Вы какая-то не такая, а потому что чужие люди дома со временем утомляют.
JannyMoney• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
О да точно я про це забула... І них меблів в квартирах не має. Квартиру зняв спи на полу. І без кухні
Есть с мебелью. Есть на короткие сроки (месяц, два, три). Но они в среднем в два раза дороже тех, что без мебели.
JannyMoney• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
Це все дуже дуже повільно в соціал ходили на допомогу подала. Тимчасову реєстрацію отримали наступні термін 5 го числа без тої бумаги житло не дається якось так.
5-го это еще быстро
Ответ дляMsOksi
Вибачайте автор, що влажу у вашу тему. Ситуація аналогічна. Також подали вже документи. Але цікавить чи можемо поїхати в Канаду звідси тепер ?
В Канаді немає ніяких виплат, ніякої допомоги, на це розраховуйте, треба мати суму на перший час шоб протриматись поки знайдете роботу.
JannyMoney• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
Во чого ржать з того що не знаєшь? Щоб працювати треба знати мову. Щоб знати мову треба пройти курси сертифіковані. Та навіть якщо ти мастером манікюру сюди приїдеш треба здати мовні а потім по професії. А якщо будеш на дому приймать перший же кліент тебе здасть в поліцію.
І до речі дитині треба мати права щоб їздити на велосипеді. Це дурдом якийсь
И для ловли рыбы права)
Абсолютно правильный подход. Ребенок участник уличного движения. Движение в городах бешеное. Сами же велосипедисты его собьют если он не будет правильно показывать куда поворачивает или ехать не там, где надо.
Тут очень напряженный трафик и среди велосипедов в том числе. Чем велик от машины отличается? Ничем. Такой же участник уличного движения. Ты также едешь в потоке на дороге, среди машин.
Alice_Sherman• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
Ну так вы что одна такая с дырой внутри? Остальные три миллиона выехавших беженцами женщин с детьми прыгают от радости? Все плачут в подушку и переживают за своих близких.
Перестаньте СЕБЯ ЖАЛЕТЬ И ЖАЛЕТЬ ЗА СВОЕЙ ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Выходите из образа жертвы.
Стройте свою новую жизнь активно. Никто за вас этого не сделает.
Выходите из образа жертвы.
Alice_Sherman• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
Идите на частные уборки.
Католическая пасха 17 апреля - сейчас все будут мыть окна и убираться в домах.
Заработаете копейку.
Dane4ka111• 29 марта 2022
Ответ длялллллллллллллл
Я вже думаю краще я б під бомбами сиділа але в себе вдома .. і ці німці гуляють собі спокійно....а батьки мої в підвалі так і сидять..... Як це витримати не знаю
А вы чего теперь не гуляете? И от мальчика бы отдохнули, свежим воздухом подышали.
Apassionata• 29 марта 2022
По поводу работы... Конечно, принимающая семья выпихивает автора устраивать свою жизнь, искать работу. Никто не в восторге от людей, которые тупо сидят с раззявленными клювиками. Еще и недовольны при этом.
У нас семья из Украины жила, 5 человек. Мужчина, женщина, трое детей.
Муж предложил парню работу, хотя бы на первое время. Все равно без знания нидерландского он тут ничего не найдет... С официальным оформлением и пр.
Как работник он ему не нужен, только дополнительные сложности с этим... но вот просто захотел помочь.
Физическая работа, но не потогонка, и квалификация не нужна.
Ориентировочно 3500 евро... Так это чудо где-то вычитало, что строители в ЕС все получают минимум 10 000 😂
И сидит кривит рожу.
Ну, значит, пусть ждут подачек.
И сидит кривит рожу.
Ну, значит, пусть ждут подачек.
Rabbit2012• 29 марта 2022
Типичные паразитирующие элементы. Вас там таких пол Европы, которым тесно, шумно, мало. Которые ищут не тишину и покой и радуются, что не стреляют и не летят ракеты, а где выгоднее, где больше пособие, где еще куча плюшек. Сегодня звонила подруга из Швеции. Господи, орки и там себя уже показали. Все им мало, не то, не так. Уже там группы себе посоздпвали, как плакать в магазинах и что говорить, чтобы скидки давали и реплика ’ я из Украины’ уже во многих странах звучит нагло, требовательно и потребительски. И уже начинает европейцев раздражать.
Camomile-Anna• 29 марта 2022
Ответ дляMsOksi
Можна, але для Канади треба мати для старту 10 тыс у.е. на людину, або 60т у.е.на родину. Якщо є ці гроші, то вперед.
Ирина 2013• 29 марта 2022
Ответ дляSveterok
А вьі?
Вы написали,я у вас спрашиваю,проросийская страна,почему?
Ответ дляДробот И.
Вот телефон реально затягивает. Проверено на себе в том числе. Вот эти все новости, обсуждения, рассуждения, размышления. Его нужно откладывать в первую очередь, если не хочется ничего делать.
Ответ дляApassionata
И сидит кривит рожу.
Ну, значит, пусть ждут подачек.
И сидит кривит рожу.
Ну, значит, пусть ждут подачек.
Тю ви странні чи що я писала що працюю онлайн на Українську компанію.
Ответ дляRabbit2012
Нічого ні в кого не просила. Ні скидок ні житла я слава богу на Україну працюю онлайн і паразитувати не збираюся. І кошти на продукти дала своїм родичам. І не казала ні одного кривого слова за них. Просто дуже тяжко морально це все пережити
Veronika83• 29 марта 2022
Реально странное впечатление от темы. Автор отошла от ужасов, и теперь ее психика занята насущными проблемами. Зачем это обесценивать и в каждом втором посте писать ’зажралась.’ и т.д.? Каждый по разному реагирует на стресс. Автор адаптируется и все будет норм.
Ответ длялллллллллллллл
ну то яка різниця де Ви будете перебувати? Чи в іншій країні ви думаєте одразу станете щасливою? То Ваш стан моральний зараз. Якщо буде все ОК,то Ви всеодно будете дратуватись, хоч би з того що в Іспанії сонце занадто яскраво світить....
Беріть себе в руки, пийте заспокійливе, щось треба зробити щоб відволіктися. Плакати будете, від цього не дінешся, але треба зменшувати паніку,заради дитини. Заради себе.
про те що краще б сиділа у підвалі то кощунство, не кажіть і не думайте так!
я в Україні, а маю майже такі відчуття-пустота.День бабака. Невідомість.
а планування то добре-вони впевнені в завтрашньому дні, зараз це гарна альтернатива нашому сьогоденню.
Татьяна_М5• 29 марта 2022
Ответ дляApassionata
И сидит кривит рожу.
Ну, значит, пусть ждут подачек.
И сидит кривит рожу.
Ну, значит, пусть ждут подачек.
Если честно, я уже не знаю, как себя вести с этими беженцами. Я понимаю, что люди сейчас без работы и с ограниченным бюджетом. Но блин, я ж не прошу денег за аренду, свет, газ, воду. А это ж в ЕС не стоит 3 копейки. Я стараюсь дать все, что могу. Продукты покупаю. У меня за 3 недели съели 20 кг картошки. Елки, мы картошку вообще редко едим, нам бы этого количества на 3 мес хватило бы. Но молчу, все покупаю. Стараюсь их ничем не обидеть. Еда есть всегда. Да, не покупаю им красную рыбу, не кормлю едой с ресторанов, но всегда есть мясо, крупы, овощи и фрукты. Но вот последний раз возвращалась домой поздно, устала, как собака. Готовить уже не было сил. Люди были дома и приготовили только салат из пачки. Я им говорю: 9 вечера, готовить уже поздно. Я иду заказывать себе, мужу и детям пиццу. Вам заказывать, или вы будете готовить? Ребенок стал просить у мамы пиццу, мама сказала, что не будет и ребёнок тоже, съедят что-то из холодильника. Одна сказала, что будет пиццу, чтоб ей тоже взяли. Я пошла, тому ребёнку купила пиццу за свои, в подарок, а заказавшей девочке принесла пиццу и говорю: с тебя 6€. Ровно столько стоит пицца. Ответ: ок, скинь свой номер Укр карточки, я тебе перечислю. Я скинула. Прошла неделя, никто и ничего не перечислил. Я молчу. 6€ для меня не принципиальны, они никак не повлияют на наш бюджет, я не обеднею. Но сам факт! Человек просит купить, берет номер карты и деньги не отдаёт, хотя деньги есть и собирается на шопинг. Реально чувствую себя лохом, которого используют, как туалетную бумагу. Говорить об этом не буду, просить и уговаривать вернуть мне за ту пиццу - не буду. Дело не в 6€. Но я не понимаю что это? Наглость? Жадность? Развод меня? Или что?)) ну цирк с этими беженцами. Реально, я от всей души хотела помочь, но вот спустя 3 недели я напряглась. Не знаю, на сколько хватит моего терпения, но подозреваю, что в скором будущем я стану плохой и мне начнут плевать в спину за мою доброту. Почему-то вспомнила на днях поговорку о том, что добрыми намерениями дорога только в ад.