ДевушкаЛав• 29 марта 2022

Кто получал гуманитарную помощь в Украине?

Продукты и средства гигиены, скажите дают набором? Сами собирают при вас или уже готовый набор дают?
Я получала и как то при мне собирали , сложилось впечатление что не сильно хотят ее давать
Каждую позицию спрашивали это вам надо? А продукты надо? А шампунь ? А мыло?
Как то аж неудобно , будто бы не очень хотели давать.
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
А ещё одна банка консервации оказалась просрочена на два года, вот ее давали и не спросили надо или нет.

Max12• 29 марта 2022
А как узнать вам это нужно или нет. То вы заморачиватесь
kanni• 29 марта 2022
Когда были в Мукачево хозяйке нашей для нас просто коробку принесли из сильрады. И второй раз в магазине дали 2 больших пакета всякой-всячины европейских продуктов маме моей (знали, что мы переселенцы). Т.е. никто не спрашивал что нужно и соответственно никто ничего не выбирал.
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляMax12
Думала продуктовые наборы готовые. Приходишь и примерно уже знают что давать, ну самое необходимое как по мне.
Те же средства гигиены, конечно все надо, если человек ничего с собой не брал и ещё неизвестно сколько жить в условиях войны не дома и без зарплаты. Конечно надо все, чтоб поменьше тратить денег, они не лишние.
ku4eravaku4erava• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
А вам каждую неделю надо давать щётку зубную и шапунь, на в Европе деньги на голову не падают
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляkanni
Ну вот и я думала что просто дают набор продуктов.
А тут как то каждую позицию будто от сердца отрывают, спрашивают надо? В надежде что скажешь нет.
Ну конечно надо, ведь абсолютно ничего с собой не брал.
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Так я и не в Европе🤷🏻‍♀️
Нет каждую не надо
Они все отмечают, когда давали. Один раз можно взять. Я пришла первый и об этом знают работники пункта выдачи.
Alienushka• 29 марта 2022
Не заморачивайтесь) просто говорите спокойно что вам надо и все, без внутреннего напряга.
Николь1986• 29 марта 2022
Мне сегодня в соц.захисте дали такой набор: 2 пачки разной вермишели, сахар, банка тушенки и банка консерв.фасоли, сардина консерва, мужской шампунь и на выбор прокладки или тампоны. Ничего существенного короче.

автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляAlienushka
Неловко себя чувствовала как то, будто забираю чужое.
Николь1986• 29 марта 2022
А, ещё влажные салфетки, как я могла забыть😂
Не ангелы• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Возможно и так, если я не ем сахар, то зачем его брать? Его может взять кто то другой
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляНиколь1986
А это разовая помощь не знает?
nata-provans• 29 марта 2022
Збирали при мені та запитували, чи потрібні прокладки чи тампони, та попередили що продуктів в них вже мало, а поряд де черга то там фура приїхала.
Я не стояла в черзі, вибрала з того що було)
Вважаю що так зручно, не все всім однакове потрібно
katenka_• 29 марта 2022
Ответ дляНиколь1986
А что существеннее вы предполагали? По пунктам, пожалуйста, конкретно, чтобы волонтёрам было проще понимать, как формировать пакеты, на что у людей других просить деньги
nata-provans• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
А это разовая помощь не знает?
Раз в тиждень з талоном буду отримувати
натальен• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
нам предложили 1кг яблок и воды . сказали с продуктами проблема
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Раз в тиждень з талоном буду отримувати
Продукты ж ? Можно раз неделю прийти получить , правильно?
Lenamartha• 29 марта 2022
Да не заморачивайтесь вы так. Берите все что вам надо. Сегодня одни раздают, завтра уже другие. Вы из видите один раз в своей жизни. Вообще не вижу проблем. Вы сейчас в тяжелом положении. Это не личные продукты и вещи раздающих. Лицо попроще и вперед!
А в каком вы городе, если не секрет?

Елена1265• 29 марта 2022
Я получала, дали пакеты, были заготовлены ранее. Но пакеты были разные. Зависит от возраста, количества человек в семье, пола….
натальен• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Так я и не в Европе🤷🏻‍♀️
Нет каждую не надо
при нас человеку из мариуполя сказали вы приходите через пару дней мы пока переберем
nata-provans• 29 марта 2022
Я отримала макарони, дітям бісквіти, фасоль, томатну пасту, мило, та масло для рук мені було потрібно, та прокладки з тампонами )
Місто Кам’янець Подільський, дуже все організовано
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляНе ангелы
Не знаю, просто мне очень неудобно было отвечать на эти вопросы. Мне проще чтоб дали что дают и все.
Alve• 29 марта 2022
Ответ дляНиколь1986
А что существенного вам нужно?
nata-provans• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Так
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ длянатальен
🤨странно вроде с Европы много гуманитарки приходит где она вся.
А одежду что не предложили?
натальен• 29 марта 2022
Ответ дляLenamartha
А в каком вы городе, если не секрет?
где брать ))??? скажите я возьму
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляLenamartha
А в каком вы городе, если не секрет?
Я на ЗУ
nata-provans• 29 марта 2022
Ответ длянатальен
где брать ))??? скажите я возьму
А ви в якому місті?
У нас і одяг пропонують, і їжу та гігієну
Julia_1997• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Так я и не в Европе🤷🏻‍♀️
Нет каждую не надо
Ну может вы взяли с собой ту же щетку или пасту. Если товара немного, то лучше переспросить, а не сунуть всем подряд