Малена-cb58• Изменено 30 марта 2022

Боже,девочки,я беременна!!!! Что мне делать!!!

Создала новый аккаунт,потому что стыдно писать со своего
Мне 30 лет. Есть ребенок 11 лет.
С мужем (отцом ребенка не проживаем,но не успели резвестись,все тянули).
Живу сейчас с мужчиной 1,5 года, он младше на 2 года. В январе сделал предложение. Он снимает квартиру.
Решила остаться в Киеве. Хотя,знакомые уезжают.
Пару раз был секс в марте. Прерванный половой акт. Всегда все было ок,а сейчас задержка. Я думала,что из-за войны,точнее,стресс. Вчера попросила купить его тест,сделала только что утром - 2 полоски.
Я в шоке! Боже,какая я дура! Как так вышло?полно мыслей,паника. И так все страшно,работ нет,денег нет,это пипец! Всю ночь бахкало. Да и что скажут люди,что скажет моя мама? В голове куча мыслей.
Хочется быстро сделать аборт медикаментозный (но где его сейчас сделать). Но если подумать,что этот ребенок пришел в войну.... Может не зря.
Но с животом бегать, это не радостная беременность будет.

Очень прошу поддержки и трезвого взгляда
neortoju• 30 марта 2022
Ответ дляМалена-cb58
Спасибо большое!
Мне территориально подходит

То есть, не нужно ждать,анализы и тд ?
Нет, только узи и осмотр на кресле. Узи, чтоб подтвердить срок и маточную.
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляviika65
как много не умных людей.
Желание поахаться под обстрелами - это признак ума? С когда?
BloomBom• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Извините конечно, но как вам секса вообще хотелось?
Очень просто
А есть такие, кому и без войны не хотелось
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляopium_black
Новую жизнь создавать нужно за деньги. Питание, одежда, развитие... Или как? Родила и в солому положила?
это все наживное
opium_black• 30 марта 2022
Ответ дляИрина 2013
А если вашего мужчину призовут,то он будет получать зарплату там,без денег вас не оставит,на счет врачей,много продолжают работать и в Киеве,знаю,даже бесплатно,просто нужно поинтересоваться,искать,так же есть онлайн консультации,всем известная гинеколог Людмила Шупенюк,вот рассказывала,что перееехала пока на западную,там в клинике,ведет прием беременных женщин бесплатно и таких врачей очень много везде,если у вас нет денег,уверенна,что без мед помощи вас не оставят в такое время,просто ищите,а не паникуйте
Шупенюк и так бесплатно вела на Левобережной
viika65• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
не вам судить о уме. это признак здоровых 28- 30летних людей.
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляkanni
А молодая женщина, живя с другим без предохранения, будучи замужем, каким местом думала?
у вас всегда женщина виновата?
автор Малена-cb58 • 30 марта 2022
Ответ дляFotografkiev
З мамою краще не говорити, вони здебільшого не можуть адекватно сприймати інформацію, теж думають тільки про матеріальне. Не всі, але дуже велика кількість. В мене до вагітності третьої мама була у шоці і осуджувала, а зараз дитину з рук не спускає і каже як їй подобається з дитиною час проводити. А вона в мене така, що говорить тільки правду і те що думає.
Моя мама будет против.
Она и а мирное время всегда говорила,что ребенок должен быть один,чтобы все ему дать.
Я одна в семье.
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
это все наживное
Что наживное? Пол страны нажило себя только панкреатит и геморрой и жили от зп до зп
Апель-синка• 30 марта 2022
Ответ дляМалена-cb58
Мне стыдно писать со своего. Я здесь с апреля 2014 года. И тема не о политике.
Я не знаю,что мне делать
В такое страшное время такое случилось (
У нас позавчера невестка родила внучечку нам
Причём вместо киевского роддома на Печерске пришлось рожать в маленьком городке в ИвФ области. Зато бесплатно, и с мужем в палате они вместе тоже бесплатно, скоро выпишут их.
Да, не так мы всё это представляли. Но всё хорошо, жизнь продолжается.

Если решитесь оставлять - я б на Вашем месте в Германию уехала, выхаживать беременность и рожать там лучше. И потом, кстати, ребенок по праву рождения еще по идее и гражданство немецкое будет иметь. И его родители автоматом тоже, по воссоединению семьи так сказать.

П.С. На будущее (у вас же уже есть собственные грабли) - пишите на Советчице, что ППА - это таки не метод предохранения, вообще. Теперь Вы 100% это знаете.
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляviika65
Ну так и вы на каком основании называли меня не умной?!
Ирина 2013• 30 марта 2022
Ответ дляopium_black
Во время войны,пока жила в Киеве,возможно,до войны у нее тарифы были космос
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляАпель-синка

Про немецкое гражданство - это вообще уже выше моих сил! Ну зачем вы ерунду пишите про гражданство по праву рождения в Германии, ещё и родителей приплели??!!!!
viika65• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
так на основании отсутствия такового и писала.
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Ну вот еще бы выжить во время войны, а тут рожать что бы было кого убивать врагам(
ну, никто бы не рожал и нас бы не было, а выжить...это да, но тут хоть беременна хоть нет, как карта ляжет

я не агитирую беременеть во время войны, но если уж так вышло, то лично я бы оставила ребенка, хотя мне почти 4 и есть ребенок 2 лет и мы очень много в мат плане потеряли из-за войны
IvaMartina• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
у вас всегда женщина виновата?
Да.
Ибо женщине потом выгребать.
А мужчина и слиться может.

Как раз наблюдаю такую историю в реале....
agata116• 30 марта 2022
Ответ дляМалена-cb58
Я только утром узнала. Я не могу так быстро решить такое

Мне надо хотя бы принять это
автор, я вас понимаю...
у меня было похожее ( презер.подвел)
перед Н.Г. я переживала очень.
но все оки.
а у вас....решать вам, подумайте вместе с мужчиной вы же любите его и он вас.
советовать аборт, я не буду точнло, такие советы никогда нельзя давать!
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
а вам не хочется?
viika65• 30 марта 2022
Ответ дляIvaMartina
Да.
Ибо женщине потом выгребать.
А мужчина и слиться может.

и что? все истории в мире идут по одному сценарию?
Juli888• 30 марта 2022
Не панікуйте!
І збережіть дитинку.
У Вас ще 9 місяців,дасть Бог,війна закінчиться .
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляviika65
и 40 летних)
IvaMartina• 30 марта 2022
Ответ дляviika65
Ну всегда можно проверить на себе.
agata116• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
так может тогда не было обстрелов))
у нас вчера не было
Ирина 2013• 30 марта 2022
Ответ дляАпель-синка

Кто вам сказал,что если автор поедет в Германию и родит там,то у ребенка будет гражданство Германии и все блага для его семьи?Не выдумывайте,он будет просто рожден там и все,это не дает прав,пока они будут там под временной защитой,не более
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
мы тоже жили от зп до зп, но нормально жили, одного на ноги поставили (правда из-за войны ее квартира тю-тю) и учим на контракте, второй не обделен (даже сейчас), чем плоха такая жизнь?
nata-provans• 30 марта 2022
Через кілька днів мине шок, та будете приймати правильне рішення. Своє, без порад, ніхто немає за вас вирішувати.
І мама ваша, потім теж буде рада)
Мені от незрозуміло що ви так довго не розлучалися з чоловіком, а з цим давно проживаєте. Що тягнули? Що стримувало?
Це можливо грає мій досвід. Я розлучилась, бо не розуміла свій статус, ну і прізвище своє повернула. Але то мої заморочки)
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляIvaMartina
Да.
Ибо женщине потом выгребать.
А мужчина и слиться может.

жесть....
Апель-синка• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Чтобы успокоить автора , чтобы она спокойно родила малыша. Если она уедет, то не останется с младенцем на улице, и родит нормально. Да, в Германии нет декрета 3 года, придётся работать. Но будут детские деньги от государства, не будет бомбоубежища в подвале.
Или Вы хотите, чтоб она сделала аборт?
nata-provans• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
и 40 летних)
Та мабуть і в 50 річних також)))
Juli888• 30 марта 2022
Ответ дляМалена-cb58
Посчитало,что роды в конце ноября

Мы же будем,как нищета (((
Бог дає діти,дасть і що одіти.
Сама була в подібній ситуації.
Народила в 36 років,старшій було 16.
Закрила під час вагітності бізнес,думала,що не зможу відновити.
Після народження дитинки все відновила і заробляю набагато більше😉
Не уявляю життя без моєї дівчинки.