Малена-cb58• Изменено 30 марта 2022

Боже,девочки,я беременна!!!! Что мне делать!!!

Создала новый аккаунт,потому что стыдно писать со своего
Мне 30 лет. Есть ребенок 11 лет.
С мужем (отцом ребенка не проживаем,но не успели резвестись,все тянули).
Живу сейчас с мужчиной 1,5 года, он младше на 2 года. В январе сделал предложение. Он снимает квартиру.
Решила остаться в Киеве. Хотя,знакомые уезжают.
Пару раз был секс в марте. Прерванный половой акт. Всегда все было ок,а сейчас задержка. Я думала,что из-за войны,точнее,стресс. Вчера попросила купить его тест,сделала только что утром - 2 полоски.
Я в шоке! Боже,какая я дура! Как так вышло?полно мыслей,паника. И так все страшно,работ нет,денег нет,это пипец! Всю ночь бахкало. Да и что скажут люди,что скажет моя мама? В голове куча мыслей.
Хочется быстро сделать аборт медикаментозный (но где его сейчас сделать). Но если подумать,что этот ребенок пришел в войну.... Может не зря.
Но с животом бегать, это не радостная беременность будет.

Очень прошу поддержки и трезвого взгляда
MamaGalya• 30 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Так а что надо, лапки сложить и ’все у вмыральну яму’?
Дети уже не должны рождаться, вообще? А то ж 3я мировая рано или поздно будет!
Умные люди сейчас не будут рожать 2,3 или 4-го. Только первенца ещё оправдано как-то, если уж так получилось. Но «так» получится и не может, разве что резинка подведёт. Такое тоже бывает, правда редко.
Но если кто готов вынашивать под сиренами, рожать в подвале, то ок. Имеет право, конечно.
Да и рожать будут наверное. Презики дорогие же, ну и мужчины их не любят. А женщины справятся как нибудь)))
Апель-синка• 30 марта 2022
Ответ дляopium_black
Почему вы ставите человека в такое положение? ’Или вы хотите, чтобы она сделала аборт’. А вы хотите, чтобы она родила, но если что не так, будете помогать?
Я никого никуда не ставлю. Каждый сам в ответе за свою жизнь 100%. Когда сексишься без предохранения - будь готов потом рожать и нянчиться. Я тут ни при чём, я половое воспитание у автора не вела.
Но получается, что каждый нерожденный из-за войны ребенок = убитая рашистами жизнь украинца. Нам и так достаточно смертей, еще и самим добавлять их к-во - играть на руку врагу.
opium_black• 30 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Сейчас вся страна в таких условиях (((
Но читаю новости о том, сколько младенцев родилось с начала войны - и радуюсь, что нас, украинцев, стало больше. Значит Украина как страна будет жить дальше!
Это же здорово.
Это значит только то, что их зачали ранее. Оцените обстановку через 8-9 мес. сколько родится. Мужчин столько убили на войне, а воевать идут как раз те, кто более продуктивен и в мирное время.
Апель-синка• 30 марта 2022
Ответ дляСhanelKa
Если рожать, езжайте в Германию
Там с беременными носятся… для немцев беременность на вес золота.
Сейчас там подруга беременная, внимания и заботы много
Я уже это посоветовала. Но меня заклевали.
Nightbringer• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
за что там жить?
я так думаю,что для мамочек с младенцами и беременных найдутся пособия и жильё.
под забором с протянутой рукой сидеть не будут.
соняшка• 30 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
У нас позавчера невестка родила внучечку нам
Причём вместо киевского роддома на Печерске пришлось рожать в маленьком городке в ИвФ области. Зато бесплатно, и с мужем в палате они вместе тоже бесплатно, скоро выпишут их.
Да, не так мы всё это представляли. Но всё хорошо, жизнь продолжается.

Если решитесь оставлять - я б на Вашем месте в Германию уехала, выхаживать беременность и рожать там лучше. И потом, кстати, ребенок по праву рождения еще по идее и гражданство немецкое будет иметь. И его родители автоматом тоже, по воссоединению семьи так сказать.

П.С. На будущее (у вас же уже есть собственные грабли) - пишите на Советчице, что ППА - это таки не метод предохранения, вообще. Теперь Вы 100% это знаете.
в ЕС не дают гражданства по праву рождения, только в США
Ирина 2013• 30 марта 2022
Ответ дляopium_black
А если нет, и будет только хуже?
Если так рассуждать,жизнь должна замереть на планете,ни кто не знает,что и с кем через час будет,у каждого своя судьба написанная где то свыше,ск.случаев смертей уже убежавших людей из под бомбежек,в Европу,там сердце прихватило,мгновенная смерть,там ДТП и пр.,может автора беременность именно от чего то убережет, а сделает аборт,нет,пока дышим,у нас новый день есть,пока мы и должны жить,а не ручки сложить и готовиться,а там на все воля Бога
Finetouch• 30 марта 2022
Рожать от какого-то непонятного чувака, без денег.. ну такое себе. Нет я б не рожала
opium_black• 30 марта 2022
Ответ дляagata116
половина страны, как минимум.
я на ЗУ, есть и крыша у людей и работа.
Крыша в школьном спортзале? Или в домах в селе с печным отопление и водой из колодца? Хорошие условия для беременных, учитывая удаленность от райцентра - работы будет валом.
Апель-синка• 30 марта 2022
Ответ длясоняшка
Я уже прочитала. Ну ОК, но родить-то автор сможет более-менее благополучно, и с ребенком её не оставят на улице.
Это при условии, что у нас к тому времени не закончится война.
Апель-синка• 30 марта 2022
Ответ дляМалена-cb58
Они не знали,что так будет,что будет война. А я знаю уже
А что будет через 8 месяцев во всём мире, Вы тоже 100% уже знаете?
Яся222• 30 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Кризис будет во всём мире
ВасильевнаЯ• 30 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
а ребёнок чем провинился-то? ну ладно мама с безработным без презика спала...
Будет расплачиваться за малоумие мамашки, а страдания ребенка будет самым большим ей наказанием, еще и из за этого ребенка и старший будет ущемлен и страдать
соняшка• 30 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
ну вот одна ваша оговорка и уже не правда, я бы советовала автору думать своей головой а не смотреть комменты про ЕС в розовых очках. Это сейчас так там, а как будет через полгода? Нужны будут им наши беженцы беременные или нет?
Nightbringer• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Извините конечно, но как вам секса вообще хотелось?
точно!я первые дни даже есть не хотела,а у автора юху и эгэгей !
мульти1• 30 марта 2022
во время войны ахаться с малознакомым мужиком, имея уже ребенка, ммм
Wind99• 30 марта 2022
Почему автора забанили ????
Ирина 2013• 30 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Вас не заклевали за совет куда то ехать,вам написали,что вы даете неверную инфу по поводу благ Германии,не нужно дезинформировать и давать ложную надежду
Леннешка• 30 марта 2022
Ответ дляМалена-cb58
Спасибо большое!
Мне территориально подходит

То есть, не нужно ждать,анализы и тд ?
У меня такие мысли и состояние было с третьим ребёнком
Но, спасибо мужу, уговорил меня оставить. Как я ему благодарна сейчас, у нас девочка) мы счастливы.
И да, сейчас война, а у меня аж трое детей. Муж служить пошёл, я нашла работу, потому как моя старая работа - сейчас уже не работает(.

Я бы оставила ребёнка, тем более ваш сожитель хороший человек.
Война же не вечно будет, возможно чёрные пару недель, месяц все закончится, а у вас ребёнок будет к новому году.
мульти1• 30 марта 2022
Ответ дляКузякин
Чего сразу как нищета? Найдет ваш сожитель работу, помощь от государства на первое время получите. А дальше всё наладится.
он убежит сразу же
Nightbringer• 30 марта 2022
Ответ дляМалена-cb58
Моя мама будет против.
Она и а мирное время всегда говорила,что ребенок должен быть один,чтобы все ему дать.
Я одна в семье.
вот если бы вас было трое в семье,то поняли бы почему мама так говорит.
сочувствую вашему первенцу.
Alice_Sherman• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
О, ещё один не уместный пример. Ваша свекровь в селе выросла и слаще морковки ничего не еле. Автор же не хочет жить в глухом селе уровня 1942 года?
Так в сёлах с голоду и не подохли, так как были продукты с огорода и коровы, козы.
xenechka• 30 марта 2022
Автор, думайте головой. Слушать тёток про заек и лужаек глупо. Оцените свое материальное положение, перспективы, риски, доступность медицины, обследований.
Ирина 2013• 30 марта 2022
Ответ дляWind99
Почему автора забанили ????
Точно,полный бан,за что?Тема то житейская,возможно человек нуждается в совете,поддержке,жестко однако...(
Манижа2012• 30 марта 2022
Я была бы счастлива, даже сейчас!

И вам желаю!

Хотя я из Ирпеня
marasa_sw• 30 марта 2022
Я таблетки выпила
Ирина 2013• 30 марта 2022
Ответ дляmarasa_sw
Я таблетки выпила
Вы автор темы?
marasa_sw• 30 марта 2022
Ответ дляИрина 2013
Вы автор темы?
нет,автору пишу
Nightbringer• 30 марта 2022
Ответ дляopium_black
а в том селе ,с водой из колодца, местные не рожают?
вот и автор пусть попробует той другой,сельской жизни.может тогда поймёт что ппа не метод контрацепции.
IvaMartina• 30 марта 2022
Ответ дляИрина 2013
Два акка низзя.