Спросил у меня студент, который учился у нас в Украине, и уехал в Европу, когда началась война. Он мой знакомый, начал жаловаться, что украинцам больше плюшек всяких, чем им и это несправедливо. Типа в Европе расисты(он афро)🤦🏻♀️. Я ему сказала, дело не в его коже, а в гражданстве, в Украине война, поэтому нам и помогают больше, он начал доказывать, что им также должны все давать. Я сказала, что им могут помочь добраться домой и все. Его это взбесило, стал про расизм доказывать. И о том, что как они иностранцы студенты пострадали из-за войны, стал меня учить, что должны были делать украинцы и что кому отдавать
Был послан нах, еще не хватало, чтобы он учил меня и мою страну, про которую ничего не знает. Бесят такие, бедные, пусть улетают домой тогда и все. А то бесит их , что украинцам больше помогают, он так меня вчера взбесил, обматерила его с ног до головы. Еще расизм прилетают, что у них в головах. Еще сказал, что вон в Афганистане сколько лет война и никто их не спас (а сколько беженцев сбежало, забыл), а арабов беженцев сколько в Европе, им можно помогать. А нам нет? Извините, но просто бесят такие
12 друзей Коршуна• 30 марта 2022
Ответ дляCordoba
Ну, у нас , например, уже начинают возмущаться беженцы из Афганистана, Ирана, Ливии и т.д., которые тут годами без права на что либо , сидят, и сбежали они тоже вполне себе от войны и преследований. И то, что сейчас дают украинцам, никогда не давали никому доселе, хотя там тоже война, не менее страшная война.
В новостях какая-то мадам на эти возмущения ответила, что мол, сейчас другие беженцы, они из Европы и с голубыми глазами, такие как мы, и тут возбудились беженцы с другими глазами, и да, это таки расизм. Я общаюсь с девочкой-афганкой, она в детстве попала под обстрел, погибла ее мать, а у нее все тело в шрамах от ожогов, ее выдали в 15 лет замуж, как овцу, у нее двое детей, один из них глубокий инвалид - нужна пересадка сердца. Так вот, она свой дульдунг продляет раз в 3 месяца, работать нельзя, курсы языка не давали 3 года. И уже 4 года тут в подвешенном состоянии.
Надеюсь, местным хватит ума загасить эту тему в корне, потому что обычным немцам все равно, каким беженцам помогать. И они помогают всем.
Ну про голубые глаза и еще в новостях, это похоже на выдумку. А на счёт того,что украинцам дают больше,чем другим беженцам, именно русскоязычное населения Германии и рассказывает. А местные помагали и помогают всем, независимо от страны, с которой люди вынуждены бежать.
злой_Пушистик• 30 марта 2022
Ответ дляCordoba
Разница между нашей ситуацией и другими в том, что у нас это временное пристанище. Буквально единицы подаются на международную защиту. Да, тех кто хочет остаться - много, но они все равно не подаются на беженство, а сначала на временный статус, а потом видно будет. А эти афганцы, сирийцы, не знаю кто еще, подаются на беженство и доказывают, что им возвращаться нельзя. Вот и рассматривают их годами. Она вполне могла вернуться на родину, сейчас там войны нет.
Ответ длязлой_Пушистик
В Афганистане сейчас действительно, райская жизнь, чего б не уехать, с ребёнком, у которого сердце не работает, да....
Ответ длязлой_Пушистик
Согласна
__Kvitka__• 30 марта 2022
Ответ дляspring81
Я Вас правильно поняла? Вы пишите, что из Черновиц выехало половина населения?
Если да, не пишите глупость. Да, кто то выехахал ( и не нам их судить), а так гороод работает, принимаем беженцев, помогаем и будем помогать.
Если я не так Вас поняла - извините
Я не о самих Черновцах, в области, не хочу писать населенный пункт. Но да, с почти с каждого дома выехали. Мои родители сейчас там, помогают волонтерам, бабушка там живет.
А принимают ли...вот искали жилье семье из 4 взрослых, и 2 детей, никто не хочет сдавать, сейчас снимают домик в селе за 8 тис, почти возле границы с Румынией, без удобств в доме, без отопления, топят дровами, воду греют на костре, но да, хорошо что не под бомбами.
злой_Пушистик• 30 марта 2022
Ответ дляCordoba
На данный момент Афганистан не бомбят в отличие от Украины. А следовательно опасности для ее жизни нет. Мало того, ее лично не преследуют за то что она, к примеру, Хадижа такая-то. Есть ограничения для всех женщин, но не опасность грозящая именно ей. Далее, насчет ребенка. Тоже странные претензии. Больных детей много в разных странах. Это уж точно не повод для подачи на беженство. Его же не преследуют за его болезнь, правда? лечение лечить ребенка понятно, но для этого есть медицинские программы, а не подаваться на международную защиту. Если она решила так как решила, то это работа адвоката, долгие годы разбирательств, а она да, сидит без работы и языковых курсов. Увы. Не понимаю ваше возмущение сложившейся ситуацией.
Ответ дляMelaryon
Надо было ему сказать, что, если бы он получил гражданство Украины, его бы, как мужчину 18-60, вообще бы с территории Украины не выпустили.
Ненавижу, когда африканцы все свои проблемы списывают на расизм.
О точно, остался бы тут воевать, да, это бесит, чуть шо : ’ все расисты’
Ответ длязлой_Пушистик
А между тем, эта девочка говорит по-русски и ходит волонтерит в центр беженцев. Язык сама выучила. И нюхнула она в жизни поболее 99 процентов тех, кому помогает, и которые с Украины ей уже вещают, как ей сейчас безопасно на родине будет.
Ее убьют там по приезду. Родственники свои же. Потому что от мужа сбежала.
Она европейка не меньше вашего. 4 языка знает, в хиджабе не ходит, хоть и мусульманка.
злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ дляCordoba
Ну я за нее очень рада. Это никак не отменяет процесс рассмотрения ее вопроса на международную защиту. И я вас помню, вы из россии и вас очень задевают украинские беженцы. Не ваше дело оценивать кто и что нюхнул. Сидите в Германии - ок, сидите дальше. Вы то вообще ничего не нюхали и никого оценивать права не имеете. И никакая она не европейка. Она - афганка кем бы вы ее там не считали (или она себя). И подается она как афганка, а не как украинка или европейка. увы.