Northface• 30 марта 2022

"Почему украинцам помогают, а нам нет"

Спросил у меня студент, который учился у нас в Украине, и уехал в Европу, когда началась война. Он мой знакомый, начал жаловаться, что украинцам больше плюшек всяких, чем им и это несправедливо. Типа в Европе расисты(он афро)🤦🏻‍♀️. Я ему сказала, дело не в его коже, а в гражданстве, в Украине война, поэтому нам и помогают больше, он начал доказывать, что им также должны все давать. Я сказала, что им могут помочь добраться домой и все. Его это взбесило, стал про расизм доказывать. И о том, что как они иностранцы студенты пострадали из-за войны, стал меня учить, что должны были делать украинцы и что кому отдавать
Был послан нах, еще не хватало, чтобы он учил меня и мою страну, про которую ничего не знает. Бесят такие, бедные, пусть улетают домой тогда и все. А то бесит их , что украинцам больше помогают, он так меня вчера взбесил, обматерила его с ног до головы. Еще расизм прилетают, что у них в головах. Еще сказал, что вон в Афганистане сколько лет война и никто их не спас (а сколько беженцев сбежало, забыл), а арабов беженцев сколько в Европе, им можно помогать. А нам нет? Извините, но просто бесят такие
ТеодорБастард• 30 марта 2022
Ну своя шкура дороже. Понятно, что хочется равноправия всем)

lana_banana04• 30 марта 2022
Меня вот бесит, что не помогают тем, кто в горячих точках.
Кто сидит в Мариуполе и Изюме. Кто не уехал из Чернигова и Харькова.
Дают половинку батона и половинку окорочка, но не всем и надо с 5 утра до 14-15 стоять в очереди. Часто остаётся только хлеб. Вот и вся помощь. В Изюме и этого нет.
malva08• 30 марта 2022
Ну так треба було йому пояснити, що його дім в Гондурасі ( чи звідки він там приїхав) і на його країну зараз рашисти не йдуть війною. Хай їде додому, до родини.
malva08• 30 марта 2022
До речі, мала теж таких знайомих. І що цікаво, вони всі виїхали не до себе на батьківщину, а у Європу як біженці з України
Kvitkaliliia• 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
А як? Може, Ви знаєте механізм доставки допомоги?
Басина• 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Гуманітарка є. Проблема її туди доставити. Може у вас є пропозиції, як це зробити?
malva08• 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Про Ізюм сьогодні писали у новинах, що місцевий депутат провів рашистів у місто таємною незахищеною дорогою. Чому про цю дорогу не було відомо волонтерам, щоб підвозити допомогу чи вивезти людей?
lana_banana04• 30 марта 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Ну вот эти 2-3 тысячи почему не дают? В Харькове мы их вполне потратим, у нас цены ппц, но что-то купим.
А из Изюма люди выедут без ничего вообще, там город стирают под ноль. Пусть хоть что-то на карте накопится на дальнейшую жизнь, им оно не помешает.
clernikol• 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Согласна с вами. А в спокойных районах гуманитарки завались, гребут все, даже те, кто не нуждается.

ksusha1155• 30 марта 2022
Мужиков-нытиков посылаю за кораблем.
мамакоти• 30 марта 2022
Прикольный. Афро, а по духу чисто тебе москаль
clernikol• 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
А те, кто в зоне военных действий не переселенцы, потому по мнению государства и не нуждаются в помощи, они же живут в своем жилье. Как-то так (
WomAnn• 30 марта 2022
О чем тема? Ну нашёлся один неадекват. Не помогают потому что он может вернутся домой, о чем вообще беседы
lana2405• 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Однобоко вы смотрите.
В те точки как доставить? Стреляют. Коридоры срывают. Потом по очереди лупят ((
Или вы думаете наши просто не хотят этого сделать? И сидят на попе ровно?
__Kvitka__• 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Или тем кто выезжает с горячих точек((
Как пример...Черновицкая область, близко к Румынии, в первые дни войны выехало половина населения, те кто раньше на заработки ездил в Италию, Португалию, теперь они беженцы.
lana_banana04• 30 марта 2022
Ответ дляБасина
Пусть хоть деньги им начисляют. Или выехали - выдали сумму на старт новой жизни. Там люди пешком под пулями идут по трассе, чтобы выйти, без ничего. Почему такого нет?

Гуманитарки в виде продуктов и секонда и так везде завались, ее валом дают всем даже в спокойных сёлах.
vasia• 30 марта 2022
Ответ длямамакоти
Я тоже такое и читала, и слышала,что украинцам белая Европа помогает чисто из солидарности.До них не доходит,что Европа понимает,что загорелась самая большая страна на континенте.Мало никому не покажется
автор Northface • 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Просто взбесил еще своим ’ расисты’,просто🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️, был бы он гражданином Украины, джае с черной кожей, ему бы тоже помогли, а он хрень морозит
автор Northface • 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
И не выехать людям да?

lana_banana04• 30 марта 2022
Ответ дляlana2405
Однобоко вы смотрите.
Вы однобоко мыслите. Перевод на карту можно в любой момент сделать. Пусть у людей надежда будет, что они выедут и будет сумма на старт новой жизни. Там они все потеряли.
Капитошка81• 30 марта 2022
А чего он не хочет ехать к себе на родину? Там же не стреляют
автор Northface • 30 марта 2022
Ответ дляmalva08
Я сказала, а он мне , что я такая вся плохая , хочу чтобы их домой отправили, а я сказала, что просто им могут помочь поехать домой, и все, это же правда. Была б у них война, помогали бы и им. А то едут в Украину учиться, и потом еще обсырают мою срану
кенгуруша• 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04

Вообще-то их встречают и помогают. У нас очень хорошо помогают беженцам. И гуманитарку не тырят
4erepashka• 30 марта 2022
Ответ дляmalva08
+1,и если есть вид на жительство все тоже самое,что и для украинцев
ИРИНА 25• 30 марта 2022
Удалено администрацией...
lana_banana04• 30 марта 2022
Ответ дляmalva08
Там не просто депутат, а бывший мэр, если не ошибаюсь.
А нынешний убежал в самом начале в Славянск, сейчас сидит вне города. Замы остались и бегают в мыле, пытаются хоть что-то сделать.
А Зеля мэру, блин, орден дал. Изюмчане в шоке.
Cordoba• 30 марта 2022
Ну, у нас , например, уже начинают возмущаться беженцы из Афганистана, Ирана, Ливии и т.д., которые тут годами без права на что либо , сидят, и сбежали они тоже вполне себе от войны и преследований. И то, что сейчас дают украинцам, никогда не давали никому доселе, хотя там тоже война, не менее страшная война.
В новостях какая-то мадам на эти возмущения ответила, что мол, сейчас другие беженцы, они из Европы и с голубыми глазами, такие как мы, и тут возбудились беженцы с другими глазами, и да, это таки расизм. Я общаюсь с девочкой-афганкой, она в детстве попала под обстрел, погибла ее мать, а у нее все тело в шрамах от ожогов, ее выдали в 15 лет замуж, как овцу, у нее двое детей, один из них глубокий инвалид - нужна пересадка сердца. Так вот, она свой дульдунг продляет раз в 3 месяца, работать нельзя, курсы языка не давали 3 года. И уже 4 года тут в подвешенном состоянии.
Надеюсь, местным хватит ума загасить эту тему в корне, потому что обычным немцам все равно, каким беженцам помогать. И они помогают всем.
peachxx• 30 марта 2022
На самом деле действительно больше помощи украинцам, чем каким-нибудь сирийцам или из Йемена беженцам. Просто потому что среднестатистическому европейцу легче сочувствовать и ассоциировать себя именно с украинцем. Да у меня и знакомые говорят, что ’да блин, там же обезьяны, а мы всё-таки цивилизация’...
lisulya• 30 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Гуманитарной помощью в Мариуполь же сам Макрон обещал заниматься. Если даже у него не получается, то что уж говорить о других.
БогдаРуся• 30 марта 2022
Ответ дляmalva08
ну може тому що їм ніхто її не показав? або тому що рашисти стріляють якраз, і простото все показуха, вони просто перестали стріляти і так і пройшли?
Ви як з Місяця звалилися