Аюшка• 30 марта 2022

Платится ли коммуналка во время войны?

Собственно вопрос в теме
Татьяна123• 30 марта 2022
По возможности, просят оплачивать все коммунальные услуги.

Julia 2020• 30 марта 2022
сейчас военное положение, война не объявлена
любительница• 30 марта 2022
Я сегодня оплатила, но не полностью, а можно сказать половину. Но у меня ещё долг есть, поэтому в этом месяце хоть немного- свет плачу полезную стоимость.
alehina18• 30 марта 2022
По возможности. Я оплачиваю пока что
naturlich• 30 марта 2022
Штрафы и пени не начисляют за просроченные платежи во время военного положения, но по возможности нужно оплачивать
Nerses• 30 марта 2022
Надо быть не слабым оптимистом что бы сейчас платить коммунальные
magistralchimik• 30 марта 2022
Если предоставляются услуги.
FireKitten• 30 марта 2022
Я за февраль сегодня оплатила. Дальше даж не знаю.. может буду мусор оплачивать, а остальное ж по счетчикам. Нас дома нет.. вернемся - будем поверку делать, пересчитывать
Юля Неюля• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
У нас сказали, что отключат воду и свет, если не будем платить

яните• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
а чому ні?
peti• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
Тобто, Ви вважаєте, що ті послуги, які Ви отримали оплачувати не потрібно? Тобто, комунальщикам зарплата не потрібна, спожиті ресурси взялися з повітря, бюджет наповниться також з повітря.
Pavelolka• 30 марта 2022
Ответ дляnaturlich
А у нас раньше были штрафы и пени?
Не ангелы• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
А пользоваться услугами - кем?
Himikova• 30 марта 2022
Насчитывается.Но не насчитывается пеня на задолженность, которая образовалась во время войны.Как только война заканчивается на долг начинают насчитывать проценты.Поэтому лучше не накапливать.Отключать за долги не имеют права.
Не ангелы• 30 марта 2022
Ответ дляpeti
Так як і залізничникам, які возили місяць безкоштовно, а самі на ,,простої,,
Pavelolka• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
я вон думаю мыть ли окна. Сегодня +21, солнышко, а они зараза такие пыльные. Думаю как дура буду ппред глазами прохожих ))
автор Аюшка • 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
А в каком Вы городе?
Nerses• 30 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Ну у нас и так вода и свет не постоянно. Отопления нет с 4 марта.
magistralchimik• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
Почему? Я пользуюсь услугами. Свет газ, отопление есть.

Pavelolka• 30 марта 2022
Ответ дляАюшка
А в каком Вы городе?
В Одессе
Remensa• 30 марта 2022
Я пользуюсь, я плачу. Услуги ж не бесплатно
автор Аюшка • 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
В Одессе
Ну а что Вам мешает их мыть?? Рядом же с окнами танки не стоят
кенгуруша• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
Мы же не авансом платим, а за предоставленные услуги. Это тоже чья-то зарплата.
Хоть и зп не платят с февраля, но стараемся платить
naturlich• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
А у нас раньше были штрафы и пени?
Читала в официальных источниках такое) видимо, если пишут, то за какие-то услуги могут быть штрафы
Pavelolka• 30 марта 2022
Ответ дляАюшка
В самом деле
Елена1265• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Наши соседи многие моют
Nerses• 30 марта 2022
Ответ дляяните
а чому ні?
Если Вы живёте в спокойном регионе то вопрос оправдан , а там где домов не остаётся о каких коммунальных речь.
кенгуруша• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Тоже сегодня мысль посетила помыть окна)))
Хоть снаружи. А то внутри скотч 🤭
Елена1265• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
А у нас раньше были штрафы и пени?
Да, были. За отопление, горячую воду точно были
Pavelolka• 30 марта 2022
Ответ дляnaturlich
У нас просто не было ни на что. Знаю точно, тк летом пока я на даче, склерозный муж забывал оплатить. И задолженность была месяца за 4. Потом просто погасили. Ничего не насчитывали. Пока писала, кстати, вспомнила, что знакомая рассказывала, что у нее в новострое при задержке штраф 20%.