Ksenia777• 30 марта 2022

Как вы относитесь к такому (работа для беженцев)

Второй раз уже вижу посты в фейсбуке из серии "примем пожить к себе беженку, с нас - жилье, питание, и немного денег, с нее - уборка и смотреть за детьми". Прикрывают что это au pair - погуглите когда это было актуально, для бедных студенток когда не было безвиза, они могли выехать в европу и получать 300 евро и быть счастливы. Вас не коробит?

Это ж по сути рабство и эксплуатация беженцев
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
на каких условиях? получать 200 евро?)
Почитайте про эту программу. Там студенты в основном и по возрасту. Вы вряд ли подойдёте. Вам же не 20 лет
Somik• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
на каких условиях? получать 200 евро?)
Уехала из Ирпеня, кормят, поят, своя комната, 200 евро и свободное время есть, плюс работает удаленно . Считаю отлично в нынешнем положении. Ей 24 года
Echo88• 30 марта 2022
Как правильно написали, рабством это было бы, если бы вас насильно заставили это делать. Всегда есть выбор – не устраивают какие-то условия, ищете другие. Например идти на полноценную работу и самостоятельно обеспечивать себя жильем и питанием
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляSomik
И до когда у вас этот праздник жизни будет? Месяц максимум. А потом?
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляSomik
а могла бы работать и получать 2500 евро, но каждому свое конечно
нюшка2015• 30 марта 2022
Ну можна використати цю ситуацію для старта, мову вивчати, в місті, законах освоїтись і далі шукати вже кращі умови.
Somik• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
У меня? Я о племяннице. Лето точно там
azrz• 30 марта 2022
Ответ дляEcho88
Рабство не всегда стартует с насилия. Часто это кабальные эконом.условия
История белого рабства начиналась как раз с заработков.
Rina_europa• 30 марта 2022
Кому-то и подойдет, не?
Я, например, тоже помогаю по дому, что-то готовлю, убираю, деткам помогаю.
Что не так?
Нашим ’миллиардершам’ вечно все везде плохо...
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
эта программа уже неактуальна со времен как у нас безвиз, бери и едь
Somik• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
А вы работаете и получаете 2500 евро? А сколько ваших знакомых молодых девушек получают ?
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляazrz
вот именно

видела некоторые живут у одинокого мужчины, готовят ему еду и стирают. Где как бы грань между ээээ..я тебя приючу потому что хочу помочь, и я тебя приючу а ты мне услуги в ответ
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Я вообще не понимаю смысл вашей темы?
Sveterok• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
лет так 10 назад, если не больше
Ну да,и что поменялось? Где вьі еще познакоситесь с одной из богатейших семей Люксесбурга,как сделала моя соседка из Краматорска,которая живет сейчас счастливо во Франции? Просто не идти к нищим работать ,да и все
Galyna1211• 30 марта 2022
Ні, це в принципі експлуатація. І пошук дешевої робочої сили серед травмованих війною жінок. Це гидко. На спецефічних форумах, де пасуться ,,інцели,, та інші недоумки дуже раді війні у нас, бо це призвело до потоку ,,дешевого білого м´яса,, у Европу. Різні убогі потирають руки, типу знайдуть собі жінку, що буде за їжу їх обслуговувати, в тому числі і сексуально. Зараз вже інтерпол підключається, бо кейсів стає все більше. На таких ,,роботодавців,, треба заявляти, є гаряча лінія ну і розголос по інтернету вже пішов.
azrz• 30 марта 2022
Когда я училась в вузе попасть на аупейр стоило около 1000 у.е.
Так что это не всегда был вариант.
Предложение конечно сомнительное, но и обстоятельства у наших людей сейчас чудовищные
Дай бог, чтоб предлагающая сторона была порядочной и предложения не обернулись ловушкой.
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
вот именно

А вам какое дело??? Зависть, что на вас не клюют? Кто хочет пусть готовит, стирает, да хоть спит с этими мужчинами. Вам то что?
Ta_ne4ka• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не нравится, можно бесплатно спать в спортзале на раскладушке. Никто насильно не заставляет же
Я тоже не пойму. Все плачут, что в Польше жильё 800-1000$, а ещё и на питание много уходит. Далеко не у всех есть такая сумма. По моему отличный вариант, при нормальных человеческих отношениях со стороны хозяев. На шару жить, ещё и чтобы тебя кормили и кружили. Ну такое.......
Natali8377• 30 марта 2022
Це ніяк не рабство, а досить чесна пропозиція. І ніхто вас не заставляє.
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляTa_ne4ka
Perla9• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
почему за беженство надо чем-то платить?
Не все хотят у себя селить даром чужих людей, имеют право
Natali8377• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
А чому хтось за вас має платити?
Kristal2013• 30 марта 2022
Ответ дляSomik
Сидит на шее у принимающей стороны. Вы чего? Почитайте ее темы, мы с вами там регулярно встречаемся.
Somik• 30 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Как-то не запомнилась мне автор …. Ясно )
Mammoth• 30 марта 2022
Нормальный вариант в сложившейся ситуации
Echo88• 30 марта 2022
Ответ дляazrz
Повторюсь – не устраивает, есть 2 варианта:
1. Лагерь для беженцев и существование за счёт пособий и гуманитарной помощи.
2. Самостоятельный поиск работы, жилья, покупка продуктов и т.д.

Люди в других странах беженцам абсолютно ничего не должны, они могут выдвигать свои условия (которые естественно выгодны им), а человек уже сам решает, соглашаться на эти условия или нет. Не все хотят селить у себя и кормить незнакомых людей. Положа руку на сердце, если бы вам полгода назад предложили поселить в свою квартиру в Украине семью из Сирии и обеспечивать ее из своего кармана, наверняка бы у виска покрутили. А многие вообще бы были против, чтоб эта семья находилась в их стране и содержалась за счёт налогов
Санька-4b93• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Круто. А где такие предложения работы для беженцев?
Капитошка81• 30 марта 2022
Ответ дляEcho88

Вы сравнили каких-то сирийцев и яжемамку с дитем из Украины
ольга маторина• 30 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Нет, всегда можно отказаться. Рабство - это если насильно, а это просто предложение 🤷🏻‍♀️
Столкнулась лично ,история моей сестры- поселю бесплатно на три месяца,куча фото на фоне нового дома,фото с упаковкой макарон- помогаю бедным украинкам в фейсбуке чеха-благодателя. Через три дня- на уборку помещений после стройки три раза в неделю с 8 до 19.00 с часовым перерывом - бесплатно в счёт благодарности…
tettiana• 30 марта 2022
якщо приймаюча сторона прийме не одну людину, а наприклад жінку, її стару маму і 1-2 дітей, і всіх розмістить і буде годувати, то хороший варіант, як на мене.... треба ж співставляти свої витрати на те що надано безкоштовно. Скільки треба витратити на комфортне житло+їжа? от це є буде зп за такі послуги