Ksenia777• 30 марта 2022

Как вы относитесь к такому (работа для беженцев)

Второй раз уже вижу посты в фейсбуке из серии "примем пожить к себе беженку, с нас - жилье, питание, и немного денег, с нее - уборка и смотреть за детьми". Прикрывают что это au pair - погуглите когда это было актуально, для бедных студенток когда не было безвиза, они могли выехать в европу и получать 300 евро и быть счастливы. Вас не коробит?

Это ж по сути рабство и эксплуатация беженцев
Lis• 30 марта 2022
А давайте с другой стороны
1) селить негде во всех странах капитализм. имущество принадлежит людям.
школы и садики тоже заняты местными + где брать учителей?
2)местные на полях рыбзаводах и лакокрасочных работать не хотят, все места другие заняты (продавцы, официанты, парикмахеры...) местными.
3) чтобы получить хорошу работу местные учатся долго и упорно.
4) Химию, физику, математику, биологию, инженерию наши женщины к сожалению учить в школе не хотели, а это то за что в Европе действительно платят.
Унция яда• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
почему за беженство надо чем-то платить?
Можно не платить и сидеть на неньке под бомбежками как многие, или даже помогать другим, кому еще хуже.
Echo88• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Вы сравнили каких-то сирийцев и яжемамку с дитем из Украины
Для европейцев, что сирийцы, что украинцы – это люди, которые приехали в их страны, и многие из которых живут за счёт их налогов. Кто-то относится к этому с пониманием, кто-то категорически против беженцев в своих странах в принципе. Поэтому я вообще не пойму претензий автора. Всегда ведь можно составить резюме, и искать работу той же няни или домработницы на своих условиях
Color never seen before• 30 марта 2022
Ответ дляEcho88
Все должно быть в разумных пределах. Одно дело эксплуатация, а другое дело взаимовыгодное сотрудничество. В Европе няня или домработница с проживанием стоит довольно дорого, да и жилье и еда предоставляется работодателем. Появились и те, кто решил половить рыбку в мутной воде и получить себе личную рабыню-изауру в распоряжение. На границе уже памятки беженкам выдают с предупреждениями. Так что с одной стороны ничего не должны, а с другой стороны волонтеры уже прямо предупреждают что хозяева не имеют право заставлять и настаивать на отработке и о таких случаях нужно сообщать.
Апель-синка• 30 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Ото я представляю если б наши Львовяне так брали своих же соотечественников с Мариуполя напрямер за уборку и работу няньки
А европейцам - можно
ну да, во Львове за уборку низзя, только за 1000-3000 $ можно
iryna _b• 30 марта 2022
Ответ дляSomik
Уехала из Ирпеня, кормят, поят, своя комната, 200 евро и свободное время есть, плюс работает удаленно . Считаю отлично в нынешнем положении. Ей 24 года
В 24 за 200 евро это нормально? Для 18 нормально, но в 24 ...
ИринаКа• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Я вообще не понимаю смысл вашей темы?
У тритопорного енергетичного вампіра мета одна - почути у свою адресу купу бруду і задовільнитись) по іншому в неї ще виходило в жодній темі
Echo88• 30 марта 2022
Ответ дляColor never seen before
Нет, ну если вас приняли в семью, заранее не озвучив, что вы должны будете убирать и смотреть за детьми, а потом после заселения начали от вас это требовать, то естественно это нарушение и этот вопрос нужно решать. А если вам ещё перед заселением озвучили условия, на которых вас поселят, какие могут быть претензии?
Somik• 30 марта 2022
Ответ дляiryna _b
Она ещё удалённо работает. И да, уехать из Ирпеня и не спать в подвалах нормально. Очень даже
menina• 30 марта 2022
Ну таке(( приємного мало....
Залежить ще від того, скільки згодні платити ’рабовласники’ і який графік роботи. Тому, перш ніж погоджуватися на такий ’бартер’, потрібно дуже гарно все обговорити, щоб дійсно не попасти в добровільне рабство.
Echo88• 30 марта 2022
Ответ дляColor never seen before
И в дополнение к предыдущему комментарию. Няня или домработница, которая стоит дорого, это обычно человек с опытом в этой сфере, хотя бы каким-то знанием языка, рекомендациями из предыдущих семей, медицинскими справками и т.д. Особенно это касается нянь
lisulya• 30 марта 2022
Ответ дляSonchik
Как вы там- высказались людям,приютившим вас? Теперь они вам и готовят,и стирают,небось?)
И за детьми беженцев смотрят
Апель-синка• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
И до когда у вас этот праздник жизни будет? Месяц максимум. А потом?
так ВНЖ на год дают для начала + пособие + жильё и пропитание.
Если бы я была молодой-незамужней, то с удовольствием бы поехала на таких условиях. А там глядишь с местным закрутится любовь-морковь, замуж позовут...
вот тебе и праздник жизни.
Color never seen before• 30 марта 2022
Ответ дляEcho88
Согласна, в таком случае претензий быть не может, если все придерживаются договорённостей, но только считается ли это работой и что тогда с оформлением этих договоренностей? А то сегодня так, а завтра ты и садовник и круглосуточная сиделка у больной бабки. К сожалению это большой простор для манипуляций так как большинство беженцев не знает языка и куда обращаться в случае злоупотреблений, да и уйти куда-то не так просто, нужно и правовое регулирование.
Sonchik• 30 марта 2022
Ответ дляlisulya
И за детьми беженцев смотрят
Пока мамка по 2500 евро заколачивает...
Мир фантазий он такой)
Добрый Йиннот• 30 марта 2022
Ну некрасиво, да.
Экономия своего бюджета, но с возможностью выгулять нимб благотворителя.
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляSomik
А вы работаете и получаете 2500 евро? А сколько ваших знакомых молодых девушек получают ?
ну 1500 - но не 200
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Я вообще не понимаю смысл вашей темы?
сорри, можете книжки почитать, это я слышала помогает, не знаю что посоветовать(
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляTa_ne4ka
Я тоже не пойму. Все плачут, что в Польше жильё 800-1000$, а ещё и на питание много уходит. Далеко не у всех есть такая сумма. По моему отличный вариант, при нормальных человеческих отношениях со стороны хозяев. На шару жить, ещё и чтобы тебя кормили и кружили. Ну такое.......
у вас сомнительное понятие ’кружили’ конечно
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляPerla9
Не все хотят у себя селить даром чужих людей, имеют право
пусть не селят, если не хотят
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляУнция яда
можно не платить и воспользоваться своим правом защиты в европе. Кстати спать в спортзале не обязательно тоже
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляИринаКа
приятно шо вы читаете все мои темы
Perla9• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
пусть не селят, если не хотят
Будет спрос, будет и покупатель. Я бы с удовольствием помогала кому-то по хозяйству, и подработку искать не нужно, и социальные деньги капают. Детей люблю практически всех, мне это даже в радость. Вот незнание языка - проблема
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляPerla9
так вы ж обесцениваете чужой труд и свой в общем-то. Такие темы так показательны, готовы за 200 евро работать или еду. Потом не удивляйтесь когда украинцам будут предлагать работы по 500 евро только, когда другие будут получать от 1500
ИринаКа• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
приятно шо вы читаете все мои темы
Я завжди намагаюсь дати людині шанс, бо кожен може помилятись. Але і довоєнні теми тхнуть прислів´ям про вивезенну з села.
Perla9• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
А кто сказал, что будут 200 евро платить всего? И еда в Германии дорогая. Так что свои социальные можно сберечь. И вообще, это хорошая практика подучить язык
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляPerla9
200 евро это выше где то в комментах написала девушка
а так по программе 70-400 евро
беженцам если что язык бесплатно и так
Perla9• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
а так по программе 70-400 евро
беженцам если что язык бесплатно и так
Язык я и так учу, девочки скинули ссылки на бесплатные курсы
asterisk_• 30 марта 2022
Ответ дляD A M I A N I
Прочитала недавно оголошення в фейсбук що прийме біженку і допоможе оформити документи взамін на догляд за мамою, яка живе десь в горах біля Монако. Обнагліли люди. За такі роботу в Європі 1000-1500€ платять, а тут типу дуже добрий мужчина вирішив комусь допомогти
Ну так снимите отдельную квартиру в Монако. И ищите официальную работу. Вас же никто не заставляет - это предложение.
Или живите с арабами в лагере для беженцев.
Елена1265• 30 марта 2022
Ответ дляольга маторина
Столкнулась лично ,история моей сестры- поселю бесплатно на три месяца,куча фото на фоне нового дома,фото с упаковкой макарон- помогаю бедным украинкам в фейсбуке чеха-благодателя. Через три дня- на уборку помещений после стройки три раза в неделю с 8 до 19.00 с часовым перерывом - бесплатно в счёт благодарности…
Да, вот такое ненормально. Но это не то же самое, что в посте автора. В ее примере никто ничего не скрывает, а описали сразу все условия. Но многие предупреждают, что участились случаи торговли людьми, мошенничества. Надеюсь, ваша сестра ушла после такого предложения?