Второй раз уже вижу посты в фейсбуке из серии "примем пожить к себе беженку, с нас - жилье, питание, и немного денег, с нее - уборка и смотреть за детьми". Прикрывают что это au pair - погуглите когда это было актуально, для бедных студенток когда не было безвиза, они могли выехать в европу и получать 300 евро и быть счастливы. Вас не коробит?
Это ж по сути рабство и эксплуатация беженцев
Ответ дляSomik
А вы работаете и получаете 2500 евро? А сколько ваших знакомых молодых девушек получают ?
Тоже улыбнуло. 2500 евро это зп специалиста с высшим образованием. И , естественно, в придачу нужно перфектно говорить на 2 - 3 языках.
Вообще не понимаю откуда сказки про такие зп у студенток.
Ответ дляD A M I A N I
Прочитала недавно оголошення в фейсбук що прийме біженку і допоможе оформити документи взамін на догляд за мамою, яка живе десь в горах біля Монако. Обнагліли люди. За такі роботу в Європі 1000-1500€ платять, а тут типу дуже добрий мужчина вирішив комусь допомогти
А житло, харчування, оформлення документів нічого не варте?
D A M I A N I• 30 марта 2022
Ответ дляkabatosa
Моя мама на таких же умовах працює і отримує зарплату за кордоном. Якщо ви готові пахати безкоштовно - то це ваші справи звичайно
Ответ дляEcho88
Как правильно написали, рабством это было бы, если бы вас насильно заставили это делать. Всегда есть выбор – не устраивают какие-то условия, ищете другие. Например идти на полноценную работу и самостоятельно обеспечивать себя жильем и питанием
На этапе полноценно обеспечивать у многих совсем не то получается
Ответ дляkabatosa
Тем кому не нормально, живут в центрах для переселенцев с одним душем на 20 человек, это в любом случае лучше, не перетрудишься
ужастики про переселенцев, далеко не все живут в центрах, комнаты, квартиры, дома - все есть, на питание дают пособие, курсы языка - ищи работу и зарабатывай. не 200 евро
Ответ дляkabatosa
Естественно, и живи не бесплатно, а от 1000 евро за месяц
не везде от 1000
плюс соц помощь компенсирует жилье, и можно жить нормально
не, ну кому что, оно то конечно. я ж говорю, потом не удивляйтесь когда вам будут работать за кусок хлеба - вы сами на это согласились