Ksenia777• 30 марта 2022

Как вы относитесь к такому (работа для беженцев)

Второй раз уже вижу посты в фейсбуке из серии "примем пожить к себе беженку, с нас - жилье, питание, и немного денег, с нее - уборка и смотреть за детьми". Прикрывают что это au pair - погуглите когда это было актуально, для бедных студенток когда не было безвиза, они могли выехать в европу и получать 300 евро и быть счастливы. Вас не коробит?

Это ж по сути рабство и эксплуатация беженцев
asterisk_• 30 марта 2022
Ответ дляSomik
А вы работаете и получаете 2500 евро? А сколько ваших знакомых молодых девушек получают ?
Тоже улыбнуло. 2500 евро это зп специалиста с высшим образованием. И , естественно, в придачу нужно перфектно говорить на 2 - 3 языках.
Вообще не понимаю откуда сказки про такие зп у студенток.
kabatosa• 30 марта 2022
Жильё и питание отнимет более чем 1000 евро, гораздо, что не так то?
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляuma
Рабство это когда тебя удерживают насильно.
А здесь обе стороны пытаются поиметь выгоду. Дело добровольное. Или вы думали, что европейцы святые?
Автор шикарные ещё условия озвучила
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
почему за беженство надо чем-то платить?
Ну так сидели бы себе ровно в Украине, тогда ничего платить не нужно
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляD A M I A N I
Прочитала недавно оголошення в фейсбук що прийме біженку і допоможе оформити документи взамін на догляд за мамою, яка живе десь в горах біля Монако. Обнагліли люди. За такі роботу в Європі 1000-1500€ платять, а тут типу дуже добрий мужчина вирішив комусь допомогти
А житло, харчування, оформлення документів нічого не варте?
Somik• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
ну 1500 - но не 200
И?) что вы мне пытаетесь доказать
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
я тоже так считаю
интересно сколько тут жертв которые скажут что это нормально
а кстати, оформится предлагают официально
Тем кому не нормально, живут в центрах для переселенцев с одним душем на 20 человек, это в любом случае лучше, не перетрудишься
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не нравится, можно бесплатно спать в спортзале на раскладушке. Никто насильно не заставляет же
100%
D A M I A N I• 30 марта 2022
Ответ дляkabatosa
Моя мама на таких же умовах працює і отримує зарплату за кордоном. Якщо ви готові пахати безкоштовно - то це ваші справи звичайно
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляEcho88
Как правильно написали, рабством это было бы, если бы вас насильно заставили это делать. Всегда есть выбор – не устраивают какие-то условия, ищете другие. Например идти на полноценную работу и самостоятельно обеспечивать себя жильем и питанием
На этапе полноценно обеспечивать у многих совсем не то получается
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
а могла бы работать и получать 2500 евро, но каждому свое конечно
Из них 1000 отдавать за жильё, и 500 на питание, плюс проезд. Да и 2500 евро не каждому ещё и платят если что, вам такой заработок не светит 100%
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляD A M I A N I
бесполезно) скоро будут за тарелку супа работать и считать что все нормально
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляkabatosa
ужастики про переселенцев, далеко не все живут в центрах, комнаты, квартиры, дома - все есть, на питание дают пособие, курсы языка - ищи работу и зарабатывай. не 200 евро
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Естественно, и живи не бесплатно, а от 1000 евро за месяц
автор Ksenia777 • 30 марта 2022
Ответ дляkabatosa
не везде от 1000
плюс соц помощь компенсирует жилье, и можно жить нормально
не, ну кому что, оно то конечно. я ж говорю, потом не удивляйтесь когда вам будут работать за кусок хлеба - вы сами на это согласились
Echo88• 31 марта 2022
Ответ дляkabatosa
Но это же совсем не проблема граждан страны, которая принимает беженцев, правда ведь?
kabatosa• 31 марта 2022
Ответ дляEcho88
Да, это проблема беженцев
Ori.Ua• 01 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Я тоже так думаю. Если б меня приютили в хорошем доме и кормили , то я б и сама старалась чем то этой семье помочь, а не дармоедом сидеть месяцами.