Кролик с моноклем• 30 марта 2022

Справка впо

Сегодня записалась 300-ая в списке на прием(( дней через 10 в лучшем случае попаду на прием, говорят, что 20 справок в день дают( у вас так же?
VivaForever• 30 марта 2022
у меня кстати еще появился какой то Е-документ - в которой есть место прописки

Ксюша-Ксюшенька• 30 марта 2022
Ответ дляVivaForever
может для тех у кого паспорт в дие и сделают возможность регистрации через дию, ведь нужен паспорт код и свидетельство на ребенка, свидетельство можно подтянуть, код у всех подтягивается, а вот с паспортом и пропиской -проблема
Нужно ещё одна, возможно даже самое главное условие - адрес нового проживания.
Справку только лично можно получить в любом случае.
Ксюша-Ксюшенька• 30 марта 2022
Ответ дляAnyaSkazka
Вы не подскажете..? Я зарегистрировалась как ВПО ещё вначале марта, получила бумажную справку, но в Дие ничего не подтянулось. Я могу подавать на помощь в Дие?
В начале марта ещё не было этого всего, возможно вам нужно ещё раз сходить.
VivaForever• 30 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я ее оформляла лично и просто вписала адрес в заявлении, что мешает его вписать в Дие?
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляVivaForever
обновите приложение и довидка подтянется, у меня сегодня подтянулась, заяву на допомогу еще не сделали в дие, обещают завтра
Я обновила, появился раздел Компенсации за втрачене житло, А справки впо нет((( уже думаю, что меня неправильно зарегистрировали. Я в селе в сельсовете регистрировалась.
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Не подскажу к сожалению. Моя справка есть в ДИЕ.
У ребенка Свідотство про інвалідність не подтягивалось, пошла в УТСЗН, оказалось что забыли в базу внести.
Попробуйте обновить ДИЮ
Спасибо. Я что-то тоже подозреваю, что село не внесло данные в реестр
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Блиииин. Спасибо.
yulia09• 30 марта 2022
Ответ дляNaomii
Что-то не верится, так можно и не переселнцам оформить
Не получится, по геолокации будет видно где человек находится
Svetljachokkkk• 30 марта 2022
Ответ дляVivaForever
У Вас паспорт новый? ID карта?
Тогда это может быть додаток, такой лист А4 дают вместе с ID картой, на нем прописка.

Ta_ne4ka• 30 марта 2022
Ответ дляAnyaSkazka
Мы с мужем подавали в один день. У меня уже 2 дня тому подтянулась, у него до сих пор нет. Тоже вопрос, как быть дальше.
Lina 75• 30 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Так они же вносят в базу при регистрации.
Я думаю, что данные из базы и будут подтягиваться в дие.
При регистрации указываешь откуда выбыл и где проживаешь.
Завтра посмотрим
Svetljachokkkk• 30 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Я устала им объяснять. Им в соБесе сказали..... Пусть пробуют.
автор Naomii • 30 марта 2022
Ответ дляAnyaSkazka
Справки впо начали выдавать как пару дней. У вас другая. У нас тоже такая есть
VivaForever• 30 марта 2022
Ответ дляAnyaSkazka
вкладка Документы-потом листаете влево и по очереди у меня все мои документы высвечиваются -код, вакцинация, справка переселенца
VivaForever• 30 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
У Вас паспорт новый? ID карта?
нет у меня старый паспорт и справку переселенца я оформила лично в собес, сегодня обновила дию и у меня подтянулась справка ВПО и появился этот е документ, в котором код и прописка
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляNaomii
Мне опять идти и еще одну получать?
Евгения1231707• 30 марта 2022
Ответ дляmarion_p
Завтра посмотрим. Мне лично сказали именно про СПРАВКУ в ЦНАПе, что с завтрашнего дня можно будет оформить в Дии.
Я была в соц службе мне так же сказали и я не стала записыватся в очередь, если не правда то придется идти, жаль только времени потраченого, что два дня ждала, а не записалась в очередь
автор Naomii • 30 марта 2022
Ответ дляAnyaSkazka
Мне опять идти и еще одну получать?
Это другая справка. Да, нужно
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляNaomii
Это другая справка. Да, нужно
Блин. Спасибо, пойду завтра

БонСу• 30 марта 2022
Ответ дляMamaGalya
Мне сказали, что справку ВПО можно сделать будет через Дию. Так как эта справка подтягивается в Дию и вноситься в спец программу. А потом уже подать на помощь. При этом на помощь не обязательно подавать. И скорее всего по помощи будут критерии ( есть работа, депозиты и тп). Пока даже закона по этой помощи не видели. Сказали так в совбесе.
чтобы что-то сформировать в Дие ВЫ должны быть в каких-то специальных реестрах, в которые Вас никто не внесет без личного визита в собес того города, в который вы приехали
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляNaomii
В ИФ области
Область большая, город вы принципиально не называете?
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляБородина 29
Автор,походу мы с вами с одного города,90 в списке и по 10 человек в день приём
А вы в каком? Мы тоже в ИФ области
kabatosa• 30 марта 2022
Ответ дляAnyaSkazka
И что сельсовет не говорил ехать в ЦНАП районный?
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляkabatosa
Нет, ничего не говорили. Но это было ещё вначале марта, и о выплатах тогда речь ещё не шла
manimka 2015• 30 марта 2022
Ответ дляБонСу
Дивно, бо я сьогрдні була в ЦНАП і мені надали таку ж інформацію, що довідку впо (саме довідку, а не заяву на виплату) завтра можна буде оформити через Дію.
БонСу• 30 марта 2022
Ответ дляmanimka 2015
ну если Вы что-то заполняли в цнап (регистрационную форму для получения гуманитарки) и данные из нее внесли в реестры (чего при мне например никто не делал), то возможно таким образом разве что... Но регистрация в цнап - это не то же самое, что регистрация в утсзн
manimka 2015• 30 марта 2022
Ответ дляБонСу
Ні, нічого не заповнювала.
Чекаємо до завтра, я так розумію, стане все більш-менш зрозуміло.
ALEKSANDR FEDYAEV• 30 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Зачем Вы людей дезинформируете?
Справка ВПО делается только лично.
Ничего подобного, в Совбезе в Днепре ( консультировалась в двух районах)- справку на днях можно получить через дию и геолокацию, без поездок в цнапы и совбезы. Ждём обновления дии
ALEKSANDR FEDYAEV• 30 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Может вы в курсе, куда потом эти деньги приходить будут? Я читала что нужно открывать счёт ощад. А с другой стороны, если это делать через дію, то может на карту єпідтримка
Деньги зайдут на карту банка, присоединенного в дию (я например регистрировалась в дие через пумб онлайн, помощь буду получать на карту Пумба). Если нет карты банка, хотя не знаю вообще возможно ли такое, то сотрудник совбеза сказала, что деньги зайдут на карту е-пидтрымка.
ALEKSANDR FEDYAEV• 30 марта 2022
Ответ дляNaomii
Где почитать о таком?
Позвонить в местный цнап или совбез- получите консультацию специалиста