Сегодня записалась 300-ая в списке на прием(( дней через 10 в лучшем случае попаду на прием, говорят, что 20 справок в день дают( у вас так же?
VivaForever• 30 марта 2022
у меня кстати еще появился какой то Е-документ - в которой есть место прописки
Ксюша-Ксюшенька• 30 марта 2022
Ответ дляVivaForever
может для тех у кого паспорт в дие и сделают возможность регистрации через дию, ведь нужен паспорт код и свидетельство на ребенка, свидетельство можно подтянуть, код у всех подтягивается, а вот с паспортом и пропиской -проблема
Нужно ещё одна, возможно даже самое главное условие - адрес нового проживания.
Справку только лично можно получить в любом случае.
Ксюша-Ксюшенька• 30 марта 2022
Ответ дляAnyaSkazka
Вы не подскажете..? Я зарегистрировалась как ВПО ещё вначале марта, получила бумажную справку, но в Дие ничего не подтянулось. Я могу подавать на помощь в Дие?
В начале марта ещё не было этого всего, возможно вам нужно ещё раз сходить.
VivaForever• 30 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я ее оформляла лично и просто вписала адрес в заявлении, что мешает его вписать в Дие?
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляVivaForever
обновите приложение и довидка подтянется, у меня сегодня подтянулась, заяву на допомогу еще не сделали в дие, обещают завтра
Я обновила, появился раздел Компенсации за втрачене житло, А справки впо нет((( уже думаю, что меня неправильно зарегистрировали. Я в селе в сельсовете регистрировалась.
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Не подскажу к сожалению. Моя справка есть в ДИЕ.
У ребенка Свідотство про інвалідність не подтягивалось, пошла в УТСЗН, оказалось что забыли в базу внести.
Попробуйте обновить ДИЮ
Спасибо. Я что-то тоже подозреваю, что село не внесло данные в реестр
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Блиииин. Спасибо.
Svetljachokkkk• 30 марта 2022
Ответ дляVivaForever
У Вас паспорт новый? ID карта?
Тогда это может быть додаток, такой лист А4 дают вместе с ID картой, на нем прописка.
Ответ дляAnyaSkazka
Мы с мужем подавали в один день. У меня уже 2 дня тому подтянулась, у него до сих пор нет. Тоже вопрос, как быть дальше.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Так они же вносят в базу при регистрации.
Я думаю, что данные из базы и будут подтягиваться в дие.
При регистрации указываешь откуда выбыл и где проживаешь.
Завтра посмотрим
Svetljachokkkk• 30 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Я устала им объяснять. Им в соБесе сказали..... Пусть пробуют.
VivaForever• 30 марта 2022
Ответ дляAnyaSkazka
вкладка Документы-потом листаете влево и по очереди у меня все мои документы высвечиваются -код, вакцинация, справка переселенца
VivaForever• 30 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
У Вас паспорт новый? ID карта?
нет у меня старый паспорт и справку переселенца я оформила лично в собес, сегодня обновила дию и у меня подтянулась справка ВПО и появился этот е документ, в котором код и прописка
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляNaomii
Справки впо начали выдавать как пару дней. У вас другая. У нас тоже такая есть
Мне опять идти и еще одну получать?
Евгения1231707• 30 марта 2022
Ответ дляmarion_p
Завтра посмотрим. Мне лично сказали именно про СПРАВКУ в ЦНАПе, что с завтрашнего дня можно будет оформить в Дии.
Я была в соц службе мне так же сказали и я не стала записыватся в очередь, если не правда то придется идти, жаль только времени потраченого, что два дня ждала, а не записалась в очередь
Ответ дляMamaGalya
Мне сказали, что справку ВПО можно сделать будет через Дию. Так как эта справка подтягивается в Дию и вноситься в спец программу. А потом уже подать на помощь. При этом на помощь не обязательно подавать. И скорее всего по помощи будут критерии ( есть работа, депозиты и тп). Пока даже закона по этой помощи не видели. Сказали так в совбесе.
чтобы что-то сформировать в Дие ВЫ должны быть в каких-то специальных реестрах, в которые Вас никто не внесет без личного визита в собес того города, в который вы приехали
AnyaSkazka• 30 марта 2022
Ответ дляkabatosa
И что сельсовет не говорил ехать в ЦНАП районный?
Нет, ничего не говорили. Но это было ещё вначале марта, и о выплатах тогда речь ещё не шла
manimka 2015• 30 марта 2022
Ответ дляБонСу
Дивно, бо я сьогрдні була в ЦНАП і мені надали таку ж інформацію, що довідку впо (саме довідку, а не заяву на виплату) завтра можна буде оформити через Дію.
Ответ дляmanimka 2015
ну если Вы что-то заполняли в цнап (регистрационную форму для получения гуманитарки) и данные из нее внесли в реестры (чего при мне например никто не делал), то возможно таким образом разве что... Но регистрация в цнап - это не то же самое, что регистрация в утсзн
manimka 2015• 30 марта 2022
Ответ дляБонСу
Ні, нічого не заповнювала.
Чекаємо до завтра, я так розумію, стане все більш-менш зрозуміло.
ALEKSANDR FEDYAEV• 30 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Зачем Вы людей дезинформируете?
Справка ВПО делается только лично.
Ничего подобного, в Совбезе в Днепре ( консультировалась в двух районах)- справку на днях можно получить через дию и геолокацию, без поездок в цнапы и совбезы. Ждём обновления дии
ALEKSANDR FEDYAEV• 30 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Может вы в курсе, куда потом эти деньги приходить будут? Я читала что нужно открывать счёт ощад. А с другой стороны, если это делать через дію, то может на карту єпідтримка
Деньги зайдут на карту банка, присоединенного в дию (я например регистрировалась в дие через пумб онлайн, помощь буду получать на карту Пумба). Если нет карты банка, хотя не знаю вообще возможно ли такое, то сотрудник совбеза сказала, что деньги зайдут на карту е-пидтрымка.
ALEKSANDR FEDYAEV• 30 марта 2022
Ответ дляNaomii
Где почитать о таком?
Позвонить в местный цнап или совбез- получите консультацию специалиста