Есть мужчина. В паспорте у него стоит печать "невоеннообязанный" ещё с 2000 года, не служил.Кто-то сталкивался с таким и смогли выехать с Украины?
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляNadiaaaa
По теме, должна быть отметка непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку
Все верно!
Мы как раз сейчас на границе.
У моего мужа была именно такая надпись только начиналась словом ’тимчасово’ - не выпустили!!!
Сказали ехать в ближайший военкомат и переделать чтобы без слова ’ тимчасово’
Вот сижу жду его возле границы...
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
Ответ дляКлементина
Все верно!
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
Не сказали, что его направят на повторную медкомиссию?
frumoasa17• 31 марта 2022
Ответ дляNadiaaaa
І «свіжий» медичний висновок ВЛК про це, старий не підходе.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
Все верно!
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
Ну не просто переделать, а нужно пройти медкомиссию и доказать, что реально негоден. Тимчасово, это значит служить может
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляalena2013
А это разве военный билет? Или приписное свидетельство?
Военный.. Бланков книжечкой не было. Дали такой.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляmeli5a
Не обязательно окопы, может выполнять другую работы, в штабе например. Документы подписывать, карты чертить, помогать военным. Война в стране, але народ.
Самое паршивое, что мужики под юбкой прячутся, а жены пытаются за них их отмазать
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляmeli5a
Да хотя бы волонтерить, как-то помогать, так нет же, бегут... Стыдно очень за таких сограждан
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляalena2013
Он мед комиссию проходил три года назад, в 45 лет, как это положено по закону. О войне тогда никто не думал. Были проблемы со здоровьем и ему сделали соответствующую запись в военном билете о снятии с учёта, оказывается, не совсем правильную.
Мы ехали на поезде, у нас тут 5 мужчин в вагоне было, пропустили только одного - ему 60 лет
Один говорил, что инвалид, третья группа, без записи в военном билете, его не пустили.
Вот они вместе с моим мужем поехали в ближайший военкомат.
Ещё один мужчина сопровождал бабушку на костылях, его тоже завернули.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляiirbis
І на заводі по ,12- 14 годин за конвеєром стояти зможе, щоб гроші заробити
Точно. И спина не болит. А главное на соцпомощь не гнушаются
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
А шо ж за болезнь у вашего мужа, что ему в Украине ничего нельзя делать, только безграница ему показана?
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
У него онкология была, и серьёзная операция
Ответ дляТютёха
Та это их личное дело, что делать или не делать.
Но хоть не так нагло спрашивать.
Решать вопросы в личном порядке.
Но зачем, если можно прийти на форум и подразнить советчиц.
Но хоть не так нагло спрашивать.
Решать вопросы в личном порядке.
Ответ дляКлементина
Все верно!
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
А у вашего мужа есть печать что снят з обліку?
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляmeli5a
Я понимаю жен, прекрасно.
Но прям внаглую такие вопросы задавать на форуме, не удосужившись почитать законы, возмущает.
А зачем читать, анализировать. Советчица и в мирное - это офигенный срез нашего общества. Зайдёт диверсант, почитает темы и всё станет ясно, что защищать страну некому. Все бегут, кто как может
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
С этим диагнозом нельзя помогать стране? Пусть не в армии.
Ответ дляТютёха
Правильно, зачем пользоваться мозгом, если можно им не пользоваться.
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляанфиса26
А если есть только такая печать( но поставлена давно,больше 15 лет назад), а записи такой нет- выпустят ?
Не думаю. Печать без записи с указанием статьи по которой снят с учета не действительна.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляlaska_vo
Жить и работать. И что интересно, тут окопы рыть - не разогреется, а в ЕС очень даже нормально и на стройке разгибается
Так и у нас стройки есть.