Юлия А. Пугач• 31 марта 2022

Выезд мужчины за границу

Есть мужчина. В паспорте у него стоит печать "невоеннообязанный" ещё с 2000 года, не служил.Кто-то сталкивался с таким и смогли выехать с Украины?
alena2013• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Выше фото скинула.
Печать и запись.
Значит, у всех по-разному.

Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляNadiaaaa
По теме, должна быть отметка непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку
Все верно!
Мы как раз сейчас на границе.
У моего мужа была именно такая надпись только начиналась словом ’тимчасово’ - не выпустили!!!
Сказали ехать в ближайший военкомат и переделать чтобы без слова ’ тимчасово’
Вот сижу жду его возле границы...
-Шальная Императрица-• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Какая разница. Может окопы рыть
Как и вы
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
Как и вы
И вы. Или вам вера не позволяет?
alena2013• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Да. Вот так
А это разве военный билет? Или приписное свидетельство?
alena2013• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
Все верно!
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
Не сказали, что его направят на повторную медкомиссию?
frumoasa17• 31 марта 2022
Ответ дляNadiaaaa
І «свіжий» медичний висновок ВЛК про це, старий не підходе.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
Все верно!
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
Ну не просто переделать, а нужно пройти медкомиссию и доказать, что реально негоден. Тимчасово, это значит служить может
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляalena2013
Военный.. Бланков книжечкой не было. Дали такой.

Капитошка81• 31 марта 2022
А ещё прикольно, служить не может, а за границей жить может
meli5a• 31 марта 2022
Не обязательно окопы, может выполнять другую работы, в штабе например. Документы подписывать, карты чертить, помогать военным. Война в стране, але народ.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляmeli5a
Самое паршивое, что мужики под юбкой прячутся, а жены пытаются за них их отмазать
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляmeli5a
Да хотя бы волонтерить, как-то помогать, так нет же, бегут... Стыдно очень за таких сограждан
iirbis• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
І на заводі по ,12- 14 годин за конвеєром стояти зможе, щоб гроші заробити
Life-game• 31 марта 2022
Автор подьезжайте к границе и пробуйте, зачем вам советчитца?
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляalena2013
Он мед комиссию проходил три года назад, в 45 лет, как это положено по закону. О войне тогда никто не думал. Были проблемы со здоровьем и ему сделали соответствующую запись в военном билете о снятии с учёта, оказывается, не совсем правильную.
Мы ехали на поезде, у нас тут 5 мужчин в вагоне было, пропустили только одного - ему 60 лет
Один говорил, что инвалид, третья группа, без записи в военном билете, его не пустили.

Вот они вместе с моим мужем поехали в ближайший военкомат.

Ещё один мужчина сопровождал бабушку на костылях, его тоже завернули.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляiirbis
Точно. И спина не болит. А главное на соцпомощь не гнушаются
laska_vo• 31 марта 2022
Ответ дляMulan
Ну вы тоже рыть можете окопы. Вы роете их уже?

И вообще, зачем их рыть? Вы знаете назначение окопов? Или вы так, абы из вредности?
Ну вот если все такие мужики инвалиды уедут, то прийдётся женщинам рыть.
meli5a• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Я понимаю жен, прекрасно.
Но прям внаглую такие вопросы задавать на форуме, не удосужившись почитать законы, возмущает.

Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина

А шо ж за болезнь у вашего мужа, что ему в Украине ничего нельзя делать, только безграница ему показана?
анфиса26• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Выше фото скинула.
Печать и запись.
А если есть только такая печать( но поставлена давно,больше 15 лет назад), а записи такой нет- выпустят ?
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
У него онкология была, и серьёзная операция
meli5a• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Та это их личное дело, что делать или не делать.
Но хоть не так нагло спрашивать.
Решать вопросы в личном порядке.
Но зачем, если можно прийти на форум и подразнить советчиц.
анфиса26• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
Все верно!
Мы как раз сейчас на границе.
Вот сижу жду его возле границы...
А у вашего мужа есть печать что снят з обліку?
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляmeli5a
Я понимаю жен, прекрасно.
А зачем читать, анализировать. Советчица и в мирное - это офигенный срез нашего общества. Зайдёт диверсант, почитает темы и всё станет ясно, что защищать страну некому. Все бегут, кто как может
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
С этим диагнозом нельзя помогать стране? Пусть не в армии.
meli5a• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Правильно, зачем пользоваться мозгом, если можно им не пользоваться.
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляанфиса26
Не думаю. Печать без записи с указанием статьи по которой снят с учета не действительна.
laska_vo• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Жить и работать. И что интересно, тут окопы рыть - не разогреется, а в ЕС очень даже нормально и на стройке разгибается
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляlaska_vo
Так и у нас стройки есть.