Юлия А. Пугач• 31 марта 2022

Выезд мужчины за границу

Есть мужчина. В паспорте у него стоит печать "невоеннообязанный" ещё с 2000 года, не служил.Кто-то сталкивался с таким и смогли выехать с Украины?
WomAnn• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не годны только безрукие и точка. Все остальные могут что-то делать
Это вы так решили? По какому праву?

Счастливый магазинчик• 31 марта 2022
Ответ дляBabylady

Согласна полностью! Жутко бесит это средневековое разделение по половому признаку. Тетки решили, раз у них есть вагина, они имеют привилегии и имеют право кого-то к чему-то принуждать. А по сути, и они, и даже дети лет с десяти могут работать на благо родины.
Да, и большинство тех, кто это пишет уже давно убежали за границу, а от злости, что мужа не пропустили льют яд, что все кому то должны 😏
Вот меня тоже умиляет ситуация- когда 3 детей, можно уехать. Так там тоже отец- молодец, почему такие не могут картошку чистить, или окопы рыть ?))) Одному можно, другому нельзя. На этой почве все и грызутся, потому, что каждая хочет жить полной семьёй. А не отправлять мужа воевать, и молится, лишь бы пришел живым!
Безимени890123• 31 марта 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Извините конечно, но когда читаю, тот должен служить, тот должен рыть, тот еще что- то должен та и хочется спросить- уважаемые, с чего вы взяли, что эти люди вам что- то должны ??? Я уверена на 100%, если бы всем можно было выехать или военкоматы так сильно не брали за ’ жопу’, эти все крикливые тетки со своими ’ не подкаблучными ’ мужьями тоже были бы ща кордоном!
И естественно, когда женщины пытаются оградить своего мужа от всего этого, это нормальная реакция на происходящее.
У меня нет родителей, у мужа с 16 лет тоже. Мы всю жизнь сами. От этого государства никогда ничего не получали, работали в том числе и за границей, что б иметь что- то. А сейчас, видители, он должен ...с какого перепугу!!
Ну, то виїжджайте і не повертайтеся. Чому хтось має покласти своє здоров´я, життя за вас або вашого чоловіка, що б йому жилося комфортно. Якщо ця держава таке лайно для вас, то чому ви не виїхали ще в 16-ть років? Чому чийсь чоловік має бути на нулі аби орк не прийшов і не віджав ваше майно, не згвалтував вас або вашу дитину, чому чийсь чоловік має бути три доби поспіль на чергуванні, аби вам в хату не прилетіла ракета - подарунок від москалів?? Ви дійсно не розумієте, що зараз відбувається в країні. І як це держава для вас нічого не робила? Ви жили в лісі чи дикому полі?
Безимени890123• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Почему Вы меня кривляете?
Все? Якась конкретика буде? А, загалом, ви ж перейшли на особистості, то в чому ваші претензії?
Тенюшка• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Выше фото скинула.
Печать и запись.
У мужа по другому выглядит, но он и снят с учёта намного раньше, форма записи могла меняться.
Счастливый магазинчик• 31 марта 2022
Ответ дляcloe-jc
Если вы планируете и дальше жить в Украине как свободной стране, то да, обязаны помогать.
А то интересно, помогать не обязаны, переседим за границей, ну или в селе спрячемся, а потом вернемся и будем жить как раньше, но пусть для нас кто-то город сбережет
У меня по этому поводу свое мнение.
И да, я бы с огромным делание уехала от сюда, а не слушала сирены, и ждала когда прилетит.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Это вы так решили? По какому праву?
По праву первой ночи, как в средневековой Англии
Счастливый магазинчик• 31 марта 2022
Ответ дляБезимени890123
Вот, как раз о таких как вы и написан мой комментарий. Сами разберемся, когда и куда нам выезжать.
margokl• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Не верю. Если все документы в порядке, то выпускают без проблем.
Я из Мариуполя ехали на венгрию никому ничего доказывать не буду, в военкомате сказали едьте в Мариуполь за справками и новая медкомиссия

damjana• 31 марта 2022
Ответ дляБезимени890123
Тоже так считаю. Причем одно дело если мужчина физически слаю, но может например работать и перечислять армии допустим по 30-50тыс в мес. Тогда ему полезней работать, в армии от него будет мало толку. Но если здоровый сильный мужчина рассчитывает пересидеть у дены под юбкой, ну я б такого перестала считать за мужчину.
seami• 31 марта 2022
Ответ дляMulan
Я посмотрела другие ваши темы. Понимаю, что вы тут будете продолжать рассказать, какую работу кому можно делать. Но прийдётся смириться с тем, что определенных людей выпускают из страны. Как бы вы не хотели найти им применение. Это не вам решать.
Это просто какое-то жуткое уподобление рашке - всех на фронт без разбора! Тому автомат, тому картошку, тому лопату. Одна недавно тут заявляла, что стране квалифицированные специалисты не нужны, только военные и те, кто кирпичи будет класть. Уже западные СМИ пишут о нарушении прав человека с этими запретами на выезд, но наши диванные военкомши никак не успокоятся. Алло, генеральши без погон, в ТЦК очереди стоят из проф.военных! Вас только там не хватает, отчаянно возмущающихся.
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 31 марта 2022
Автор у нас тоже стоит в военнике списан в 95 году ,но мы брали подтверждающую справку этим годом ,что б не было проблем на границе ну и все подтверждающие документы. Но мы в стране это так на всякий случай
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляБезимени890123
Не будет, я не хочу, если человек кривляется. Нужно писать ’несу’, если вы пишете на украинском. А не брать в квч и кривлять меня. Вам кто дал такое право? Вы высшая каста какая-то? Сейчас я посмотрю, на какие я там личности перешла, хорошо
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляБезимени890123
Свой ответ не нашла, я не умею тут искать. А отвечала я на ваш призыв всем свалить, кто выехали, навечно. Вы много берете на себя.
seami• 31 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Это вы так решили? По какому праву?
Она в методичке прочитала - это рашебот, их установка «пригодны все».
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 31 марта 2022
Да девченки в военкомате отвечают жёстко,я пока стояла в очереди с мужем каких только диагнозов не наслушалась , даже один с туберкулёзом был и тот оказался годен, сказали пойдете, если подтверждающий документ не принесёте этим годом🙄
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляmargokl
В военкомате сказали ехать в Мариуполь за справками?
Это какого числа было и в каком военкомате,? И почему Вы на горячую линию не позаонили и не пожаловались?
Одно дело не пропустили , но в Мариуполь посылать?!?!
Жалуйтесь на них.
english book• 31 марта 2022
Самое интересное,что у многих мужчин,совершенно иное мнение,отличающееся от мнения их жен.Сужу по своим сотрудникам.Многие уехав в первые дни,вернулись всеми правдами и неправдами.Рассказывают друг другу как отмазались,и приехали домой.Ходят на работу,и не собираются никуда бежать.У некоторых есть законные основания на пересечение границы,но они никуда не собираются.Таких большинство.
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
А ещё прикольно, служить не может, а за границей жить может
Дамочка передам вам слова военкомата. Лично с нашим диагнозом нам сказали вы для армии ,,обуза,, по этому вы и списанны.

Дробот И.• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Будет 4 волна тогда и женщин заберут, не переживайте
Если женщины подлежат мобилизации, то чнюего их выпусксют. Думаю женщин брат не будут.
Дробот И.• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
Он мед комиссию проходил три года назад, в 45 лет, как это положено по закону. О войне тогда никто не думал. Были проблемы со здоровьем и ему сделали соответствующую запись в военном билете о снятии с учёта, оказывается, не совсем правильную.
Мы ехали на поезде, у нас тут 5 мужчин в вагоне было, пропустили только одного - ему 60 лет
Один говорил, что инвалид, третья группа, без записи в военном билете, его не пустили.

Вот они вместе с моим мужем поехали в ближайший военкомат.

Ещё один мужчина сопровождал бабушку на костылях, его тоже завернули.
Что за медкомиссия? Я не слышала такого.
english book• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Жалуйтесь на них.
Это неправда,Есть знакомые,которые проходили эвакуацию из Кичеево,Бучи и Ирпеня.Все мужчины проходили медкомисию по месту пребывания.Прошли,жены с детьми в основном выехали,они все остались и волонтерят или работают.Еда,крыша над головой,все есть.
P.S.Кстати те,у кого стоит старая отметка о снятии с воинского учета,все равно отправляются на медкомиссию.
margokl• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Жалуйтесь на них.
Берегово, 22 апреля, мы 16 вырвались из Мариуполя. В правы но не срабатывает сейчас здравый смысл и логика
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляmargokl
22 Марта, наверно. И где вы сейчас?
margokl• 31 марта 2022
Ответ дляenglish book
Что не правда?
margokl• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
22 Марта, наверно. И где вы сейчас?
Львов, пытаемся собрать подтверждение диагнозов
Дробот И.• 31 марта 2022
А вот как с врачами? Они же поголовно военнообязаны, и мужчины и женщины. Но никаких ограничений врачей на выезд нет. А 18 летние, в армию с 20, а на войну с 18. Как то с этой мобилизацией не доработано.
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляmargokl
А во Львове в военкомате что сказали?
Странная ситуация, если все так как Вы пишете. Если стоит печать ’’Снят с учета’’ и статья указана, то по закону не имеют с него права ничего требовать.
Безимени890123• 31 марта 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Ну, то чому тоді просто не подякуєте тим, хто вас боронить? І вас, і вашого мужа, і ваших діточок? Чому не визнаєте відверто, що ваш чоловік готов, не хоче, не можете захистити вас і ваших дітей ( потрібне підкреслити)? До чого тут це лицемірство і недолугі виправдання? Розбирайтеся, звісно, самі куди і коли вам їхати, але не забувайте, що саме в цю мить хтось віддав своє життя за те, що б у вас була змога розібратися і чиїсь діти лишилися напівсиротами, аби у вас був час все зважити, куда вам вигідніше втікти. От і все. Зараз війна, в війна робить все значно простішим. Або ти щось робиш, або просто хоч май сили визнати свою слабкість і подякуй тому, хто має мужність боронити.
demra• 31 марта 2022
Ответ дляmargokl
Правильно вам сказали !