Есть мужчина. В паспорте у него стоит печать "невоеннообязанный" ещё с 2000 года, не служил.Кто-то сталкивался с таким и смогли выехать с Украины?
Счастливый магазинчик• 31 марта 2022
Ответ дляBabylady
Согласна полностью! Жутко бесит это средневековое разделение по половому признаку. Тетки решили, раз у них есть вагина, они имеют привилегии и имеют право кого-то к чему-то принуждать. А по сути, и они, и даже дети лет с десяти могут работать на благо родины.
Да, и большинство тех, кто это пишет уже давно убежали за границу, а от злости, что мужа не пропустили льют яд, что все кому то должны 😏
Вот меня тоже умиляет ситуация- когда 3 детей, можно уехать. Так там тоже отец- молодец, почему такие не могут картошку чистить, или окопы рыть ?))) Одному можно, другому нельзя. На этой почве все и грызутся, потому, что каждая хочет жить полной семьёй. А не отправлять мужа воевать, и молится, лишь бы пришел живым!
Безимени890123• 31 марта 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Извините конечно, но когда читаю, тот должен служить, тот должен рыть, тот еще что- то должен та и хочется спросить- уважаемые, с чего вы взяли, что эти люди вам что- то должны ??? Я уверена на 100%, если бы всем можно было выехать или военкоматы так сильно не брали за ’ жопу’, эти все крикливые тетки со своими ’ не подкаблучными ’ мужьями тоже были бы ща кордоном!
И естественно, когда женщины пытаются оградить своего мужа от всего этого, это нормальная реакция на происходящее.
У меня нет родителей, у мужа с 16 лет тоже. Мы всю жизнь сами. От этого государства никогда ничего не получали, работали в том числе и за границей, что б иметь что- то. А сейчас, видители, он должен ...с какого перепугу!!
Ну, то виїжджайте і не повертайтеся. Чому хтось має покласти своє здоров´я, життя за вас або вашого чоловіка, що б йому жилося комфортно. Якщо ця держава таке лайно для вас, то чому ви не виїхали ще в 16-ть років? Чому чийсь чоловік має бути на нулі аби орк не прийшов і не віджав ваше майно, не згвалтував вас або вашу дитину, чому чийсь чоловік має бути три доби поспіль на чергуванні, аби вам в хату не прилетіла ракета - подарунок від москалів?? Ви дійсно не розумієте, що зараз відбувається в країні. І як це держава для вас нічого не робила? Ви жили в лісі чи дикому полі?
Безимени890123• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Почему Вы меня кривляете?
Все? Якась конкретика буде? А, загалом, ви ж перейшли на особистості, то в чому ваші претензії?
Счастливый магазинчик• 31 марта 2022
Ответ дляcloe-jc
Если вы планируете и дальше жить в Украине как свободной стране, то да, обязаны помогать.
А то интересно, помогать не обязаны, переседим за границей, ну или в селе спрячемся, а потом вернемся и будем жить как раньше, но пусть для нас кто-то город сбережет
У меня по этому поводу свое мнение.
И да, я бы с огромным делание уехала от сюда, а не слушала сирены, и ждала когда прилетит.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Это вы так решили? По какому праву?
По праву первой ночи, как в средневековой Англии
Счастливый магазинчик• 31 марта 2022
Ответ дляБезимени890123
Вот, как раз о таких как вы и написан мой комментарий. Сами разберемся, когда и куда нам выезжать.
Ответ дляБезимени890123
Тоже так считаю. Причем одно дело если мужчина физически слаю, но может например работать и перечислять армии допустим по 30-50тыс в мес. Тогда ему полезней работать, в армии от него будет мало толку. Но если здоровый сильный мужчина рассчитывает пересидеть у дены под юбкой, ну я б такого перестала считать за мужчину.
Ответ дляMulan
Я посмотрела другие ваши темы. Понимаю, что вы тут будете продолжать рассказать, какую работу кому можно делать. Но прийдётся смириться с тем, что определенных людей выпускают из страны. Как бы вы не хотели найти им применение. Это не вам решать.
Это просто какое-то жуткое уподобление рашке - всех на фронт без разбора! Тому автомат, тому картошку, тому лопату. Одна недавно тут заявляла, что стране квалифицированные специалисты не нужны, только военные и те, кто кирпичи будет класть. Уже западные СМИ пишут о нарушении прав человека с этими запретами на выезд, но наши диванные военкомши никак не успокоятся. Алло, генеральши без погон, в ТЦК очереди стоят из проф.военных! Вас только там не хватает, отчаянно возмущающихся.
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 31 марта 2022
Автор у нас тоже стоит в военнике списан в 95 году ,но мы брали подтверждающую справку этим годом ,что б не было проблем на границе ну и все подтверждающие документы. Но мы в стране это так на всякий случай
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляБезимени890123
Не будет, я не хочу, если человек кривляется. Нужно писать ’несу’, если вы пишете на украинском. А не брать в квч и кривлять меня. Вам кто дал такое право? Вы высшая каста какая-то? Сейчас я посмотрю, на какие я там личности перешла, хорошо
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляБезимени890123
Свой ответ не нашла, я не умею тут искать. А отвечала я на ваш призыв всем свалить, кто выехали, навечно. Вы много берете на себя.
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 31 марта 2022
Да девченки в военкомате отвечают жёстко,я пока стояла в очереди с мужем каких только диагнозов не наслушалась , даже один с туберкулёзом был и тот оказался годен, сказали пойдете, если подтверждающий документ не принесёте этим годом🙄
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляmargokl
Я из Мариуполя ехали на венгрию никому ничего доказывать не буду, в военкомате сказали едьте в Мариуполь за справками и новая медкомиссия
В военкомате сказали ехать в Мариуполь за справками?
Это какого числа было и в каком военкомате,? И почему Вы на горячую линию не позаонили и не пожаловались?
Одно дело не пропустили , но в Мариуполь посылать?!?!
Жалуйтесь на них.
english book• 31 марта 2022
Самое интересное,что у многих мужчин,совершенно иное мнение,отличающееся от мнения их жен.Сужу по своим сотрудникам.Многие уехав в первые дни,вернулись всеми правдами и неправдами.Рассказывают друг другу как отмазались,и приехали домой.Ходят на работу,и не собираются никуда бежать.У некоторых есть законные основания на пересечение границы,но они никуда не собираются.Таких большинство.
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
А ещё прикольно, служить не может, а за границей жить может
Дамочка передам вам слова военкомата. Лично с нашим диагнозом нам сказали вы для армии ,,обуза,, по этому вы и списанны.
Ответ дляКлементина
Он мед комиссию проходил три года назад, в 45 лет, как это положено по закону. О войне тогда никто не думал. Были проблемы со здоровьем и ему сделали соответствующую запись в военном билете о снятии с учёта, оказывается, не совсем правильную.
Мы ехали на поезде, у нас тут 5 мужчин в вагоне было, пропустили только одного - ему 60 лет
Один говорил, что инвалид, третья группа, без записи в военном билете, его не пустили.
Вот они вместе с моим мужем поехали в ближайший военкомат.
Ещё один мужчина сопровождал бабушку на костылях, его тоже завернули.
Что за медкомиссия? Я не слышала такого.
english book• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Жалуйтесь на них.
Это неправда,Есть знакомые,которые проходили эвакуацию из Кичеево,Бучи и Ирпеня.Все мужчины проходили медкомисию по месту пребывания.Прошли,жены с детьми в основном выехали,они все остались и волонтерят или работают.Еда,крыша над головой,все есть.
P.S.Кстати те,у кого стоит старая отметка о снятии с воинского учета,все равно отправляются на медкомиссию.
Ответ дляSvetljachokkkk
Жалуйтесь на них.
Берегово, 22 апреля, мы 16 вырвались из Мариуполя. В правы но не срабатывает сейчас здравый смысл и логика
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляmargokl
22 Марта, наверно. И где вы сейчас?
Ответ дляenglish book
Что не правда?
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляmargokl
Львов, пытаемся собрать подтверждение диагнозов
А во Львове в военкомате что сказали?
Странная ситуация, если все так как Вы пишете. Если стоит печать ’’Снят с учета’’ и статья указана, то по закону не имеют с него права ничего требовать.
Безимени890123• 31 марта 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Ну, то чому тоді просто не подякуєте тим, хто вас боронить? І вас, і вашого мужа, і ваших діточок? Чому не визнаєте відверто, що ваш чоловік готов, не хоче, не можете захистити вас і ваших дітей ( потрібне підкреслити)? До чого тут це лицемірство і недолугі виправдання? Розбирайтеся, звісно, самі куди і коли вам їхати, але не забувайте, що саме в цю мить хтось віддав своє життя за те, що б у вас була змога розібратися і чиїсь діти лишилися напівсиротами, аби у вас був час все зважити, куда вам вигідніше втікти. От і все. Зараз війна, в війна робить все значно простішим. Або ти щось робиш, або просто хоч май сили визнати свою слабкість і подякуй тому, хто має мужність боронити.