Есть мужчина. В паспорте у него стоит печать "невоеннообязанный" ещё с 2000 года, не служил.Кто-то сталкивался с таким и смогли выехать с Украины?
Ответ дляenglish book
Зачем?Кто хотел,или не мог заработать здесь,те еще до войны уехали.Тем более после отмены военного положения,совсем другой расклад будет с пересечением.
Многие мужчины в «не сезон» повозвращались с Европы домой сидели пока не началась война. Я пишу о строителях.
english book• 31 марта 2022
Ответ дляНа Краю
Ну так это не ’ломанутся’,а вернутся на свои места работы.
Да и то не факт.Если появится работа у строителей(а она появится),и она будет хорошо финансироваться,то не факт,что часть не останется здесь.Например у нас до войны начали строить один объект, так там подрядчики турки,а работают наши бывшие заробитчане.Платят чуть меньше чем в Европе,но они дома,и жилье бесплатно.
Ответ дляSvetljachokkkk
Тут такого начитаешься
.
В военном билете должна быть печать ’’Знятий з військового обліку за статтею .......’’
Все. Только так. Никаких других фармулировок нет.
. В военном билете должна быть печать ’’Знятий з військового обліку за статтею .......’’
’’Знятий з військового обліку за статтею...’’
И при этом изымается военный билет.
В итоге - на руках у человека нет никаких документов из военкомата. А зачем они ему? Он же снят с учёта.
И при этом изымается военный билет.
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляAspire_01
И при этом изымается военный билет.
Военный билет остается на руках.
Кто у вас его изъял?
Выше сфоткала печать и запись в военнике.
Кто у вас его изъял?
злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ дляНа Краю
310 тыс мужчин вернулось в Украину во время войны. Самые порядочные
Ответ дляКлементина
Он мед комиссию проходил три года назад, в 45 лет, как это положено по закону. О войне тогда никто не думал. Были проблемы со здоровьем и ему сделали соответствующую запись в военном билете о снятии с учёта, оказывается, не совсем правильную.
Мы ехали на поезде, у нас тут 5 мужчин в вагоне было, пропустили только одного - ему 60 лет
Один говорил, что инвалид, третья группа, без записи в военном билете, его не пустили.
Вот они вместе с моим мужем поехали в ближайший военкомат.
Ещё один мужчина сопровождал бабушку на костылях, его тоже завернули.
Разве 3 группу выпускают? У меня муж без пальцев на правой руке,и 3я группа,даже не думала,что можно выехать...
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляlena nov
Нет! Не выпускают. Я написала ’его не выпустили’.(про человека с третьей группой)
Моего мужа, кстати, тоже не выпустили. Едем сами.
Ответ дляenglish book
Вот именно что «ломанутся», потому что уже сидят и подсчитыаают убытки от своего пребывания на родине потому что в Украине в 99,9% кидают строителей. Да, в начале стройки платят более менее во время и почти честно, но к ноаому году кидают всех и зачастую прорабов.
Это я говорю о маштабной стройке.
Частники - электрики, отделочники внутрянщики более менее зарабатывают, но цена за их работу в Европе выше от 9 евро/час, кто долго работает - 15 евро/час. В Украине столько платят? Найдите мне строителя зарабатывающего в Украине 90-150 евро в день. Не найдёте. Даже если пообещают такую сумму то обязательно кинут. Потому не рисуйте радугу там где её нет.
Это я говорю о маштабной стройке.
Veroni44ka• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не годны только безрукие и точка. Все остальные могут что-то делать
У мужа глаукома + катаракта, почти год подбирал лекарство, на все была аллергия сильная, привязан к этим глазным каплям и холодильнику, если не будет аптеки, или холода чтоб хранить, потеряет зрение. Так что не все прямо чтоб безрукие... И да, сняли с учета, но никуда не выезжает пока, по той самой причине, где брать это лекарство потом...
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 01 апреля 2022
Ответ дляAspire_01
И при этом изымается военный билет.
Муж снят с учёта ,но билет на руках🤷
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 01 апреля 2022
Ответ дляКлементина
У нас 3 группа но есть инвалидность,МСЕК сказал пропустят на границе и в военкомате подтвердили
english book• 01 апреля 2022
Ответ дляНа Краю
Это я говорю о маштабной стройке.
Раз такие убытки на родине,то почему бы не заплатить решалам и не уехать?
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 03 апреля 2022
Ответ дляmargokl
У нас 3 инвалид афгана вернули при условии что здоровье хуже и куча диагнозов
Вернули наши ? Чем аргументировали ?
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 03 апреля 2022
У нас военкомат потребовал справку с МСЕК ( там пометка инвалидность пожизненно) ,затем военкомат выдал справку ,что муж списан с учёта в любое время.И сказали может спокойно пересекать границу🤷