Есть мужчина. В паспорте у него стоит печать "невоеннообязанный" ещё с 2000 года, не служил.Кто-то сталкивался с таким и смогли выехать с Украины?
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
С этим диагнозом нельзя помогать стране? Пусть не в армии.
А он и помогает стране. Мы уже около 500 раций для тер обороны купили, аптечки из США сейчас везём
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
Молодцы

Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляlaska_vo
Вы что, у нас он не разгибается. Только за границей чудом исцеляется.
Аааа. Точно
Ответ дляSvetljachokkkk
Тут такого начитаешься
.
В военном билете должна быть печать ’’Знятий з військового обліку за статтею .......’’
Все. Только так. Никаких других фармулировок нет.
. В военном билете должна быть печать ’’Знятий з військового обліку за статтею .......’’
У меня у мужа инвалидность и печать и в паспорте и в военном что снят с учёта и не выустили
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Девушки, уймитесь. На границе сейчас и мышь военнообязанная не проскочет.
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляmargokl
Не верю. Если все документы в порядке, то выпускают без проблем.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляMulan
Главное никто не объяснил зачем рыть окопы. Главное их рыть и не спрашивать ))
Ну это обобщённое слово. Не цепляйтесь к словам
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Инвалидность инвалидности рознь. Помните детину из Операции Ы? Инвалид который был
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Почему? Безрукий что ли? Раз женился, значит дееспособен, я думаю
Ну написали же ему, не обязан, а там кто знает)) даже неясно, это по здоровью ли, или что за обстоятельство
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Ну вот и я о том же.
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Бывает, но сейчас война, помажут Вольтареном и опять можно рыть. Можно рачки рыть. Всё это отговорки, чтобы отмазать здорого лба от войны!
Как ни тема, то одни инвалиды кругом, а как посмотреть в мирное время, все здоровы, как лоси
Ну так если написано.
Просто я 1й раз слышу. До это было обмежено годен, годен, не годен. А эта отметка что-то новое. Или очень старое
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
А если снят с учёта?
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
А если снят с учёта?
Выше все подробно описала. С фото. Вам читать лень?
Ответ дляТютёха
Так я цепляюсь т.к. это как пример почему-то любят привести. По закону людям снятым с военного учета можно выехать. Страна так решила и разрешила. Всё остальное выбор конкретного человека. А тут пытаются Советчицы работу этим людям найти. Хотя идет речь исключительно как по закону, а не как обойти его.
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляОлечка79
А если есть ВНЖ другой страны? Человек там работает , платит налоги .
Я откуда знаю?
По логике, если гражданин Украины, то не выпустят.
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Это точно!
Очень строго! Поэтому, если пишут про надпись кое как сделанную 15 лет назад, то она точно не подойдёт.
Больше того, муж говорил, что при нем мужчина пришёл в военкомат, хотел пройти комиссию, по причине плохого здоровья. Там спросили сколько ему лет, он ответил, что 48, ему ответили, что комиссию надо было проходить в 45 (это по закону) А сейчас комиссии для призывников!
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не годны только безрукие и точка. Все остальные могут что-то делать
Это кто такое сказал. Вы? А инфарктники, инсультники разные. Ему надо, на рытье этом крякнуть, как думаете? Сейчас что, 4я волна, и идут все? Такое что-то
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляОлечка79
Вы здесь так умничаете в каждой теме , в курсе всего кого выпускают и кого нет , уже не раз видела , так с чего такое удивление вопросу?!
Отвечаю если в теме. Отвечала девушкам про снятие с учета, т.к вплотную этим занималась, изучала закон.
Безимени890123• 31 марта 2022
Ответ дляhnusha
Двое моих знакомых проходили медкомиссию в Черновцах при военкомате. Оба уже за границей.
Сподіваюсь, вони ніколи не повернуться.
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Я зараз в телеграмі в чаті читаю біженці україни, і купа пропозицій, що оформлюють виїзд чоловіків за кордон, з відміткою через военкомат,що зняті з обліку і перевозять за кордон
Ну так это этих потом людей же привлекут как-то.
L-i-s-a-92af• 31 марта 2022
Ответ дляNadiaaaa
Не все здоровы, ещё раз повторяю.
Даже в военное время есть негодные.
Я считаю,что невоеннобязан только тот,кто и до войны не может ничего делать.Даже с инвалидностью можно в штабе сидеть и бумажной работой заниматься например.Можно в снабжении работать,водителем,на кухне...массу вариантов.
Моему сыну месяц назад 18 лет исполнилось,он только школу закончил и уже обязан родине.
А вот 30-40 летний лоб с варикозом или,вообще,купленным диагнозом-никому ничего ’ не обязан’
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Там очень много аферистов. Уже читала историю о том, как заплатили деньги , а на границе не выпустили с ’’липовым военным’’.