Есть мужчина. В паспорте у него стоит печать "невоеннообязанный" ещё с 2000 года, не служил.Кто-то сталкивался с таким и смогли выехать с Украины?
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляБезимени890123
Сподіваюсь, вони ніколи не повернуться.
Боже, что вы несёте. Вам что, написали, что за деньги порешали?
Если медкомиссия при вк так решила что Вы кто такая? На каком основании им вдруг не возвращаться?!
Ответ дляSvetljachokkkk
Не думаю. Печать без записи с указанием статьи по которой снят с учета не действительна.
Там,где написана статья,там еще написано что годЕн к нестроевой служби и что он должен пройти медкомиссию ещё раз,он тогда пришел в военкомат ,а ему сказали что уже не надо и поставили печать что снят с обліку. Но именно записи такой не сделали,только печать
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Там очень много аферистов. Уже читала историю о том, как заплатили деньги , а на границе не выпустили с ’’липовым военным’’.
100%
На границе в реестре проверяют точно ли снят с учёта.
А те, кто заплатили как это проверить смогут?
А просто бумажку с печатью очень легко сделать, а потом с ней же на границе и поймают
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляанфиса26
Не знаю почему не сделали запись. Скорее всего халатность сотрудников военкомата.
Я вникала во все ньюансы чтоб потом проблем не было, читала закон. Они на меня в военкомате психовали.
Svetljachokkkk• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
100%
Да, именно так. Через реестр.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляMulan
Так я цепляюсь т.к. это как пример почему-то любят привести. По закону людям снятым с военного учета можно выехать. Страна так решила и разрешила. Всё остальное выбор конкретного человека. А тут пытаются Советчицы работу этим людям найти. Хотя идет речь исключительно как по закону, а не как обойти его.
Снят с учёта в мирное время или в военное? Это принципиально разные понятия
Ответ дляSvetljachokkkk
Может быть и так. Но то давно уже было,ещё в 2009 году. А сейчас этот военкомат уже и разбомбили
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я считаю,что невоеннобязан только тот,кто и до войны не может ничего делать.Даже с инвалидностью можно в штабе сидеть и бумажной работой заниматься например.Можно в снабжении работать,водителем,на кухне...массу вариантов.
Моему сыну месяц назад 18 лет исполнилось,он только школу закончил и уже обязан родине.
А вот 30-40 летний лоб с варикозом или,вообще,купленным диагнозом-никому ничего ’ не обязан’
Вы не очень много знаете о том, как у нас получить инвалидность. Я в штабе бумажки могу день перекладывать, ну два. Потом просто не встану. ((((
У меня третья пожизненная - давали вторую на год, я попросила третью пожизненно, потому что сил нет МСЕК проходить. Хотя по жизни я кажусь абсолютно здоровой. И даже в качалку ходила в Киеве. Но это, блин, физиотерапия скорее - и вообще не говорит о пригодности к рытью окопов. Кардионагрузки запрещены категорическия - я даже гулять не могу. Если я день гуляю, я потом два лежу.
Клементина• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
’снят с учёта в мирное время’ - это вообще не вариант для пересечения границы.
Если, вдруг, кто на него расчитывает
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляКлементина
Если, вдруг, кто на него расчитывает
Так и я об этом же. Все эти обмеження касаются только мирного времени
L-i-s-a-92af• 31 марта 2022
Ответ дляlith_oops
Вы в мирной жизни не работаете?
Ответ дляТютёха
Я не знаю, как это работает. Если в законе указано, что для пересечения границы человек должен быть снят с учёта после 24 февраля, то так тому и быть. Но насколько я знаю, такого уточнения нет. И есть просто ’снят с учёта’. Если такого нет, то стана не посчитала нужным делать разницу. Все что считают другие тёти и дяди, что могли бы делать такие люди в стране (рыть, чертить карты, перекладывать бумажки), это исключительно личные проблемы этих теть и дядь. Если закон разрешает пересекать границу, то он разрешает.
Ответ дляMulan
Тогда надо и женщин и детей не выпускать. Они тоже многое могут делать. Как во вторую мировую. Дети на заводах работали. Можно оставить, сто выезжать можно кто младше 5 и кто старше 80. Остальные пригодятся. )
Вот-вот. По идее, если уж не выпускать, насильно заставлять, то всех, вне зависимости от пола. Все должны работать на благо родины!
Или выпускать всех желающих. А не так что все равны, но кто-то равнее.
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Это кто такое сказал. Вы? А инфарктники, инсультники разные. Ему надо, на рытье этом крякнуть, как думаете? Сейчас что, 4я волна, и идут все? Такое что-то
Инфарктник может картошку чистить на кухне. Не? Инсультники конечно разные есть. Понятно, если человек парализован, то это одно дело, его и вывезти заграницу нереально. Для любого мужчины, у которого есть руки, можно найти применение
Ответ дляТютёха
Я посмотрела другие ваши темы. Понимаю, что вы тут будете продолжать рассказать, какую работу кому можно делать. Но прийдётся смириться с тем, что определенных людей выпускают из страны. Как бы вы не хотели найти им применение. Это не вам решать.
frumoasa17• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
У нас поки немає запровадження трудовї повинності для цивільного населення. Якщо чоловіка виключили з військового обліку, то він може робити все що хоче, є свідомість, то допомогає як може, але якщо ні, то виїзджає або нічого не робить. Це справа кожного.
З обмежено придатними інша справа.
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Я картошку могу почистить
Зачем это делать инсультнику или артритчику.
Если у человека артрит какой-то серьёзный, все тело болит, руки пальцы не шевелятся, то нахрена оно ему надо, та картошка. Будет сидеть тут, на выезд же нельзя. Тратить только гуманиткрку на себя и волонтёров отвлекать)
Счастливый магазинчик• 31 марта 2022
Извините конечно, но когда читаю, тот должен служить, тот должен рыть, тот еще что- то должен та и хочется спросить- уважаемые, с чего вы взяли, что эти люди вам что- то должны ??? Я уверена на 100%, если бы всем можно было выехать или военкоматы так сильно не брали за ’ жопу’, эти все крикливые тетки со своими ’ не подкаблучными ’ мужьями тоже были бы ща кордоном!
И естественно, когда женщины пытаются оградить своего мужа от всего этого, это нормальная реакция на происходящее.
У меня нет родителей, у мужа с 16 лет тоже. Мы всю жизнь сами. От этого государства никогда ничего не получали, работали в том числе и за границей, что б иметь что- то. А сейчас, видители, он должен ...с какого перепугу!!
Безимени890123• 31 марта 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Цілком вірно. В нас знайомий на протезі чудово розраховує координати для арти.
Ответ дляСчастливый магазинчик
Если вы планируете и дальше жить в Украине как свободной стране, то да, обязаны помогать.
А то интересно, помогать не обязаны, переседим за границей, ну или в селе спрячемся, а потом вернемся и будем жить как раньше, но пусть для нас кто-то город сбережет
4erepashka• 31 марта 2022
Ответ дляMulan
сплюньте!
Безимени890123• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
А що, я ’нєсу’? Знаю ще по 2014 року, як такі, що виїхали, бо кволі і негодні до захисту, поверталися і ліктями розштовхували дітей, вдів тих, хто загинув на Донбасі. Звісно, вони ж поверталися з мирних регіонів ситі і не зморені військовими діями, в них були сили вигризати, йти по головам тих, кого війна зломила. Дай бог, що б в цю хвилю війни і після її завершення, знов не вилізли такі, які самі ніц не зробили, а вимагали все і одразу, плюючи на тих, хто того реально потребує.
Ответ дляСчастливый магазинчик
Согласна полностью! Жутко бесит это средневековое разделение по половому признаку. Тетки решили, раз у них есть вагина, они имеют привилегии и имеют право кого-то к чему-то принуждать. А по сути, и они, и даже дети лет с десяти могут работать на благо родины.
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляБезимени890123
Почему Вы меня кривляете?
Опустим яд местных советчиц.
Может выехать если военкомат по месту его регистрации(!) выдаст соответствующую справку сейчас, никак иначе. Уже сто раз спрашивали и на границе и везде.
Просто с этой отметкой не выедет.
И военкомат может дать справку - частично пригоден.
Вот и весь ответ
Просто с этой отметкой не выедет.
Вот и весь ответ