Вопрос к людям , которые знают английский выше среднего уровня. Помогло ли вам знание английского в жизни? Каким образом? Особенно интересует сфера работы..
Результат:
вже голосів:
40 (32.79%)
Помогло очень в карьере
39 (31.97%)
Не знаю английский
28 (22.95%)
Пригодился в личной жизни
15 (12.3%)
Не пригодился
Lux Aeterna• 31 марта 2022
это помогает сейчас продолжать работать удаленно, как и во время коронавируса, а не создавать темы’живу в селе на ЗУ, аренда 20 тыщ, работы нет’
да, возможны отпуска за свой счет
но прям что закрылись и распустили всех по домам - не будет. Т.к. обучить специалиста с улицы потом - будет нереально, издержки слишком высоки заменить ключевых людей
говорю сразу, что в обычное время (не война) обратная сторона медали - это неукоснительное выполнение дедлайнов, и переработки если надо. и никаких больничных и отпусков, если надо работать в этот период
да, возможны отпуска за свой счет
Ответ дляEcho88
Сначала очень помогло в карьере (я работаю в IT отрасли), потом помогло эмигрировать в англоязычную страну и найти хорошую работу по специальности
Спасибо большое за ответ, я думаю специалистам в вашей отрасли больше всех везёт, но естественно надо иметь и мозги хорошие ) Такие шансы мир посмотреть и осесть в любой стране. Подскажите, долго вы изучали английский?
Ответ дляLux Aeterna
да, возможны отпуска за свой счет
Подскажите, за какое время вы выучили английский? И подскажите ещё , что очень помогло выучить его ?
Ответ дляMulan
Да, естественно пригодился. И в работе и личной жизни. Не знаю, как он может не пригодиться. Как минимум для путешествий.
You live in Ukraine? ) Могу делать ошибки, я новичок))
Lux Aeterna• 31 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
10 лет в школе + 2 года в универе
треть часов учебы в старшей школе занимал английский
никаких курсов, репетиторов, языковых лагерей и т.п. не было
Cocomamzel• 31 марта 2022
Пригодился в путешествиях, познакомилась и подружилась с испанцами, 4 года назад
Вот сейчас живем у них, благодаря моему английскому
Очень помог в коммуникациях пока добрались до Испании
Ответ дляLux Aeterna
10 лет в школе + 2 года в универе
Вот это да ... Долго конечно.. я представляю на каком уровне ваш английский, наверное идеальный, я только вторую неделю учу, думала за три месяца хоть более менее понимать, размечталась
Ответ дляMulan
Нет, не в Украине :).
Но и не в англоязычной стране. Работаю в англоязычной компании. С парнем тоже на английском говорим.
Спасибо большое за ответ 🤗
Аноним Первый• 31 марта 2022
Зі знанням англійської можна шукати роботу в закордонних компаніях, віддалено часто можна знайти.
Ответ дляCocomamzel
Зато благодаря вашим знаниям, сможете остаться на ПМЖ в любой стране )
Lux Aeterna• 31 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
недавно на одном собеседовании меня тестировали разговорный. Сказали - уровень solid upper-intermediate, это при том, что я разговорный английский употребляю 2 раза в год за границей неделю, то есть практики как таковой нет. Если месяц позанимаюсь - будет advanced - сказали
Почитав здесь ответы, поняла, что надо срочно учить английский, в жизни очень поможет, и очень жалею, что раньше не учила, лень было ...
Lux Aeterna• 31 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
это больше нужно ,что работать в Украине удаленно или в крупной компании
в условной Франции по месту - нужно знать местный французский, чтобы устроится на работу - и так по всей Европе. Английский там не нужен обычно
Ответ дляLux Aeterna
А если например Великобритания? Я читала , что в Скандинавских странах на английском говорит 52%..
Cocomamzel• 31 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Планирую возвращаться домой пока, а дальше посмотрим
И не в любой стране, а только в англоязычной
Ответ дляkatenka_
Глагол Ду упустили))
Где ? Напишите пожалуйста правильно
Marina444448• 31 марта 2022
Вот сейчас как никогда пригодился и в карьере и в личной жизни и вообще в жизни... Никогда не думала что так может пригодиться!
Ответ дляMulan
Мне интересно услышать людей, кто проголосовал ’не пригодился’. Вот интересно, как так случилось, что вообще не пригодился. Как минимум новости читать и фильмы смотреть. Как может не пригодиться?
У меня сын в младшей школе учится, во втором классе встал вопрос о том, чтоб купить учебники по англ, хорошая программа, а не НУШовские использовать. то было несколько родителей, которые кричали, что это пустая трата денег - шахтёр и из внутренних органов мама. Вот они, прожив уже больше 40 лет, считают, что базового английского достаточно, нечего выпендриваться)) заграницей они не были, на работе не пригодился
Мой муж в 30 начал учить, т.к зп напрямую зависит от уровня английского, очень сложно ему. Плюс это ещё и время надо найти с двумя детьми. Ну и траты не сопоставимы с ценой учебника :)
Нани Брегвадзе• 31 марта 2022
Ответ дляMulan
Я знала на уровне advanced, сдавала на сертификат. Очень давно. Сейчас уровень сильно упал, на уровне общения, конечно, без проблем. Ещё работала в итальянской компании, там язык был обязательным.
Ответ дляHACbKA
Я могу себе представить людей которые не знают язык и считают, что им и без него отлично живется. Но я не могу представить ситуацию, как в опросе. Что люди знают язык,выше среднего (по условию опроса)и он не пригодился.
Ну или кто-то, кто голосовал, не умеет читать :)
Ответ дляMulan
а что вас удивляет? ну не нужен он людям. и все.
я, например, ни фильмы, ни новости не смотрю на английском. но моя работа с ним связана.
Ответ дляt.fodlash
Ну т.е. пригодился :)
Я выше написала, что меня удивляет. Что по условию люди знают английский выше среднего и он вообще не пригодился. Мне кажется это исключение, такая ситуация.