Алена2022• 31 марта 2022

Донбасс ((

Всем добрый вечер. Я живу в Донецкой области, небольшой город. Так страшно от того, что не знаешь, что будет завтра. Читаю новости, становится ещё страшнее. Как думаете, у нас тут будет что-то страшное??
kanni• 31 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Девочки, я только что у Таруты прочитала, что мариупольцев куда-то увозят насильно росияне, кто знает ? Обещали сегодня зелёный коридор им в Запорожье, а теперь в россию куда-то везут.
Знакомая выехала по их коридору в ДНР (в нашу сторону они не пропускали). Оттуда пытались в Украину, но варианты только через Россию были. Дальше хотели двигать в Европу

ladad19• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Да, у меня ребенок маленький. 4 года. Деньги есть на первое время. Не знаю куда ехать
Уезжайте! Пока не поздно!
Vika-N• 31 марта 2022
Автор, милая, пучть у вас все будет спокойно, но вам безопастнее будет выехать хотя бы на 2 недели, а дальше по обстоятельствам
-Инга-• 31 марта 2022
Ответ дляIvetta8
через какой кпп выезжал?
без понятия
Тутточки• 31 марта 2022
Ответ дляПротея
А мне наоборот кажется, что будет намного спокойнее там
Потому что это области типа часть же рашки поганой, смысл ему их рушить? Там и сейчас не стреляют, а так, пугают иногда
Вот-в-от, если есть возможность переберитесь в центр Донецка, тут спокойно относительно, вот беженцев из Мариуполя разместили в нашей школе. Хорошие условия, питания, люди несут одежду, медикаменты.
Протея• 31 марта 2022
Ответ дляТутточки
Сарказм высшего уровня
Если сказала что-то неправильно, простите, я не донецкая (
nikita 25• 31 марта 2022
Ответ дляПротея
А Северодонецк, Лисичанск, Рубежное?
Волноваха?
Протея• 31 марта 2022
Ответ дляnikita 25
А Северодонецк, Лисичанск, Рубежное?
Волноваха?
Так они вроде наши были?
LekaCH80• 31 марта 2022
Ответ дляGalyna1211
Полтава, Кропивницький,Черкаси і області, хоча б.
А жильё где там искать? За 20 тыс сниматб то, что стоило 5 тыс 3 месяца назад? Мои знакомые квартиру так и не нашли

Ms_Honey• 31 марта 2022
Ответ дляПротея
А фосфорные бомбы? Только там и сбрасывают.
Filomena• 31 марта 2022
Ми далеко від лінії фронту, але чемодан, документи та машина готові до виїзду.
Доречі, якщо є можливість заберіть і картки дитячі з поліклінік щоб зберігся епікриз.
Xue• 31 марта 2022
Ответ дляСамаяЛюбимая
Население Мариуполя с переселенцами с Дон области где то 400 тыс
Они ж не всех в Рф забрали
Ну тысяч 5 вывезли,поверю
А так их в города ДНР везут
Очень много в Новоазовске, Донецке и Макеевке.
Знаю достоверно , тк сама с Донецка.
Ищу сейчас пропавший родственников с Мариуполя.
Листаю списки, общаюсь с оставшимися в Донецке знакомыми.
Более 40 тыс
Xue• 31 марта 2022
Ответ дляFilomena
А як з Криму вибиратися? Зараз пишуть про скоре закриття мосту. Вони самі там вже продають квартири і тікають
Вони тікають від мобілізації. Родіна прийшла, а служити їй чомусь не хочеться.
Galyna1211• 31 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Поряд зі мною хороший з ремонтом і з усім потрібним дитячий садочок переобладнали. Можна поки пожити там. Життя дорожче. Автор реально в небезпечному місці знаходиться.
LiliaCh• 31 марта 2022
Ответ дляAxan
Моя сестра с дочкой выехали в Таганрог из Мариуполя. Оттуда её муж забрал и уехали в Донецк. Никто не держал
А муж как туда попал?
nikita 25• 31 марта 2022
Ответ дляПротея
Так они вроде наши были?
Они и есть наши, но и Автор не написала, что на оккупированой территории Донецкой области.
И сейчас обсуждают именно украинские города Луганской и Донецкой областей.
Filomena• 31 марта 2022
Ответ дляXue
Власне вони бояться свого положення « на курячих правах» в Криму. Виїхати то до Росії намагаються.
Gvenna• 31 марта 2022
Автор, мы вас убедили?
LekaCH80• 31 марта 2022
Ответ дляGalyna1211
Да, вы правы. Мне тоже знакомые с села говорили, что у них в садике размещают и условия хорошие. С Дон. обл нужно выезжать. Кто знает, как там будет(( сама живу не в очень спокойном месте К обл,

Xue• 31 марта 2022
Ответ дляFilomena
Уявляю, що там почнеться, коли наші почнуть наближатись до Криму.
автор Алена2022 • 31 марта 2022
Ответ дляGvenna
Автор, мы вас убедили?
Да!
Попова Юлия• 31 марта 2022
Автор, я как и вы с Донецкой области, возможно даже с одного города. Тоже не знаю как поступить. Двое детей. Каждый день собираемся уезжать и все никак. Не знаем куда ехать, родственников нигде нет.
Protruziya• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Это я знаю...от этого и страшно думаю, уезжать или нет. Так не хочется
Да! Однозначно! Вы в зоне риска сейчас как никогда.
Bonya_A• 31 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Это обласной центр. А что вас удивляет?
Що вивезли 400 тис. Це нереально
My_everything• 31 марта 2022
Ответ дляПротея
Ой (((( смысла искать нет того самого смысла. Русскоязычный Харьков. Волноваха (( все стирается в пыль.
Protruziya• 31 марта 2022
Ответ дляПротея
Если вам кажется, посмотрите на Волноваху.
Протея• 31 марта 2022
Ответ дляProtruziya
Так волноваха наша или их было до войны?
lenchik maha• 31 марта 2022
Ответ дляAHetfield
Негарно себе цитувати, але відповідь одна(
я тоже помню ту девушку, она еще беременная была, правильно? тоже каждый день вспоминаю ее, ей писали, что нужно уезжать, а она ’не знаю, маленький ребенок, я беременна, страшно одной ехать’ тоже надеюсь, что она приняла правильное решение и таки уехала
Protruziya• 31 марта 2022
Ответ дляПротея
Это Донбасс!
Протея• 31 марта 2022
Ответ дляProtruziya
Это Донбасс!
Я в курсе