Алена2022• 31 марта 2022

Донбасс ((

Всем добрый вечер. Я живу в Донецкой области, небольшой город. Так страшно от того, что не знаешь, что будет завтра. Читаю новости, становится ещё страшнее. Как думаете, у нас тут будет что-то страшное??
природка• 31 марта 2022
Автор, может рассмотреть Кременчуг, Горiшнi плавнi.

Аква Марина• 31 марта 2022
Если есть возможность, уезжайте оттуда.
Life-game• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Да, у меня ребенок маленький. 4 года. Деньги есть на первое время. Не знаю куда ехать
У вас есть где-то знакомые?
Вы же понимаете сами, на сколько далеко/близко ваш город от линии фронта и других проблем, из этого рассуждайте.
ТОЧНО надо собрать чемодан тревожный и обычный, точно бензин и морально подготовится, продумать куда вы сможете ехать. Какой дорогой и т.д.
LadyDShoes• 31 марта 2022
Ответ дляAlika_1
.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
О Боже, до всех дошло - до вас нет
летта• 31 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Девочки, я только что у Таруты прочитала, что мариупольцев куда-то увозят насильно росияне, кто знает ? Обещали сегодня зелёный коридор им в Запорожье, а теперь в россию куда-то везут.
На границе с Крымом много их,но там паспорта не забирают насильно,кто хочет может потом транзитом куда надо. Мои знакомые прошли, ищут вариант уехать в Эстонию. Говорят,что кто хотелсращу заявлял о беженстве, кто не хотел, просто проходил. Но это про Крым,если в другие места россии тотне знаю как там...
demra• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Это я знаю...от этого и страшно думаю, уезжать или нет. Так не хочется
Вот когда свист будет то страшно , а сейчас все норм.
Pauderpuff• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Конечно уезжайте. Лучше сейчас пока есть время спокойно собраться и выехать, найти жильё. Мы тоже долго думали, а через 3 дня как уехали ракета попала в дом через 2 от нашего.
ТриАна• 31 марта 2022
Ответ дляAlika_1
.
Для мене дивно, ті хто хотів в парашу там вони ж бацать шо пограбували регіон, вивезли попіляли заводи і тд нічого нового не збудували і досі сидять і цекають коли їх врятують, сидять у злиднях і мізків не прибавляеться(((
malesiulia• 31 марта 2022
Ответ дляLadyDShoes
Тю блин, уже и сайты создали с бесплатным жилье и волонтеры есть…
А вы все не знаете🤦‍♀️
Подскажите пожалуйста,где эти сайты?

mmi583@mail.ru• 31 марта 2022
Ответ дляartushik
Центральные области, там условно безопасно-, на западной уже мест мало(
Сьогодні надійшло повідомлення, що наступні 3 дні центр буде бомбуватися.
БогдаРуся• 31 марта 2022
тут в сусідній темі написали про сайт Прихісток, я пішла подивилася-житла багато, цін немає, зайдіть гляньте.
ann.ko• 31 марта 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Вам на мейл.сру пришло сообщение? Неудивительно
Olga- da52• 31 марта 2022
Ответ длялетта
Я такое читала. Очень людей жалко.
Pauderpuff• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Рассмотрите Винницу. Там не высокие цены на жильё ( 2 недели назад были по крайней мере), люди классные (ну нам такие встречались)
artushik• 31 марта 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Оно больное и будет бить по всей стране. Но с Донбасса автору с дитём лучше уехать.
Ксюша-Ксюшенька• 31 марта 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
А ещё сегодня был самый страшный день, по проверенной информации, а по факту тишина, аж не привычно)
Olga- da52• 31 марта 2022
Ответ дляann.ko
так может центр москвы?
БогдаРуся• 31 марта 2022
ще по садочкам розміщують, якщо комусь треба напишіть мені в особисті, я завтра попитаю може десь є місця, Чернівецька обл. Але села, роботи немає. Умови в садочках непогані, я ходила в гості.
Ксеня 1982• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Если есть дети - уезжайте. Не стоит рисковать.

Vika26• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Уезжайте( оно прямым текстом сказало, что спасать вас хочет( лучше переждать в безопасности и потом вернуться.
LadyDShoes• 31 марта 2022
Ответ дляann.ko
Axan• 31 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Я такое читала. Очень людей жалко.
Моя сестра с дочкой выехали в Таганрог из Мариуполя. Оттуда её муж забрал и уехали в Донецк. Никто не держал
Протея• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Вы, простите, на приколе?
Куда уезжать она не знает, когда в каждой безопасной области куча центров для беженцев
exotic• 31 марта 2022
Ответ дляТриАна
Я читала що 400 тис наших громадян ці суки вивезли на територію параші і Криму, скільки силоміць та добровільно не знаю
взяли людей в заложники
Протея• 31 марта 2022
А мне наоборот кажется, что будет намного спокойнее там
Потому что это области типа часть же рашки поганой, смысл ему их рушить? Там и сейчас не стреляют, а так, пугают иногда
Olga- da52• 31 марта 2022
Ответ дляAxan
Слава богу ! А мужа без проблем через границу россии пустили?
-Инга-• 31 марта 2022
Ответ длялетта
тоже знакомый отписался, что поехал дальше. Но на таможне его трясли около 3-х часов, проверяли мобильный только пол-часа, все соцсети, все лайки, раздевали, допрашивали. Он никакой оттуда выполз. Молодой парень.
Майена• 31 марта 2022
Ответ дляАлена2022
Автор, если бы я была на Донбассе, я бы выехала пока есть возможность (((
НамСвоюРобити• 31 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Вивезли сьогодня трохи менше 80 тисяч у бік Запоріжжя. Завтра ще біля 100 тисяч планують. Як складеться невідомо.
45 тисяч у бік діри і параші.
Ну як насильно. Якщо зі східної частини міста, то там варіантів не особливо.
Також є ті, хто саме туди надає перевагу. Через родичів і не тільки.
Axan• 31 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Они в ДНР живут. Муж был дома,а она в Мариуполе, потом её с ребёнком эвакуировала рашка. Ну и он с территории рашки и забрал.