Kristal2013• 31 марта 2022
Если у вас местными властями не принято светомаскировка. Киев светиться всеми огнями как ёлка. Глеваха, полностью темнота. У кого светиться, выкручивают пробки , на разговор в сельсовет, при повторном провтыке штраф.
LarsonPeterson• 31 марта 2022
Ответ дляКонфет04ка
Толку от этого мало. Ракеты летят по координатам, а не на свет в окне.
нее, вы шо, она на свет летит.
Ответ дляKristal2013
У вас еще лайт-вариант наказания за свет
Ответ дляЕлена1265
У нас свет нужно выключать сразу же, как только стемнеет. А кто не выключает - окна разбивают 🤷🏻♀️
Серьезно!?
Kristal2013• 31 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Это у моих квартирантов сейчас так. А я почитываю чаи дома. Узнаю новости массива.
Та у нас и некуда прятаться, частный дом, в коридоре сидим, а со светом не так тошно. Вот и спрашиваю...
Ответ дляKristal2013
На Оболони елки возле нас. Дома блекаут и очень и свет направленный вниз
Ответ дляS-290479
У нас ходят проверяют.
У нас на фонарях даже свет не отключают!
Конфет04ка• 31 марта 2022
Ответ дляДжулияробертс
Серьезно!?
Может быть у них позиционные бои и выключать свет имеет смысл, чтобы усложнить задачу корректировщика из местных. При ракетном ударе, бомбометании с самолёта и БПЛА толку от этого мало, пилот (оператор БПЛА) смотрят вниз не в оптическом диапазоне.
Kristal2013• 31 марта 2022
Ответ дляРешка7777
А дрим уже погасили? Не была на той квартире. Но читаю Гарика, он борется с кмда, чтобы погасили освещение, а они не видят в этом нужды.
Ответ дляДжулияробертс
Да кто его знает как надо. Читала, что есть какое-то оружие, котррое на тепло летит. Да и самолета когда темно - не видно. Фонари у нас не горят. А в Киеве во дворе сначала повыключали свет, сейчас включили. Расслабились. И , да, в Киеве свет мало кто выключает (из рассказов соседей)
Ответ дляTimber30
Я его и раньше не включала, не люблю когда светло. Сейчас настольные или ты подсвечивают
Я тоже не особо люблю, но со светом морально легче, ну с советчицей
Санька-4b93• 31 марта 2022
Ответ дляАлина Воробей
Да. И не только когда тревога. Вечером и ночью нужно отключать
Забембали такие охотники за ведьмами со своим отключением света. В местных группах - закройте лампочки на электросчетчиках на фасаде
Я каждый раз представляю, летит самолёт сверхзвуковой или ракета на заданную цель, и на высоте несколько тыс км, такой, о у Саньки счётчик мигнул, нафиг ту военную часть, отбомблюсь чина счётчик.
Ответ дляS-290479
Я вот думаю, расслабились потому, что сложно выдержать такое сильно напряжение длительное время...