Джулияробертс• 31 марта 2022

Когда тревога, свет выключать обязательно?

Fly-lady• 31 марта 2022
У нас в городе во время комендантского часа просят выключать свет. Уличного освещения тоже нет.
И я не понимаю в чём сложность выключения света? Да хотя бы закрыть шторами окна. Но нет, народ бунтует

trikota• 31 марта 2022
Ответ дляLazyCat-0de2
Вы собственно, сами понимаете, зачем? Вы - технически грамотный человек? Любой образованный человек понимает, что данное требование - абсолютная ересь
Есть такой юмор, называется - сарказм: едко-насмешливое замечание. Слышали о таком?
LazyCat-0de2• 31 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Да, но спорить с местной «властью» не будешь же. У нас сейчас закон иначе работает…
Да это же уголовное дело! На них можно заявить в полицию!
LazyCat-0de2• 31 марта 2022
Ответ дляtrikota
То есть, такого нет и это шутка? Тогда здорово!
trikota• 31 марта 2022
Ответ дляLazyCat-0de2
Автор первого комента пошутила, точнее, сарказнула.
Allinusya• 31 марта 2022
У нас з 20 до 6 не можна вмикати. Раніше була комендантська з 18 до 6. Патрулі що пів години їздять контролюють. Темінь з 24.02. Вже і забула, як воно вечеряти не з ліхтариком, а зі світлом..
(райцентр чернігівської обл.)
dibrov• 01 апреля 2022
Киев.
Никакого официального распоряжения или приказа о светомаскировке по городу нет.
Я человек законопослушный, был бы приказ(даже дурацкий) - согласился бы с ним без обсуждений.
У меня во дворе ’активисты’- посрывали таблички с номерами домов и то-же устроили светомаскировку.
В итоге проспект освещён, по нашей улице фонари горят, в соседнем дворе освещение горит, в нашем темень.
В чате дома создали опрос кто ’против’, а кто ’за’ включение освещения.
Против оказалось 35%, но на следующий день ’активисты’ выкрутили лампочки.
С такими соседями и диверсанты не нужы.
Спасибо хоть окна не бьют!

LarsonPeterson• 01 апреля 2022
Ответ дляS-290479
Тероборона и патрульные
ну пусть мне разобьют на 7 этаже, если добросят камень гыгы
S-290479• 01 апреля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Нас частный сектор. Никто не бьет, но раз надо - то надо. Не игрушки