Ответ дляcaramel35
У нас объяснили выключение света тем, что ночью летают дроны. Не наши.
Так что вот так... до этого тоже не выключала свет. Теперь выключаю(
А, понятно.
Санька-4b93• 31 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
У нас свет нужно выключать сразу же, как только стемнеет. А кто не выключает - окна разбивают 🤷🏻♀️
С такими ’идейными’ и врагов не надо.
Ответ дляЛиса Порш
Если далеко, то смысла нет выключать, ракеты не на свет летят, а если война близко, то выключение света не поможет, да и с подвала неудобно это делать...
Ясно, спасибо
Линусик 2641• 31 марта 2022
Ответ дляLarsonPeterson
нее, вы шо, она на свет летит.
Ага, как мотылек ночью на свет летит
Ответ дляpeachxx
У нас в городе действует правило светомаскировки. Нравится или не нравится, а не выключишь - записывают в список и потом угрожают свет отрубить. Ну и соседи тоже угрожают окна разбивать. Так что сидим без света с 24 февраля
Ничего себе!
Линусик 2641• 31 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Капец. А если косоглазые разбивальщики в соседнее окно попадут? Мародёры какие-то((
LazyCat-0de2• 31 марта 2022
Ответ дляАлина Воробей
Да. И не только когда тревога. Вечером и ночью нужно отключать
Вы собственно, сами понимаете, зачем? Вы - технически грамотный человек? Любой образованный человек понимает, что данное требование - абсолютная ересь
Ответ дляЛинусик 2641
К сожалению, много не хорошего происходит в это время...
LazyCat-0de2• 31 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Мракобесіє і адъ ))
Сори )
Я так подозреваю, что окна бьют местные активисты
Сори )
LazyCat-0de2• 31 марта 2022
Ответ дляcaramel35
Шо??? А местные умы не в курсах, шо нынешние камеры ИК, и всё в них видно хоть днём, хоть ночью. Жесть )
Ответ дляДжулияробертс
Серьезно!?
Да, серьезно. Город маленький, выбили уже прилично. Они сначала предупреждают пару раз, а потом выбивают. Вчера вечером соседям по дому выбили, они сегодня жаловались очень. А до этого в группе читала жалобы тех, кому выбили.
Но у нас в группе сразу предупредили, что будут выбивать. Так что мы боимся и выключаем сразу, как стемнеет
LazyCat-0de2• 31 марта 2022
Люди... Соберите пожалуйста, немного разума... Понятно, что страшно, и все дела... У вас нет современного видеодомофона? Видеонаблюдения? ІР камеры? Вы их никогда не видели? Как работает ракета и система наведения? Блин.. ну это же элементарно....
LazyCat-0de2• 31 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Боже... Хворі люди
Ответ дляЕлена1265
Так в коридоре нет окон же
На втором этаже есть окно
Ответ дляКонфет04ка
Может быть у них позиционные бои и выключать свет имеет смысл, чтобы усложнить задачу корректировщика из местных. При ракетном ударе, бомбометании с самолёта и БПЛА толку от этого мало, пилот (оператор БПЛА) смотрят вниз не в оптическом диапазоне.
Нет боев, сплюньте! Пока спокойно, надеюсь так и будет дальше.
Но говорят, что много дронов летает
Конфет04ка• 31 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Но говорят, что много дронов летает
Я уже писала, что дроны смотрят на землю не в оптическом диапазоне, а в ИК, например. Ему ваша лампочка в окне до одного места.
Ответ дляЕлена1265
Вот какой у нас сейчас вид из окна. При фото сработала вспышка, теперь я боюсь, чтоб никто на нас не донес(((
Вот это запугали людей. Ужас....
Ответ дляЕлена1265
Конечно страшно. Не знаю, где сейчас новые окна брать, да и в чат позора не хочется попасть, город маленький, все друг друга знают.
У меня нет слов. Это незаконно!