Marka2308• Изменено 31 марта 2022

Мирена нужна или нет?

Девочки, подскажите пожалуйста,вот УЗИ,я конечно не очень что-то здесь понимаю, гинеколог что-то объяснял,но я не запомнила.Короче, предлагает эту спираль в лечебных целях,что скажете?или нужно лучше ещё проконсультироваться с другим гинекологом? говорит ,если внутрь гормоны принимать,то дороже по деньгам выйдет...
Dasik_• 31 марта 2022
Проконсультируйтесь с другим и переделайте УЗИ. А с какими жалобами вы пришли?
автор Marka2308 • 31 марта 2022
Ответ дляDasik_
Просто пошла,так как лет 8 не была..а мне узист сказала по УЗИ,у вас проблемы с гармонами...вот и всё....
Dasik_• 31 марта 2022
Ответ дляMarka2308
Сходите ещё, если есть возможность. В заключении предположение эндометриоза. Вроде как есть образование ( киста на левом), но в заключении мультифоликулярность правого.
Возможно это все фантазии узиста, переделайте обязательно.
Dasik_• 31 марта 2022
Да и 1 яичник не может быть мультифоликулярность, а второй нет.
УЗИ, честно говоря, очень странное.
ИннусичкаЯ• 31 марта 2022
Ещё сходите к другому.У меня гиперплазия эндометрия,пь´ю КОК,тяжело но подобрали,мирена была б крайней мерой,по деньгам дороже
ИннусичкаЯ• 31 марта 2022
Мультифоликулярные кисты были постоянно по узи кстати,а позже и кровотечения добавились,я полностью гормонозависимая,ещё и на л тироксине,вот так и живу,а что поделать,щитовитки нет,удалили полностью,потом и гинекология добавилась
автор Marka2308 • 31 марта 2022
Ответ дляDasik_
Так это второе УЗИ,первое показало полип эндометрия под вопросом,а сейчас это второе уже нет полипа,но есть проблемы с гармонами
ИннусичкаЯ• 31 марта 2022
А мне по узи,а их было много и у разных специалистов,никто и не заикнулсья о проблемах с гормонами
Dasik_• 31 марта 2022
Ответ дляMarka2308
О ’проблемах с гормонами’ можно говорить только после анализов на те самые гормоны.
автор Marka2308 • 01 апреля 2022
Ответ дляDasik_
Короче, наверное обращусь к другому гинекологу