Протея• 31 марта 2022

Куда подевался оптимизм по поводу конца войны?

Я вот что-то не могу найти грань, когда настрой на: ´подруга гадала на таро, сказала конец войны будет через 2 дня´ (хз кто в это верит, наверное совсем тупой, но тут суть в настроении) превратилась в ´война надолго´. Почему такой пессимизм? Некоторое затишье, псевдо-войска отводят, многие города освободили. В чем дело? Просветите темную
owl62• 01 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Они не задают эти вопросы. Они задают вопрос почему это именно сегодня я должна погибнуть за восток и Крым, еб ись оно конем сдадимся расисе. Не понимают, что жить под расисей они будут как овцы. Зато живы? Ну ну. Да мне легко рассуждать сидя вЕС, но точно так же я рассуждала пока была в Украине. Почему люди которым не нравится жить в Украине давно свои попы примостиои на ПМЖ в других странах, но именно эта кучка хочет не только свою попу примостить но и с нашей землёй. Почему не собрать чемодан и на вокзал в расисю.
Яркий пример Финляндия, та часть что расися отжала она живёт и процветает? Нет, там пустошь нищета . И наши тупые люди не видят этого. Много за 8 лет хуйло сделала для Крыма? Крым под расисей расцвел и повысился уровень жизни ? Лднр стал осерелком рая и мечта любого стала жить как там? Многих я смотрю устраивает вариант жить под расисей, но живыми. Не понимая что это будет не жизнь. расися не умеет создавать и строить. Только разрушать. Готовы? С чемоданом навыход. Почему я в Чехии не зову Зелю меня спасать, ТК меня везде заставляют подавать все заявления на чешском, раьоту нормальную только зная ящык страны. Это нацизм чистой воды.
расися такая интернациональная , но даже у них в стране приехавший заробитчани должен учить русский, в кино когда приходит - нет выбора накакаом языке смотреть ыилтмы- рус, узбекский, казахский, Чукотский тд. Вырезая и уничтожая идентичность других народов никто не видит что это плохо. Типа живы и ок. Для ваты ок. Только зачем свою вату распылять на страну - хз
И никто не даст гарантий тем людям, кто сейчас живет на Востоке, что они и дальше там будут жить, а не отправляться под конвоем строить в Сибири города им. Шойгу и бесплатно валить лес для китайцев

osna• 01 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
ну наверно кто-то тогда подумал как вы:’ зачем эта борьба’
Распоряжение было свыше,вот и все. Никто ничего не думал.
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляosna
так я про ’тех кто свыше’ вам и говорю
osna• 01 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
це брехня, навіть продавці на ринку стали жити набагото гірше... тільки пенсіонерам норм, але їм всюди норм
Так там и остались практически одни пенсионеры
Евга-9246• 01 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Тогда, когда Вы повзрослеете видимо. Когда поймете, что война УЖЕ идет с 2014го, но для вас ее не было тогда, правда? Поэтому Вы только сейчас проснулись и проходите все стадии принятия, да еще и верещите, что кто-то в этом виноват))))
Ваши девочковые страхи и истерики не имеют никакого отношения к реальному положению дел.
’Гдє ви былі 8 лєт?’
Чо не запитали? По методичці так же треба було. Ех, нікудишня ви учениця
Фатальна Доля• 01 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
’Гдє ви былі 8 лєт?’
И главное никто ни разу не заикнулся, что за эти 8 лет, со стороны ОРДЛО, обстреливали украинские территории и гибли жители Украины. Они только визжали, когда прилетала ответка, в то место откуда стреляли по Украинским позициям. А стреляли они из жилых массивов, с территорий школ, садиков и церквей и таких видео куча в интернете. Что благодаря им, и была развязана война в 2014 и сейчас опять с их подачи была развязана полномасштабная война.
Gortenzi9• 01 апреля 2022
Ответ дляAVIV@
Немного позже, с трудностями но Харьков должны вернуть, вернее то что от него останется...по другим городам на Юге не скажу...
А север? Киев и Чернигов?
Еленнн• 01 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
подписываюсь под каждым словом+ санкции легко обходяться через время, что было в 2014 году по Крыму
быстро избавиться от такого ресурсного играка нереально, таж Япония бухтит по Куриллам всю жизнь, но отбирать не лезет, т.к. нефтяной и газовый контракты интереснее любых Курилл.
И не нужно забывать, чтоу США с рашей много совмесных вкусных проектов, и со временем я считаю все санкции будут отменены.
И даже если отдадим им 30% территории, то через лет 5 они прийдут отпять.
так Япония, кажись, отказалась от нефти и газа..
Евга-9246• 01 апреля 2022
Ответ дляФатальна Доля
Нє-нє, то все наші самі по собі стріляли, так як і зараз. Поки рашки тут не було, ми ж теж так всі один в одного перестрілювались, ви що забули. А прийшла рашка спасать... і ми просто продовжили самі себе лупити...
Цікаво, як це в них в головах вкладається і нічого навіть не смикнеться там, щоб задуматись

Еленнн• 01 апреля 2022
Ответ дляowl62
берите дальше. - на Сахалин.уже и планы есть...
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляЕленнн
нет, сегодня официально заявил премьер-министр
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляФатальна Доля
они и сейчас и тут визжат! а то что взяли оружие против своей страны и призвали соседа на помощь, то уже молчат, хотя нет есть пару припз..х, что орут про майдонутых и ахриненого яныка и как при нем они жили-поживали никогда не платя налоги в полностью дотационном регионе
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляЕленнн
шо планы? уже шлют полным ходом отех первых вывезенных с лнр
Муркамурковна• 02 апреля 2022
Ответ дляStre_ko_za
и снова запасаться спичками, гречкой и туалетной бумагой?
та ну нафик. Я конец войны жду!))
Шампанским.. Впаде ж на парашу))
Муркамурковна• 02 апреля 2022
Ответ дляолябабич
вы про Крым писали, что 16.03.
будет украинским
Я? )) не
ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляowl62
В Вашем окружении никто от короны не умер? Не бабушки-дедушки или онкобольные, для которых корона оказалась последней каплей, а молодые, здоровые люди? Тогда Вы счастливица
І серед моїх знайомих немає жертв корони, що дивного.
owl62• 02 апреля 2022
Ответ дляok1904
Дякуйте Богу, Всесвіту, долі і ще не знаю кому. Це дуже страшно, коли молодий, здоровий, 32-річний чоловік помирає за 10 днів
БонСу• 02 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
’Гдє ви былі 8 лєт?’
Вы даже не удосужились попытаться понять откуда я и о чем я пишу - сразу отрицание и эта вечная присказка про методички. Я маленьким глупым девочкам по пятницам не подаю. И когда мы в 2014 драпали от русни у вас лично никакой войны в Украине не было и вы свято верили, что застрахованы ото всего, не правда ли? Так вот жизнь та еще курва, от заблуждений лечит жестко.
БонСу• 02 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
’Гдє ви былі 8 лєт?’
А свои детские бредни про методички расскажите президенту, который только что заявил в интервью западному изданию, что у нас война идет уже 8 лет потому что так и есть для любого нормального украинца. А где вы там дремали все это время - вопросы не ко мне.

БонСу• 02 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
Я поняла - вам в 2014 было 6 видимо. Настолько не читать и не понимать комменты, на которые ответы строчите
rari-tet• 02 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
то, что говорит Зубаревич возможно в долгой перспективе при условии рыночной экономики и неподдержки Китая.
А зачем Китаю поддерживать Россию?) Какой смысл? Рынок Европы и Америки потерять с этой поддержкой? Китай будет на России просто зарабатывать, втюхивая свое барахло в десятки раз дороже, т.к. нет конкуренции!) ... Не более...
rari-tet• 02 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
Демура агент ФСБ, смысл его слушать?
А чего не Моссад или Ми -6?) Уже б американскую какую-то б контору выбрали - он же в Америке до 2004 года жил....
rari-tet• 02 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
по состоянию на вчера и того меньше -10-20%, они цены искуственно снизили
Ну так все мы прекрасно знаем, к чему приводит искуственное сдерживание курса!)
Это либо включенный на полную печатный станок (что разгоняет инфляцию) и (или) сжигание оставшегося валютного резерва!) Обвал по любому неизбежен!) А кредитов России нынче никто не даст!)
Так что наблюдаем!)
Anita123-13ef• 02 апреля 2022
Ответ дляosna
Вы лично готовы пожертвовать собой,или своими близкими родственниками,ради этого?
Я-нет. Категорически. Пусть меня банят,но моя жизнь и моих родных мне важнее победы.
расися вас ждёт
Anita123-13ef• 02 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
А чем ЕС мешает свободе Украине ?
Я хочу вернуться в Украину, свободную от русни ,
Муркамурковна• 02 апреля 2022
Ответ дляStre_ko_za
та ну нафик. Я конец войны жду!))
Спічки.. Фігня) краще рецепт читайте вечної свічки... Гречка жесть яка дорогуща. Треба брать таки перловку, туалетна бумага...... Краще прокладки і тампони)))) бо то реально круті речі
ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Так так так, не видавайте секрети
ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляowl62
Я дякую Всесвіту кожен вечір!
Муркамурковна• 02 апреля 2022
Ответ дляok1904
Так так так, не видавайте секрети
Я їх ще 22 писала.. лютого