Протея• 31 марта 2022

Куда подевался оптимизм по поводу конца войны?

Я вот что-то не могу найти грань, когда настрой на: ´подруга гадала на таро, сказала конец войны будет через 2 дня´ (хз кто в это верит, наверное совсем тупой, но тут суть в настроении) превратилась в ´война надолго´. Почему такой пессимизм? Некоторое затишье, псевдо-войска отводят, многие города освободили. В чем дело? Просветите темную
Mariya Prokhorova• 01 апреля 2022
Ответ дляosna
Вы на передовой,надеюсь?
А вы ? Может хватит шаблонами писать ?
Едьте в рашу и вопрос с вашей жизнью решен !Счастливо

osna• 01 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Не знаю, что знали все, Путин в своих речах публично совершенно другие цели так называемой операции озвучивал.
Если бы целью был Донбасс, не надо было бы столько ресурсов тратить на Киев и другие города. Это миллиарды. Санкции, которые откинут РФ на десятилетия назад. Ради Донбасса?
Не смешно
Какие ресурсы? Думаете,у них другая система? Потратили 1000 спишут миллион
Евга-9246• 01 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
казки, казки.. йому ще років 100 жити
Ви його вважаєте якоюсь надлюдиною? Звичайне гівно
osna• 01 апреля 2022
Ответ дляолябабич
на оккупированных территориях живем мы, такие же люди, как и ваши близкие !
Почему вы считаете, что нами можно пожертвовать, а вашими близкими нет ?
Мы толбко и надеемся на наше ЗСУ и свое освобождение !
А мы надеялись только на себя... поэтому выехали в 2014, розовые очки сняли...
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляO-livе
Может быть, они и правы, может быть, на расстоянии видят ситуацию более трезво и отстраненно, не знаю.
Но когда находишься внутри - о плохом стараешься не думать, а страшные мысли гонишь и стараешься даже не озвучивать их.
ми не знаємо нічого про ті санкції, в Криму ті санкції обійшли за пару місяців
osna• 01 апреля 2022
Ответ дляолябабич
как там мама хорошо живет ?
а, как живут украинцы, которые любили свою Украину ?
все живы и здоровы, как вы и ваши близкие ?
Живут практически так же,как и жили. Все,кто побогаче-выехали. Кому некуда ехать-живут там.
osna• 01 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
А вы ? Может хватит шаблонами писать ?
Сидите в Чехии,или где вы там и закройте рот. Я в Европе,поэтому и не имею права рассказывать ,вести Украине войну до победного или нет.
Mariya Prokhorova• 01 апреля 2022
Ответ дляosna
Хамка
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляAteya
Те, кто пишут про год и тд...у меня ощущение, что мы в параллельной реальности живем. Сейчас на оккупированных территориях, куда даже не может гуманитарка доехать, люди без еды, воды, света, лекарств, в любой момент их еще и обстреливают, какой год, ребята? Через месяц это будут десятки тысяч трупов, если что-то не решиться в ближайшее время. У меня знакомые сейчас в городе под бомбежкой, туда заехать не может никто, у людей не осталось почти ничего...а там куча людей. И таких локаций не одна по стране.
ок, а якщо вона буде реально рік, як її зупинити? виграти? як?

Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляKalinaira
А почему 13-14 ? Завтра переговоры будут. Может все решат .
раша вже вийшла із переговорного процесу, сьогодні повідомив Пєсков
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляAteya
Боже, вы вообще с другой стороны заходите. Постараюсь кратко: трупный яд и экология для жизни - не совместимы. Это экологическая катастрофа. Именно поэтому сейчас людей без опознаний закапывали, как могли и куда приходилось. Именно поэтому обращались к меж.организациям, вывезти трупы убитых рашистов. А что такое целый город? Боюсь взрослеть нужно вам и думать не только про какие-то тактики и чужие планы. Есть много других факторов. Это страшные вещи и я надеюсь, что такого никогда не произойдет.
і шо? наприклад ваш сусід збирає сміття дома, ви знає що це погано, але шо робити? він і не виносить і вас не пускає
Муркамурковна• 01 апреля 2022
кінець війни буде 6 травня, впаде на світ астероїд і все..все закінчиться
rari-tet• 01 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Я не знаю, кто такая Зубаревич.
И мне не особо интересно ее мнение.
Есть пример, как отработали санкции первой волны 2014-15 гг. со всеми причинами и последствиями.
Вряд ли, кто в здравом уме будет утверждать, что санкции это зашибись.
Но и не надо преувеличивать - у этой палки два конца.
РФ обладает огромными ресурсам от которых многое зависит в мировой экономике. отрицать этот факт глупо и самонадеянно.
Уйти в автаркию РФ способна, опираясь на собственные ресурсы, но уменьшение ресурсной базы мировая экономика безболезненно не проглотит.
Кто бы там чего не говорил.
Кроме того, не надо забывать, что США и коллективный Запад - это не вся экономика мира, и даже не ее половина, и это не упоминая о численности населения
О да!)
Единственный интерес мира от России - только их полезные ископаемые!)
Но они не единственные поставщики в мире!) Катар, Норвегия и.т.д. УЖЕ начали частично замещать Россию на нефтегазовом рынке.
Да - процесс не будет быстрым. Но замещение реально. Тем более итак планировался скорый уход Европейских стран от использования этих ресурсов .
Об остальном и говорить не о чем....
Если вы так верите в светлое будующее России - у нас с вами разное мнение.
Я считаю, что следующие лет 20 ничего хорошего там не будет... Вы лично можете считать по другому....
tanya_217• 01 апреля 2022
Ответ дляFloricia
Почему так думаете ?
Все знают всю инфо из одних и тех же источников. У нас не РФ все открыто.
Это не Украина выгнала рашистов из Киевщины за последние дни, а они сами отошли по приказу.
Например сейчас есть инфо по Буче, что много заминировали и печенье на заводе отравили. Но они это сделали отходя.
Тоесть захватив территорию РФ оттягивает ресурсы на более приоритетное для нее направление.
rari-tet• 01 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Да, некоторые останавливаются. Некоторые не останавливаются.
Но помимо, так называемых ’белорусских креветок’, идет переориентация на на поставки комплектующих из Китая и Турции.
Умных людей хоть послушайте - они как раз про ’белоруссие креветки ’ разговаривают!)

tanya_217• 01 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Так их же выгонят,когда закончится война и халявы не будет,а так сдали свои квартиры на ЗУ втридорога и в Европе кофеи гоняют.
Вот и хотят,чтоб годами так было.
Но дулю им,все скоро закончится,держитесь

Сижу в Европе (чтобы дети сирен не слышали), молюсь, чтобы мир наступил как можно скорее.
Oksana.777• 01 апреля 2022
По моему хуже , по крайней мере в Харькове. Я уехала несколько дней назад и муж говорит, что стали греметь еще больше
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляafalina-flor
странное сравнение, по вашему корректно ставить на одну чашу весов мировых аутсайдеров и Украину?
а думаєте ні? Лівія і Сірія також колись були квітучими державами
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ну что вы?!
Какая осень ?!
Тут пишут что это на год а то и больше !
А сидят наверное в Европе
И воюют годами бля
Люся вже 5 раз казала, що ми перемагаємо і тиждень залишився, і шо?

Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляЕленнн
как не горько осознавать..,. это как раз и то, -помните- ’хуженебудет’.. (((((((((((((
а морда бридка
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляparsmikus
> Сомали и Афганистан 50 лет так живут...

Не знаю правда ли - но

’Я не позволю, чтобы Сомали превратилось в Украину’: сообщил Президент Сомали Хасан Шейх Махмуд
брехня, Сомалі як держави не існує уже років 15
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Массово вскрываются, или у кого-то одного вскрыли? У меня есть ячейка, в договоре написано, что может быть вскрыта по решению суда, например. Или по окончании срока, даётся несколько дней, потом вскрывается в присутствии комиссии из нескольких работников банка, какое-то время лежит на хранении, а потом утилизируется.
ви з раші?
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляголик82
Это аргумент? Как бы, цены тоже выросли, но никто ж не хотел у себя людей селить вообще за любые деньги. Или то киевлянам можно было? Вот честно, много знакомых с западной приняли у себя людей просто так, много занимаются волонтерством, многие сбрасываются беженцам и пострадавшим просто на еду. У подруги в школьном чате постоянно собирают деньги на еду, суммы разные 300 грн, 200 грн, 500 грн. Подруге урезали зарплату, но она сдает, потому что людям надо помочь, и это на Западной, в центре бандеровщины во Львове. А с Днепра во Львов машиной ’бизнесмены’ вывозят людей по 5000 за место. Не гребите всех под одну гребенку!
зараз перевізники всі косять...і їм ще й ліцензії подовжили..
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Я описала не ситуацию, а то, что написано в договоре аренды банковской ячейки. Уверена, что за поребриком в их договорах написано то же самое.
да прям теж саме, що схотіли те і написали
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
И сколько человек репрессировали в Крыму с 2014 года?
у моїх сусідів забрали бізнес і будинок, планували і посадити, але вони вирвались в Київ вчасно, до цього жили років 10 на Київ і на Крим
Шопмен• 01 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
По-какому, например?
Сейчас и в самой России, всех кто имеет отношение к Украине преследуют. Нашего лучшего друга, который много лет работал в России( 20лет) , пришли домой и забрали СБУ. Потом отпустили и сразу полиция :’Вы неправильно перешли дорогу’ и повесили на него ’мелкое хулиганство’. С работы уволили. Не за что! Просто потому что он украинец, хоть имел уже российское гражданство!
Шопмен• 01 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Муркамурковна• 01 апреля 2022
Ответ дляШопмен
Tatatka7• 01 апреля 2022
Ответ дляШопмен
В СБУ?
Шопмен• 01 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Очень дико читать прогнозы об апреле-мае. Еще остались те, кто в это верит? В 2014 активные действия велись больше полугода... При этом существенных изменений в границах, которые были заняты изначально, не произошло. Тогда были затронуты частично всего две области. А сейчас((
Не сравнивайте нашу армию в 2014г и сейчас ! В 2014году у нас армии то и не было. Шло воевать много добровольцев