Я вот что-то не могу найти грань, когда настрой на: ´подруга гадала на таро, сказала конец войны будет через 2 дня´ (хз кто в это верит, наверное совсем тупой, но тут суть в настроении) превратилась в ´война надолго´. Почему такой пессимизм? Некоторое затишье, псевдо-войска отводят, многие города освободили. В чем дело? Просветите темную
талый снег• 01 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Молоко было 50 р. за литр - стало 60.
Нормальное сливочное масло за 200 гр было 110-120 р.- стало 140-150.
Хлеб не подорожал.
Было безумие с сахаром, но сейчас сахар появился без учета прошлой спец цены в 50 руб. В среднем 80-90 руб. за кг.
Спиртное тоже не подорожало.
Бензин цена снизилась на 1- 1.5 руб. 95-й сейчас 49-51 руб за литр.
Резко подорожала бытовая техника и импортные автомобили - 50-70%. Но сейчас идет обратная переоценка.
Одежда и обувь из сегмента ’масс’ практически не подорожали.
Хлеб не подорожал.
Спиртное тоже не подорожало.
Galina_lll• 01 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
кінець війни буде 6 травня, впаде на світ астероїд і все..все закінчиться
и снова запасаться спичками, гречкой и туалетной бумагой?
та ну нафик. Я конец войны жду!))
Maristella• 01 апреля 2022
Ответ дляpeachxx
У нас на днях впервые в город две ракеты прилетело - сбили, но обосрались знатно. Впервые за больше, чем месяц войны. Стало страшно. До этого война не ощущалась настолько близко
город на букву П?
Ответ дляrari-tet
Мое мнение, что ситуацию просчитывают амеры и она должна по их идее по другому разворачиваться. Для этого они заморозили (по факту отжали ) все золото- валютные резервы России. Включили им инфляцию ( уже почти все товары там дороже в 2 раза). Для нищей провинции - это серьезный удар. Потом массовая безработица и велкам в Северный Китай... Я лично не уверена, что возможны бунты в стаде зомбированных овец... Но душат их экономически нормально... А война очень дорогое мероприятие...
общаюсь с одной курвой рашиковской, цены взлетели буквально на пару дней, теперь опять все как было, не душат их никакие санкции пока, ушедший Мак работает так же как и H@M
Ответ дляosna
Вы лично готовы пожертвовать собой,или своими близкими родственниками,ради этого?
Я-нет. Категорически. Пусть меня банят,но моя жизнь и моих родных мне важнее победы.
у каждого свой выбор, у вас - ’бежать роняя тапки’ и учиться жить в том же Милане, посудомойкой например (без обид, а по факту), т.к. это все равно быстро не решиться
Ответ дляZir-K
Цифры впечатляют, но ресурсы у россии огромные и этого не отнимешь.
Их население готово это терпеть, готово терпеть и хуже, а до голода им ещё далеко и алкоголя им пока хватает. Они живут в другой реальности, не европейской, им важнее хлопать в ладоши на стадионе под песни Газманова на митинге, чем новая Мазда и отпуск а Италии.
Татаро монгольское иго длилось 300 лет, советская власть 70 лет, хотя против них тоже боролся весь цивилизованный мир. Процессы в истории порой очень долгие.
Я всем выехавшим подругам советую искать работу, жильё и не надеяться на возвращение. Если я ошибусь - пусть это будет приятный сюрприз, но не разочарование.
100%
Ответ дляosna
Вы где живете,можно узнать? Я из Луганска. В 2014 переехали из Луганска,исколесили Украину,осели в Киеве. Сейчас мы опять переселенцы. В квадрате. Поэтому мне не надо рассказывать,что там на оккупировпнных территориях,у меня там мама осталась.
но вы же хоть удрать смогли, а сейчас куда всем?
Ответ дляrari-tet
Странно - их финансисты и аналитики начиная от Натальи Зубаревич рассказывают на ютубе что прогнозы и эконом. ситуация в стране просто .... не утешительны, вы мне доказываете, что все там круто и никто тех санкций вообще не заметил....
Санкции работают не мгновенно - но УЖЕ работают!)
Наблюдаем, кто в итоге окажется прав : вы или Зубаревич!)
то, что говорит Зубаревич возможно в долгой перспективе при условии рыночной экономики и неподдержки Китая.
Ответ дляСовладелица
Я не знаю, кто такая Зубаревич.
И мне не особо интересно ее мнение.
Есть пример, как отработали санкции первой волны 2014-15 гг. со всеми причинами и последствиями.
Вряд ли, кто в здравом уме будет утверждать, что санкции это зашибись.
Но и не надо преувеличивать - у этой палки два конца.
РФ обладает огромными ресурсам от которых многое зависит в мировой экономике. отрицать этот факт глупо и самонадеянно.
Уйти в автаркию РФ способна, опираясь на собственные ресурсы, но уменьшение ресурсной базы мировая экономика безболезненно не проглотит.
Кто бы там чего не говорил.
Кроме того, не надо забывать, что США и коллективный Запад - это не вся экономика мира, и даже не ее половина, и это не упоминая о численности населения
И мне не особо интересно ее мнение.
Кто бы там чего не говорил.
подписываюсь под каждым словом+ санкции легко обходяться через время, что было в 2014 году по Крыму
быстро избавиться от такого ресурсного играка нереально, таж Япония бухтит по Куриллам всю жизнь, но отбирать не лезет, т.к. нефтяной и газовый контракты интереснее любых Курилл.
И не нужно забывать, чтоу США с рашей много совмесных вкусных проектов, и со временем я считаю все санкции будут отменены.
И даже если отдадим им 30% территории, то через лет 5 они прийдут отпять.
Ответ дляtanya_217
Все знают всю инфо из одних и тех же источников. У нас не РФ все открыто.
Это не Украина выгнала рашистов из Киевщины за последние дни, а они сами отошли по приказу.
Например сейчас есть инфо по Буче, что много заминировали и печенье на заводе отравили. Но они это сделали отходя.
Тоесть захватив территорию РФ оттягивает ресурсы на более приоритетное для нее направление.
їм добре наваляли, ну чесно, тому наказ, то вже таке
COTTONNAJA• 01 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
Ну блін, де ви бачили 80-річного президента
Байдену 79, не сдохнет на посту до 80?
Ответ дляO-livе
Думаю, те, кто не выехал, все же боятся даже думать о том, что все это затянется очень надолго, что все разрушат полностью и т.д. Чаще об этом почему-то пишут те, кто выехал из страны. А выехали уже многие - вот и изменился настрой на советчице.
Я выехала, но я очень-очень жду окончания. И мне все кажется, что вот-вот. А как гляну новости или Советчицу....
Ответ дляksunuyabelaya
Когда вас забанят уже?!
Тогда, когда Вы повзрослеете видимо. Когда поймете, что война УЖЕ идет с 2014го, но для вас ее не было тогда, правда? Поэтому Вы только сейчас проснулись и проходите все стадии принятия, да еще и верещите, что кто-то в этом виноват))))
Ваши девочковые страхи и истерики не имеют никакого отношения к реальному положению дел.
Ответ дляЗоя Монроз
Я помню, как ещё с осени говорили, что коронавирус в марте закончится, вот так раз и всё. Это казалось чем-то нереальным, сколько средств вбухали, чтобы раздуть истерию, и вот поди ж ты, никто под кислородом уже не лежит. Но, конечно, представить, что ЭТО закончится из-за войны, наверное, никто не мог. А может Билл Гейтс мог? Он и про голод , как следующий вызов человечеству, говорил, и предпосылки к этому есть
В Вашем окружении никто от короны не умер? Не бабушки-дедушки или онкобольные, для которых корона оказалась последней каплей, а молодые, здоровые люди? Тогда Вы счастливица