Переживаю дуже, кума призивають, йому 52 роки, в арміі не був( З роботи дали повістку. пройшов мед. ком. і сьогодні сказали завтра прийти з речами( Зараз на фронті кілька близьких людей. розказують жахливі речі. Хто стикався, його можуть кинути на передову чи в тил, так як не служив? Просим гаписати заяву,що не готовий брати до рук зброю,але він ніяк (
Саженцы Клубники• 01 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Они добровольцы и офицеры ЗСУ, а не невыездные. Мой брат в 21 год сразу после вуза в 2014 году пошёл в АТО. Второй в 45 лет имея бронь пошёл добровольцем. Они, как это для вас не пафосно звучит, пошли родную землю и семью свою защищать.
Ні, вона не знає, що таке рідна земля, вона для неї всюди однакова, пристосується будь де.
Ответ дляБорисфенка
Ти диви, я вже в Германії і рвуся в Київ. А мої чоловіки-родичі ще й стояли в чергах в військоматах.
Якісь у нас протилежні вектори руху виходять.
10 років тюрми нині дають за перетин кордону чоловіками призовного віку, не чули хіба?
за незаконное пересечение границы, но мы то тут при чем?
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
а вас смотрю так радует, что скоро всех мужиков загребут? масштабы и последствия таких действий не пугает? или опять будет потом ’ я не подумала’?
Мене це не радує, це просто реалії війни.
А які наслідки тотальної мобілізації вас лякають, цікаво? Меньше окупованих територій буде чи ви особисто в Німеччину не потрапите?
Ответ дляgnomik724
вам врать не надоело? где я и кого охаяла? или мое предложение местным амазонкам вернуться на родину и доказать свои слова делом = охаяла?
Вы с такой агрессией к ним обращаетесь и про них вещаете, что все и так понятно. А сами собираетесь делать тоже самое, только еще и с муженьком своим. А их мужья, в отличии от вашего, защищают и ваш дом тоже.
Саженцы Клубники• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
А что Вы конкретно предлагаете? Всем свалить? Всем сдаться и стать второй Абхазией ? Вот реально интересно Ваше предложение.
Ответ дляeka0904
да что вы? в чем проявляется моя агрессия?
так они как раз и хотят чужими руками жар загребать, а я с мужем на законных основаниях уеду, понимаете разницу?
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
За будь-яке. Чоловіки, що перетнули кордон без вагомих причин після 24 лютого, будуть притягнуті до кримінальної відповідальності.
Тому ваша мрія про контракт чоловіка виглядає трохи фантастичною, це ваш чоловік таке вам розповідає?
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
реальное число потерь, но вам видимо все равно
А якщо мінімізувати призов в армію, то втрати мирного населення раптом зменшаться? Раша отямиться і піде додому з Маріуполя і Бучі, Чернігова і Харкова?
Ответ дляБорисфенка
про контраакт он, а документы по военкомату я сама оформляю, у него есть 2 оф причины, так что успокойтесь, все исключительно в рамках закона
Ответ дляgnomik724
не все военные и не все хотят воевать
Что значит хотят, поверьте мои тоже не хотели. Но есть такие понятия как честь, долг, рідна земля, кто, если все такие как ваш будут убегать будет это делать? Или просто отдать оркам на растерзание Украину, просто тупо сдаться.
Ответ дляБорисфенка
я сейчас про потери не мирного, у нас только 407 т людей с бовым опытом, зачем им люди без него в армии?
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
Ще й за чоловіка в військомат ходите? Сильно , сильно.
А воєнком не хоче білий квиток вашій бубочці давати, бо у нього гайморит вже три дні?
Ответ дляeka0904
ну, вопервых мой не убегает, имеет законные основания для выезда, а во вторых, в общем во вторых наше правительство предложило еденственно реальный вариант
Ответ дляБорисфенка
если вы не в курсе, то каждый должен заниматься своим делом и оформление документов это мое дело, потому я им и занимаюсь
не, гайморит то сильно, хватило ринита)
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
не, гайморит то сильно, хватило ринита)
А що за варіант запропонував уряд згідно вашої версії? Всіх чоловіків оформити на контракт і вивезти за кордон?
Як це я пропустила таку новину?
Саженцы Клубники• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
решать вопрос на уровне дипломатии, впрочем, его сейчас и начали так решать, что уже хорошо
На уровне дипломатии можно решать с адекватными людьми. А мы имеем дело с чекнутым диктатором и к тому же они постоянно врут! Говорят одно - делают другое. Им нельзя верить. Дают зелёный коридор и тут же его обстреливают. Они воюют подло, у них нет ни чести , ни совести. Я там в рашке вообще никого адекватного не вижу - нормальных убили ( Немцов), пересадили ( Навальный), остальные вынуждены были эмигрировать , так как за позицию, которая не совпадает с позицией Царя садят или убивают.
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
про переговоры не слышали? так заняты патриотичными речевками на советчице?)
З ким перемови - з ворогом? Не чула і не почую, без толку.
Просвітіть, що ж ви і де почули.
Саженцы Клубники• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
речь зеленского послушайте о переговорах
А воз и ныне там…
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
Ви не повірите, сьогодні о 10-й вечора уважно слухала промову Зеленського, мабуть, вперше. До цього лише уривками.
То щось я там нічого про перемовини не почула.
Процитуйте нам, темним, що вам так сподобалося і аж стало виглядати єдиним рятівним шляхом?
Ответ дляgnomik724
ну, не все жены вечные декретчицы, есть и профи своего дела)
Да, как то мой, к своим годам, научился самостоятельности и ответсвенности за семью. Я точно не занималась оформлением его документов. Моя зона ответсвенности - это дети, дом, семейный небольшой бизнес
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
А у вас діток нема? Чи ви чоловіка всиновили, тепер плекаєте, за нього у військомат ходите?
Обережніше там, а то ще й вас мобілізують, профі в армії потрібні