Переживаю дуже, кума призивають, йому 52 роки, в арміі не був( З роботи дали повістку. пройшов мед. ком. і сьогодні сказали завтра прийти з речами( Зараз на фронті кілька близьких людей. розказують жахливі речі. Хто стикався, його можуть кинути на передову чи в тил, так як не служив? Просим гаписати заяву,що не готовий брати до рук зброю,але він ніяк (
Ответ дляriri
А что значит уволок ? Для меня важна психика моего ребенка , и я сделала все возможное чтобы обезопать его. Вы пообщайтесь с теми кто вовремя не уехал вовремя , здесь в Италии есть люди с Харькова . И их бедные дети никогда не станут прежними.
Сейчас, вам напишут, что вы не патриот, сбежали, прикрывшись ребенком и право на мнение не имеете, ибо вы предатель.....
Марина310385• 01 апреля 2022
Ответ дляriri
Ребята , почему вы так цинично начинаете подкалывать ? Да , там ужасные вещи... знакомый в Мариуполе. Неденлб назад звонил и рассказывал что наши солдаты пъют снотворное чтобы уснуть. Вокруг бомбят и картина с трупами вокруг не дает уснуть на пару часов ...
Так нажаль, це війна. Одногрупник писав в группі теж таке, що на навчаннях, на службі таке не побачишь. Це тільки авганці то такого були морально готові. Нажаль, це жорстока війна, а Маріуполь це горяча точка.
Марина310385• 01 апреля 2022
Ответ дляriri
В новостях половина херни. Воронцовку типа не обстреливают и отбили наши. Там капец. Но в новостях другое писали. Да много чего...
так і є, це помякшення на тв та Арестович зі сказочками на ніч.
Ответ дляДробот И.
Ну в военкомате сведения от налоговой видимо, кто где работает. Вот и приходят повестки в отдел кадров. Когда после 2014 обострилась проблема с призывом срочников то тоже через отделы кадров доставали. Самый реальный способ. Дома то можно дверь не открыть, не жить по прописке и пр. А тут железно.
не от налоговой, там все проще, каждое предприятие 2 рза в год подает данные в военкомат
талый снег• 01 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
У нас сотрудница рванула на Польшу. Написала в Инстаграмме: ’Я спасаю детей’ А прикол в том, что дети взрослые, учатся в ВУЗах в других городах... Спасательница....
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляДробот И.
Щось ніразу не чула про мобілізацію жінок. Самі придумали? Чого ж вас випустили, якщо ви підлягаєте мобілізації?
Це ми говоримо про крайню потребу, коли чоловіків всіх черг мобілізують. Поки що є резерви
Борисфенка• 01 апреля 2022
Ответ дляproshk
Я ничего не имею против тех, кто уехал. Но сидя там, в далеке они не имеют никакого морального права рассказывать тем кто остался как правильно, и как нужно.
Ми маємо мовчки слухати, як вона вивезе свого чоловіка, а наші хай воюють?
При цьому ще й декретчиць обзиває, а вона сама перетруджена, чоловіка від військомата відмазує.
І сміх, і гріх.
Ответ дляБорисфенка
І сміх, і гріх.
ну что вы, лучше громко расскажите как вы кричали о своих действиях на если война начнется, а сами бегом сбежали в первые же дни)
где я обзывала декретчиц? вам выдумывать не надоело?
мне вот интересно, чего у вас претензии только к моему мужу? ко всем многодетным и остальным категориям которые выехали вы не имеете претензий? только мой муж вам поперек стал?
и еще, я таким образом уже 7 человек ’отмазала’ и деньги за это получила, а до войны еще разных юр лиц ’отмазывала’ , я вообще мега отмазыватель)))
nightwoman• 01 апреля 2022
Ответ дляBloom_123
В селі родич, служив, близько 50 років. Дали повістку,викликали в військкомат, взяли на облік. Нікуди не відправляли.
Все выводы уже сделаны после 2014 года. Котлы создавать никому не выгодно, и жертвы бездумные слишком дорого обходятся стране. На передовой нужны профессионалы, даже добровольцы без опыта не в почете. Другое дело есть много других профессий где не нужно держать автомат.
Oleksa1551• 01 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Вас что ли призывают? Успокойтесь. Это война. Кто то должен нас защищать
Так не о себе ж я только в целом мире думаю-то
Iro4ka2010• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
не представляете, я больше чем уверена, что такие Мужчины как мой муж вам даже никогда не встречались)
Конечно не встречались. Я на тряпок с молодости не обращала внимания. А сейчас, в зрелом возрасте, кроме
жалости ни каких эмоций не возникает. Так что ваша тряпка, только ваша. Ходите дальше в военкомат.....
Oleksa1551• 01 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Броников действительно не хватает, а если и выдают, то старого образца по 12-15кг. В таком целый день бегать очень тяжело. Поэтому многие ищут нового образца облегчённые для своих мужиков. А такие да дефицит и за свой счёт или с помощью волонтёров. И это не только броников касается, а и обуви нормальной, и приборов ночного видения, тех же перчаток, очков, спальных мешков. Знаю, т.к. сейчас тоже этим занимаюсь для своих
Можно было на те млн помощи давно купить. Бред какой-то. Думала хоть при войне не будут деньги где-то деваться, ага
Iro4ka2010• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
зависть она такая)
Это так смеются с вашего мужа в военкомате? Точно цирк.
Iro4ka2010• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
это так смешно от ваших потуг задеть)))
Ну да, ну да, фантазии они такие