Valli-valli• 31 марта 2022

призивають кума , 52 роки

Переживаю дуже, кума призивають, йому 52 роки, в арміі не був( З роботи дали повістку. пройшов мед. ком. і сьогодні сказали завтра прийти з речами( Зараз на фронті кілька близьких людей. розказують жахливі речі. Хто стикався, його можуть кинути на передову чи в тил, так як не служив? Просим гаписати заяву,що не готовий брати до рук зброю,але він ніяк (
Gvenna• 01 апреля 2022
Ответ дляСаженцы Клубники
Ой, хоч би воно там вціліло, бо це на дачі
Вціліє.
У мене сотка полуниці на дачі, її спочатку по тихому окупували, а зараз войнушка там.
Вціліє, впевнена.

NatalieP• 01 апреля 2022
Ответ дляliberdih
Є телеграм канал одного з азовців, що в Маріуполі зараз
Десь раз на пару днів виходить на зв´язок
Так що можливість є зв´язатись з рідними
А у Вас нет ссылочки случайно?
Protruziya• 01 апреля 2022
Ответ дляPole
Авдіївка підходить? 13 км від Донецька.
Ні, не підходить, томо що ніхто нікого нікуди не кидає! В країні війна, є різні фронти- з такою термінологією згодна.
chueva.a• 01 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Начальство выдает? А как на работу повестки приходят? У нас предприятие стоит, много мужчин работников. Точнее - только мужчины. Кто где - неизвестно. И начальство за границей
Предприятие сначало войны полностью остановилось, только ездили охраняли свои объекты по очереди. Естественно, не все были задействованы в работе. На днях, дай Бог, будут потихоньку начинать работать
riri• 01 апреля 2022
Ответ дляНинзяго
Я дивлюсь вам весело. Містяни гуляють, купа переселенців, а в селі на 500 людей (жінки, чоловіки) вже сотня повісток. Всім! Білий білет, бронь від підприємства, одна нога....це нікого не цікавить. Вже по факту давлять йти добровольцем.
В районній лікарні медсестричці, у якої чоловік вже місяць воює, дали повєстку і сказали, а пофіг, що в тебе 2річна дитина. Ти ж її кудись діваєш, коли на роботу ходиш, то знайдеш, куди діти, коли підеш служити
Да . Именно в селах и маленьких городах куча повесток . Когда меня встречали на вокзале на западной то таксист рассказал что раньше такса была 3-4тыс $ за пересечение границ мужикам., а стала 20-30$ . Много с Харькова на своих машинах так уехало через Польшу
chueva.a• 01 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Как на работу повестки приходят, точно не знаю. Скорее всего, отдел кадров подаёт списки работников мужчин в военкомат, а им дают пачку повесток, чтобы раздали. Но это я так себе представляю. Так было и во время АТО.
eka0904• 01 апреля 2022
Ответ дляriri
Я не знаю считается ли наличие 1 почки инвалидностью , но со слов свекрови такие сегодня тоже были в списке повесток. Врачи в шоке .
Конечно считается, но это же не значит, что их всех на передок отправят. Проверят, пройдут медкомиссию, сейчас очень много липовых справок, часть отпустят, часть отправят в учебку, у кого есть боевой опыт - воевать.
феечка.• 01 апреля 2022
Ответ дляriri
Тещу моего знакомого , который сейчас в Мариуполе пытали орки. У них вся база есть. В херс обл база охотников у них , к бывшим женам атошников особенное отношение. Какие доказательства вам нужны ? Вы не в себе ? Я общаюсь с родными и в курсе что и как происходит . Но вам же везде троли мерещаться
Не обращай е внимание, многие ещё не понимают
anducci• 01 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Я ніколи не зрозумію до чого тут ці теми. У країні війна, війна це завжди ризик загинути. Дорослий 52 х річний чоловік сам розбереться, що йому робити у цьому випадку. У нас нема заград отрядів, ми не орки, його не розстріляють за небажання брати зброю.
Самый разумный комментарий.

Protruziya• 01 апреля 2022
Ответ дляriri
Так пусть врачи подтвердят инвалидность и его не мобилизуют- мужчину с одной почкой. Это элементарная халатность в списках. Никто его никуда не призовет.
eka0904• 01 апреля 2022
Ответ дляНинзяго
Поряд місто, де така ж ситуація. А в нашому районному військкоматі ГРЕБУТЬ всіх із сел навколо.
Я тут живу більшу половину життя, знаю майже кожного, знаю, хто служив, а хто ні. ПОТРІБНІ ВСІ
Цікаво яка це область, або регіон? На Київщині такого немає, кого не взяли самі пішли в ТО і чекають повісток
злой_Пушистик• 01 апреля 2022
Ответ дляriri
Я вам больше скажу . С его слов снотворное им практически не помогает .
Мне вот просто интересно, а откуда в Марике снотворное? В аптеках выдают или в набор бойца входит?
gnomik724• 01 апреля 2022
Ответ дляСаженцы Клубники
А що буде, якщо всі отак як Ви кажете, кинуть зброю? Може і захищатися не варто було, а зразу здатися? Ви при своєму розумі? Добре, що у нас патріотів значно більше, ніж сцикунів. Тільки шкода, що хороших хлопців вбивають, а всяке сцикло, що по тилам ховається під спідницею і бухає залишиться…
вы сами то чего не на войне?
Pole• 01 апреля 2022
Ответ дляriri
Кстати этот же знакомый , за 2 дня до войны звонил всем нам и советовал собирать чемодны . Предупреждал , что начнется все .
Що ж він людей з Маріка не попередив?
riri• 01 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Вот именно . Годен. Там посчитали что годен .
gnomik724• 01 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Ні я в країні на яку напали. А тут у темі продавлюється думка, що обороняти країну ніхто не хоче і ,,всьо пропало,, хоча це не так. Я до речі серьйозно спитала, ось чоловік автора приїде в частину після зборів і учебки і скаже - ,,хлопці, я не можу йти на передову і стріляти,, що з ним зроблять?
а вы не догадываетесь, что с ним сделают?

так многие и не хотят, но разве им дали выбор? для меня повестка для мужа тоже = все пропало
anducci• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
да что вы? т.е. можно сказать ’я не хочу воевать’ и его не тронут? вы серьезно?
Именно так. Никто не пошлет на передовую человека, который не хочет воевать.
Protruziya• 01 апреля 2022
Ответ дляriri
Кто посчитал? Врачи, которые в шоке?
феечка.• 01 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
На Донецк никто не собирается
Знакомого именно туда и отправили
Донецкое направление это не значит что в сам донецк

riri• 01 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Я не знаю . Это он рассказывал куму . Жене вообще ничего подобного не говорит. Потому что жена на взводе . Он там , а мама ее в херс обл , которую орки пытали из-за зятя .
gnomik724• 01 апреля 2022
Ответ дляanducci
вы так решили? потому как практика показывает иную картину
феечка.• 01 апреля 2022
Ответ дляAlve
Спасибо тем , кто сеял панику. Благодаря им, мой ребенок не знает , как звучат взрывы и не видел трупы посреди улицы.
Обзовите меня кем угодно, но я открываю расейский сайт и смотрю передвижение орков. Пусть лучше я свалю раньше, а потом вернусь, чем проснусь в окружении.
Не нужно кричать , все пропало, нужно давать реальную картину.
Закиньте в личку где смотрите
eka0904• 01 апреля 2022
Ответ дляriri
Что вы нагнетаете, ему дали повестку в воинкомат, это не значит что он годен, а значит, что проверять будут всех таких
anducci• 01 апреля 2022
Ответ дляНинзяго
Ну это типично для провинции, где с работой туго и надо держаться за любую. Кто-то спешит выслужиться и выполнить план по выдаче повесток.
riri• 01 апреля 2022
Ответ дляanducci
Вы такая наивная ...
Мой знакомый пошел в ТРО . Его спросили сначала резал ли он свинью хоть раз . Ответил нет . А кролей забивал ? Нет . А если в разведку тебя подготовить то готов ли ты , например, применить нож если надо будет . ? Нет . Отправили домой . А теперь подуием если его мобилизируют . Подготовят пользоваться оружием и тд но если человек психолог не готов стрелять . Вот он так просто скажет что не готов и его отпустят ? Такие пацаны на войне совершают самоубийства в большинстве случаев
Galyna1211• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724

Ні, не здогадуюсь. Ви знаєте?Розкажіть мені. Тільки без загадкових фраз. А конкретно.
gnomik724• 01 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
конкретно тут писать нельзя, но вам оно видимо и не надо, раз не понимаете...

проведите аналогию с любым коллективом, дже в школе и что делают с тем, кто идет против всех
anducci• 01 апреля 2022
Ответ дляgnomik724
Расскажите. Я пишу со слов своего мужа, который 10 лет отслужил в армии, помимо двух лет срочной службы.
riri• 01 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Подобные уже в учебках. Но вы же сейчас напишите что я нагнетаю . Вы знаете сколько людкй сейчас обвивают пороги чтобы доказать что не годен и тд. Моя свекровь в больнице работает и таких историй знает очень много .
gnomik724• 01 апреля 2022
Ответ дляanducci
и не сомневалась)