Переживаю дуже, кума призивають, йому 52 роки, в арміі не був( З роботи дали повістку. пройшов мед. ком. і сьогодні сказали завтра прийти з речами( Зараз на фронті кілька близьких людей. розказують жахливі речі. Хто стикався, його можуть кинути на передову чи в тил, так як не служив? Просим гаписати заяву,що не готовий брати до рук зброю,але він ніяк (
Саженцы Клубники• 01 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
А вы вообще заметили, что автор сделал ВБРОС и тихонечко слился?
А вы тут уже нацапались на пять листов

Вот именно! Поэтому предлагаю жаловаться на тему!
за крок до весни• 01 апреля 2022
Ответ дляСаженцы Клубники
Но Вы же не несёте панику в массы. Или несёте? Вот скажите мне, как может помочь людям вот эта вся паника и нагнетание? Кому от этого станет легче? Я не в розовых очках и тоже в курсе многих вещей , у меня клиентки со всех точек Украины и мы на связи постоянно. Но, я не паникую и верю в наши ВСУ. Это плохо? Нужно бегать и на всех углах кричать «Все пропало!»?
Деякі люди по своєму переживають стрес. У них вимикаються мізки і вмикається язик. Що не знають, то вигадують. Передають далі, бо мовчати їм не сила. А подумати, хоча б трішки, над своїми ж словами, бідаки, не можуть. Мозок у глибокій летаргії.
Galyna1211• 01 апреля 2022
Ответ дляСаженцы Клубники
А що буде, якщо всі отак як Ви кажете, кинуть зброю? Може і захищатися не варто було, а зразу здатися? Ви при своєму розумі? Добре, що у нас патріотів значно більше, ніж сцикунів. Тільки шкода, що хороших хлопців вбивають, а всяке сцикло, що по тилам ховається під спідницею і бухає залишиться…
Ви це не мені пишіть. Я то все розумію в ви маєте раівю.Але тут у темі квочки, які кричать, шо всьо пропало, бо повістка прийшла а воювати ніхто не хоче і всі голі, босі і у вінку на передовій без досвіду.
Ответ дляСаженцы Клубники
У Вас ус отклеился
Я дивлюсь вам весело. Містяни гуляють, купа переселенців, а в селі на 500 людей (жінки, чоловіки) вже сотня повісток. Всім! Білий білет, бронь від підприємства, одна нога....це нікого не цікавить. Вже по факту давлять йти добровольцем.
В районній лікарні медсестричці, у якої чоловік вже місяць воює, дали повєстку і сказали, а пофіг, що в тебе 2річна дитина. Ти ж її кудись діваєш, коли на роботу ходиш, то знайдеш, куди діти, коли підеш служити
Ответ длязлой_Пушистик
Снотворное они не могут пить так как крепкий сон может им стоить жизни. А вот то, что там ужасно - это да. Никто не спорит. Но кума автора в Мариуполь не отправляют, это невозможно
Я вам больше скажу . С его слов снотворное им практически не помогает .
Ответ дляannita80
У меня кум с первых дней сам пошёл в военкомат, просидел двое суток, и его не взяли!!! Мест нет 🤭🤭🤭. Отоспался сутки и снова пошёл, взяли в тероборону. Девочки, так у него подготовка и два года в ато
Поряд місто, де така ж ситуація. А в нашому районному військкоматі ГРЕБУТЬ всіх із сел навколо.
Я тут живу більшу половину життя, знаю майже кожного, знаю, хто служив, а хто ні. ПОТРІБНІ ВСІ
Саженцы Клубники• 01 апреля 2022
Ответ дляGvenna
Какой у вас ник хороший. Мирной жизнью повеяло.
Він у мене вже сто років такий з моменту реєстрації і змінити не можу, бо це платна функція по-перше. По-друге, чому я маю його міняти? Я 10 років до війни продавала саджанці клубніки. Якщо з приходом війни не змінила нік, то це злочин?
Ответ дляЮлия-7443
Дислокацию войск, планы. Любую информацию.
Ещё могут шантажировать...
Слышала в ТТ историю о дедушке, которого пытали и отрезали ему язык. Пытались выяснить где находится его сын (он ВСУ)
Ещё могут шантажировать...
Сейчас вас тоже назовут провокатором и что панику разгоняете. Типа как я !
Ответ дляСаженцы Клубники
По-третє, хто вам його міняти казав і навіщо?) Давайте разом накрутимо тій особі хвоста)
baronessa-1• 01 апреля 2022
будьте осторожны,автор поста бот и провокатор ватный ,раша тудей,бля,надоели ихни взбросы
Galyna1211• 01 апреля 2022
Ответ дляСаженцы Клубники
Я нічого не тямлю в садоводстві, але в мене є земля під Полтавою. Якщо виживемо, і ви ще будете тим займатися, буду вашим клієнтом
Ответ дляНаивка
Капец!
Просто муж моей двоюродной сестры пошёл добровольцем. Звонит редко, а говорить что-либо о дислокации и планах вообще запрещено! Она даже не знает толком, где он (только направление намекнул). И смысл пытать?!
Да . Они дислокации точные не говорят . Просто звонят чтобы сообщить что живы
Ответ дляAlve
Вашему повело. Я написала за своего знакомого. Два дна на западной, прилет , перевели в центр еще три дня и служит.
Мій так само спочатку у Львові був, після нальоту на частину перевели в центральну частину України всіх хто був на навчаннях. І де ваш знайомий служить не під Маріуполем жеж?
Саженцы Клубники• 01 апреля 2022
Ответ дляbaronessa-1
Отправляйте жалобу на тему
Galyna1211• 01 апреля 2022
Ответ дляbaronessa-1
Мене бісить, що воно ще й україномовна гнида.
Ответ дляЕлена1265
Начальство выдает? А как на работу повестки приходят? У нас предприятие стоит, много мужчин работников. Точнее - только мужчины. Кто где - неизвестно. И начальство за границей
Нет, не начальство- оно в первые пару дней свинтило на ЗУ( но их через 2 недели Киев вернул на рабочие места), а выдавал начальник отдела кадров и две женщины с какого-то отдела.
Саженцы Клубники• 01 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Ой, хоч би воно там вціліло, бо це на дачі
Ответ дляAlve
Спасибо тем , кто сеял панику. Благодаря им, мой ребенок не знает , как звучат взрывы и не видел трупы посреди улицы.
Обзовите меня кем угодно, но я открываю расейский сайт и смотрю передвижение орков. Пусть лучше я свалю раньше, а потом вернусь, чем проснусь в окружении.
Не нужно кричать , все пропало, нужно давать реальную картину.
Можете мне в личку скинуть этот сайт. Я недалеко от боевых действий и не хочу тоже проснуться в окружении потому что нам пишут в телеграмме то, что мы хотим слышать. Хочу реальную картину видеть.