Услышала примету что гром на голые деревья на голод и не урожай.Кто знает правдивая ли примета или на ЗУ такое весной часто?
Пилюля-d215• 01 апреля 2022
Этой зимой был гром, помню отлично,ехала в командировку 24 декабря,прошлой ли позапрошлой весной был гром на голые деревья,тоже все ойкали,но,оказалось всё норм
Аноним Первый• 01 апреля 2022
В нас на заході України і у Польщі цього року були горзи з бискавками цьго року. До цього теж чула пару раз грім на голі дерева, блискавки правда не було, але рідко і дуже короткочасно, цього року була сильна гроза.
Теж чула, що до голодного року прикмета, але вже не хочу про це думати.
Sonya-kiev• 01 апреля 2022
Автор, когда говорили,что молния и гром зимой-это к войне, то тоже таких людей ’не жаловали’ ( я тоже знаю такую примету от старых людей).
О голоде говорят многие...
У нас приметы не очень работают. Папа заядлый огородник, когда-то вел календарь, записывал всякие природные явления, соотносил с приметами - не работает это все сейчас.
У нас тоже завтра грозу прогнозируют, я уже предвкушаю - сиди и догадывайся, то ли природа бушует, то ли враги стреляют(
Ответ дляHasbro-mattel shop
А как понять гром или грады? Оно одинаково бахало месяц. Для меня звук грома на всю жизнь очень страшный и самый настоящий триггер подвалов, кровищи, смертей, детских слез, полного отчаяния и безпомощности.
Для меня раньше гроза была любимым природным явлением - стихия, мощь природы. А сейчас тоже боюсь.
Parabellka• 01 апреля 2022
Да,идут тяжёлые времена и Бог уже предупредил людей об этом.
’ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам.’
Вот,что мы и наблюдаем.Иисус говорил,что будет перед восхищением церкви и его вторым приходом.Поэтому нашему народу необходимо глубокое покаяние и духовное возрождение.
Ответ дляParabellka
Всю историю войны, ничего нового. Нашему народу нужно навалять соседу, чтобы в нашу сторону никто и не смотрел с желанием что-нибудь отжать.
Parabellka• 01 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Вы будете удивлены,но Бог любит вашего соседа,равно как и вас
Отдайте отмщение в руки Божьи,Он знает как разобраться.
Ответ дляParabellka
Я не верю в Бога, для меня это фантазии людей, чтобы оправдать своё существование. Но это лишь моя позиция, каждый имеет право на своё мнение.
Parabellka• 01 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Поэтому и не удивительно,что в Украине война.Люди отвергли начальника жизни,а жить хотят хорошо и правильно.Так это не работает.
Пилюля-d215• 01 апреля 2022
Ответ для@llesya
Слышала, что все приметы по погоде уже не показательны, так как климат поменялся за голы
Ой, теперь и не знаю,писала выше про гром 24 декабря и командировку. Так вот ехала я за штатом батальйона тро....Снегопад такой что света белого не видно и гром. Остановились покурить,потому как ехать невозможно было и конечно же обсудили эту примету.
Обсудили и забыли
А сегодня благодаря теме вспомнила
И теперь не верь в эти приметы
Обсудили и забыли
А сегодня благодаря теме вспомнила
И теперь не верь в эти приметы
Ответ дляПилюля-d215
Обсудили и забыли
А сегодня благодаря теме вспомнила
И теперь не верь в эти приметы
Обсудили и забыли
А сегодня благодаря теме вспомнила
И теперь не верь в эти приметы
Ну, такое было и в те годы, когда не было войны
Пилюля-d215• 01 апреля 2022
Ответ для@llesya
Возможно,за мою жизнь впервые было