...Anna• 01 апреля 2022

Гром на голые деревья

Услышала примету что гром на голые деревья на голод и не урожай.Кто знает правдивая ли примета или на ЗУ такое весной часто?
amoa• 01 апреля 2022
Причем тут ЗУ? У нас в киевской области бывают грозы зимой.

ok1904• 01 апреля 2022
Тю, а от кого слышали?
ok1904• 01 апреля 2022
Ответ дляamoa
Точно.
Пилюля-d215• 01 апреля 2022
Этой зимой был гром, помню отлично,ехала в командировку 24 декабря,прошлой ли позапрошлой весной был гром на голые деревья,тоже все ойкали,но,оказалось всё норм
Аноним Первый• 01 апреля 2022
В нас на заході України і у Польщі цього року були горзи з бискавками цьго року. До цього теж чула пару раз грім на голі дерева, блискавки правда не було, але рідко і дуже короткочасно, цього року була сильна гроза.
Теж чула, що до голодного року прикмета, але вже не хочу про це думати.
Remensa• 01 апреля 2022
А гром знает,что он рано гремел?
Ну какие приметы?
автор ...Anna • 01 апреля 2022
Ответ дляamoa
Всю жизнь жила и не слышала никогда гром на снег

автор ...Anna • 01 апреля 2022
Ответ дляok1904
Тю, а от кого слышали?
так говорят это народная примета
amoa• 01 апреля 2022
Ответ для...Anna
А где я писала про снег? У нас зимой снег далегэко не всегда бывает. Гром и гроза при дожде обычно, а не когда снег.
чаревна• 01 апреля 2022
Мне кажется, что климат так поменялся, что старые приметы работают через раз.
Хотя, моя бабушка говорила, что да, гром на голую землю к плохому урожаю
Sonya-kiev• 01 апреля 2022
Автор, когда говорили,что молния и гром зимой-это к войне, то тоже таких людей ’не жаловали’ ( я тоже знаю такую примету от старых людей).
О голоде говорят многие...
meadchen• 01 апреля 2022
У нас приметы не очень работают. Папа заядлый огородник, когда-то вел календарь, записывал всякие природные явления, соотносил с приметами - не работает это все сейчас.
У нас тоже завтра грозу прогнозируют, я уже предвкушаю - сиди и догадывайся, то ли природа бушует, то ли враги стреляют(
Дами• 01 апреля 2022
А как понять гром или грады? Оно одинаково бахало месяц. Для меня звук грома на всю жизнь очень страшный и самый настоящий триггер подвалов, кровищи, смертей, детских слез, полного отчаяния и безпомощности.
meadchen• 01 апреля 2022
Ответ дляHasbro-mattel shop
Для меня раньше гроза была любимым природным явлением - стихия, мощь природы. А сейчас тоже боюсь.
Ninjavan• 01 апреля 2022
Автор, зараз старі прикмети вже не так працюють.
Дуже змінився клімат. Неактуальні вже багато прикмет. І, наразі, магнітна буря наче.
BloomBom• 01 апреля 2022
И прошлой зимой гром был, и этой били и гром, и молния ю, и даже очень красивая радуга была
Юля Неюля• 01 апреля 2022
Война всегда означает голод.
Думаю, прям пухнуть не будем, но жесткий дефицит будет и цены будут расти постоянно
cheryl• 01 апреля 2022
Вам заняться более не чем? Для чего выискивать и развивать депрессивные темы? Задание отрабатываете? Или в Гугле забанили?
BloomBom• 01 апреля 2022
Вот, нашла в группе, была радуга 1 января. Это хороший знак?

Parabellka• 01 апреля 2022
Да,идут тяжёлые времена и Бог уже предупредил людей об этом.

’ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам.’
Вот,что мы и наблюдаем.Иисус говорил,что будет перед восхищением церкви и его вторым приходом.Поэтому нашему народу необходимо глубокое покаяние и духовное возрождение.
@llesya• 01 апреля 2022
Слышала, что все приметы по погоде уже не показательны, так как климат поменялся за голы
Яся222• 01 апреля 2022
Ответ дляParabellka

Всю историю войны, ничего нового. Нашему народу нужно навалять соседу, чтобы в нашу сторону никто и не смотрел с желанием что-нибудь отжать.
@llesya• 01 апреля 2022
Годы
Parabellka• 01 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Вы будете удивлены,но Бог любит вашего соседа,равно как и вас
Отдайте отмщение в руки Божьи,Он знает как разобраться.
Яся222• 01 апреля 2022
Ответ дляParabellka
Я не верю в Бога, для меня это фантазии людей, чтобы оправдать своё существование. Но это лишь моя позиция, каждый имеет право на своё мнение.
Parabellka• 01 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Поэтому и не удивительно,что в Украине война.Люди отвергли начальника жизни,а жить хотят хорошо и правильно.Так это не работает.
автор ...Anna • 01 апреля 2022
Ответ дляParabellka
Что вы несёте? У нас война потому что у нас неадекватный сосед
Пилюля-d215• 01 апреля 2022
Ответ для@llesya
Ой, теперь и не знаю,писала выше про гром 24 декабря и командировку. Так вот ехала я за штатом батальйона тро....Снегопад такой что света белого не видно и гром. Остановились покурить,потому как ехать невозможно было и конечно же обсудили эту примету.
Обсудили и забыли
А сегодня благодаря теме вспомнила
И теперь не верь в эти приметы
@llesya• 01 апреля 2022
Ответ дляПилюля-d215
Обсудили и забыли
А сегодня благодаря теме вспомнила
И теперь не верь в эти приметы
Ну, такое было и в те годы, когда не было войны
Пилюля-d215• 01 апреля 2022
Ответ для@llesya
Возможно,за мою жизнь впервые было